У чувашских силачей три первых места

Вес взят! На штанге 200 кг. Фото Галины СмирновойУ чувашских силачей три первых места Пауэрлифтинг

Вес взят! На штанге 200 кг. Фото Галины Смирновой

0

В спорткомплексе СДЮСШОР-3 прошли чемпионат и первенство Приволжья по пауэрлифтингу.

В течение трех дней 151 атлет из 12 регионов ПФО разыграл награды в трех возрастных категориях. По итогам турнира сформирована сборная команда Поволжья для участия в чемпионате России.
В общекомандном зачете чувашские силачи выиграли три первых места, Татарстан — четыре, Кировская область — одно.
Среди юношей в классическом жиме победу в весовой категории до 66 кг одержал кандидат в мастера спорта Алексей Богданов, ему покорилась штанга весом 150 кг. У юниоров до 93 кг первое место занял кандидат в мастера спорта Максим Парфенов, выжавший 180 кг. Алексей и Максим на днях примут участие в первенстве России. У ребят высокие шансы подняться на пьедестал почета.
Среди женщин в весовой категории до 63 кг победила мастер спорта международного класса новочебоксарка Анастасия Петрова. Она показала результат в жиме 150 кг. В апреле Анастасия едет в составе сборной России на чемпионат мира в Данию.
В соревновании мужчин бронзовые медали в своих категориях выиграли Данила Волков и Дмитрий Смирнов, а золото — Андрей Захаров, выжавший снаряд весом 300 кг в весовой категории свыше 120 кг. Абсолютным же чемпионом у мужчин стал Станислав Бахтин из Кировской области с результатом 350 кг.