Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 1, 2016

HD много не бывает: еще больше каналов высокой четкости в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»

01.02.2016
0 С 1 февраля 2016 года «Ростелеком» увеличил количество телеканалов в формате высокой четкости и теперь во всех основных пакетах «Интерактивного ТВ» представлено не менее 22 HD-каналов. Абонентская плата за пакеты останется без изменений. Также доступен для подключения обновленный дополнительный пакет «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD» из 20 каналов высокой четкости.

В селе Юнга Моргаушского района налажено производство вешенок

01.02.2016 /
В селе Юнга Моргаушского района налажено производство вешенок
0 «Все началось с выращивания вешенок в ванной в своей квартире. Сейчас производство налажено в селе Юнга Моргаушского района. К этому мы шли с 2001 года. Сейчас вышли на рентабельность», - говорит руководитель ООО «Агрико» Валерий Владимирович Глушаков. Предприятие выращивает грибы – вешенки. Готовая к продаже упакованная продукция расходится по всей стране. На предприятии работают 8 человек, которые собирают грибы, фасуют по 300 граммов для оптовой продажи.

В Чебоксарском районе возбуждено пять новых дел в отношении бывшего главы сельского поселения по фактам махинаций с земельными участками

01.02.2016 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено пять новых уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района по признакам преступлений, предусмотренных ст.

В Чувашии проходит рейд «Нетрезвый водитель»

01.02.2016 /
0 29 и 30 января в республике проводятся профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными  средствами в состоянии алкогольного опьянения.  

В Чувашии проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений в сфере охраны рыбных запасов

01.02.2016 /
0 С 1  января до особого распоряжения на территории Чувашской Республики проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений в сфере охраны рыбных запасов, незаконного оборота рыбной продукции, обеспечение безопасности граждан на водных объектах.

Заражение телефона вирусом грозит потерей денежных средств с банковской карты

01.02.2016 /
0 Вирусная программа попадает в смартфон через спам-рассылку смс-сообщений, содержащих различные ссылки. Если пользователь кликает на нее, то скачивается вредоносная программа, которая способна без участия абонента совершать операции с банковской картой. Пользователь даже не догадывается о том, что его телефон заражен, и с его счета списываются средства, так как вирусная программа полностью удаляет входящие SMS-уведомления от банка. В итоге деньги переходят на электронные кошельки злоумышленников.  

«Дом.ru» запускает уникальный тариф «Конструктор»

01.02.2016 /
«Дом.ru» запускает уникальный тариф «Конструктор»
0 Сегодня, 1 февраля телеком-оператор «Дом.ru» запускает уникальный тарифный план «Конструктор», который дает возможность любому новому клиенту компании самостоятельно формировать индивидуальный набор телеканалов и регулировать скорость доступа в интернет. Ряд настроек тарифа можно менять ежедневно. «Конструктор» состоит из «кубиков», 5 из которых формируют базовый пакет услуг стоимостью 500 рублей в месяц.

«Дом.ru» получил престижную премию «Большая цифра» за ТВ-приставку

01.02.2016 /
«Дом.ru» получил престижную премию «Большая цифра»  за ТВ-приставку
0 27 января в Москве назвали имена победителей 7-ой национальной премии в области многоканального цифрового ТВ «Большая цифра». Победу в номинации «Лучшая ТВ приставка для OTT /гибридного приема» авторитетное жюри присудило п