Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 17, 2016

21 февраля TANK\'истов Чувашии ждет сюрприз от «Ростелекома»

17.02.2016
21 февраля TANK\'истов Чувашии ждет сюрприз от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» поздравляет жителей Чувашии с наступающим Днем защитника Отечества и приглашает всех желающих на праздник «Tank'и к бою!», который пройдет 21 февраля в Торгово-развлекательном центре «Мадагаскар» с 13.00 до 15.00. Компания приготовила необычный интерактив, а также сюрпризы для любителей игры «World of Tanks».

«Ростелеком» подвел итоги конкурса «Классный Интернет»

17.02.2016
0 «Ростелеком» определил победителей конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» в трех номинациях: «IT-ALMA MATER», «IT-ГОРОД», «IT-НЕСКУЧНЫЕ НАУКИ» (http://www.rostelecom.ru/social/news/d434175/ ).

Школа-пресс-2016: свидетельства участников (газеты)

17.02.2016
0 Вниманию участников конкурса школьных газет "Школа-пресс-2016"! Редакция газеты "Грани" благодарит всех начжуров и руководителей редакций школьных газет за активное участие в конкурсе.  Опубликованы свидетельства участкников конкурса "Школа-пресс-2016". Скачать вы их можете с Я.Диска, перейдя по ссылке https://yadi.sk/d/-VJj9s2ZoybXs. В открывшемся окне наведите курсор на изображение Свидетельства, появится надпись с именем файла вида:

МТС отправит меломанов Поволжья на концерты Адель, Рианны и Элтона Джона

17.02.2016
0 «МТС» разыграет среди пользователей нового мобильного приложения «MТС Music» поездку и билеты на концерты известных исполнителей по всему миру.

Спешите за подарками в «Билайн»: 4G смартфон по доступной цене

17.02.2016
Спешите за подарками в «Билайн»: 4G смартфон по доступной цене
0 «Билайн» поможет сэкономить время и деньги тем, кто ищет подарки для своих любимых на 23 февраля или 8 марта.

ЖКХ на особом контроле

0 В Новочебоксарске с участием заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР Михаила Резникова состоялось совещание по вопросу задолженности управляющих организаций за потребленные тепло- и электроэнергию. Как было отмечено, в городе создана рабочая группа по контролю за деятельностью управляющих компаний. В целях сокращения просроченной задолженности граждан по оплате ЖКУ еще в прошлом году в суды были направлены 1079 исковых заявлений на сумму порядка 40 млн рублей.

Сегодня информдень

0 Темой разговора на Едином информационном дне, который пройдет в республике сегодня, станет Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету ЧР.

Герои снова рвутся в бой

17.02.2016 /
0 Команда кроссфитеров Чувашии “VZVOD21”, в  составе которой выступил начальник управления культуры, физической культуры, спорта и по реализации социальных программ администрации Новочебоксарска пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев, вошла в десятку лучших, заняв 8-е место в “Гонке Героев. Зима”, прошедшей на днях в Москве.  

В колонии сгорел клуб

17.02.2016 /
0 15 февраля в исправительной колонии № 3 УФСИН России по ЧР в Новочебоксарске произошел пожар. Как сообщается на сайте Госкомитета ЧР по делам ГОиЧС, возгорание зафиксировано в 18.34. Огнем уничтожено здание клуба, повреждены мастерские и жилой барак. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительно материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.  

Здоровье, общение, удовольствие

0 Центральный старт прошел на территории Чебоксарского аэроклуба. Здесь собралось более 13 тысяч лыжников столицы. В VIP-забеге колонну возглавил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Вылечиться без очереди

17.02.2016 /
0 В городе остается напряженной ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРЗ, хотя специалисты отмечают небольшой спад. По данным Новочебоксарского отдела Роспотребнадзора, за период с 8 по 13 февраля заболел 1591 человек, причем 1072 из них — дети до 17 лет. В городе зарегистрировано шесть подтвержденных случаев гриппа А (H1N1), пять из них выявлены у детей.

Константин Петров: “Девятая рота” — это про нас, разведчиков

1 Десятилетняя война в Афгане унесла жизни свыше четырнадцати тысяч советских солдат и офицеров. События тех лет отзываются болью за павших воинов и гордостью за защитников Отечества и его Вооруженные силы. Наш сегодняшний герой “Встречи” воевал в Афганистане в составе 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка 40-й армии. И было это около тридцати лет назад, но в памяти остались друзья-однополчане, боевые вылеты в разведку на вертушке, гибель товарищей по оружию.

Занятость — “под наблюдением”

17.02.2016 /
0 Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, содействие занятости стали темой рабочей встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с первым заместителем министра труда и социальной защиты РФ Алексеем Вовченко и руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым.

Дорогу газомоторной технике

17.02.2016 /
0 Знаю, что в ближайшие годы по всей стране должно увеличиться число газозаправочных станций, а половина муниципального транспорта обязана перейти на газомоторное топливо. Как обстоит дело в ПФО и, в частности, в Чувашии? Николай Сергеевич

Бизнес получит новое дыхание

0 В течение двух дней в Чувашии шло выездное заседание комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Если ты работодатель

0 С 1 января 2016 года всем организациям, а также индивидуальным предпринимателям, являющимся работодателями, предстоит ежеквартально сдавать в налоговый орган новую отчетность формы 6-НДФЛ.

Обращаться в банк за кредитом — плохая идея

0 По данным ВЦИОМ, 61% опрошенных россиян уверен, что сейчас лучше экономить средства и откладывать их часть. А 85% респондентов считают, что обращаться в банк за кредитом — плохая идея.

Чаще всего жалуются на монополистов

0 Руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов на пресс-конференции рассказал журналистам о том, что в прошлом году 60% заявителей жаловались на деятельность монополистов: на рынках электроснабжения было выявлено 14 нарушений, газоснабжения — 9, водоснабжения и водоотведения — 8.

Копить добро!

0 Как мы уже сообщали в газете, открытие благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства” состоялось в Новочебоксарске на прошлой неделе. В общеобразовательную школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по этому поводу прибыли высокие гости. Они за круглым столом обсудили доклад председателя Чувашского регионального отделения Российского детского фонда Юрия Кислова о благотворительной деятельности марафона, а до этого осмотрели школу.

Газ беспечности не прощает

17.02.2016 /
0 По данным “Российской газеты”, за два года в России прогремело 15 взрывов бытового газа в жилых домах. Последний из них случился ранним утром 16 февраля в Ярославле. В пятиэтажном доме рухнул целый подъезд, где проживали около 40 человек. Люди легли спать, и некоторые больше не проснулись. А кто-то очнулся, летя вниз вместе с кучей обломков бетона, стекла, мебели...

Ледяные шапки нашего города

17.02.2016 /
1 Несмотря на то что за окном еще февраль, в воздухе уже запахло весной — солнце стало пригревать, птицы веселее щебечут. Но чем теплее на улице, тем больше крыши домов обрастают льдом. Коммунальные службы периодически чистят кровли от сосулек и наледи, однако не всегда оперативно. Как защититься и не попасть под ледяную лавину? Давайте вспомним простые правила безопасности.

“Морской глаз” среди марийской пущи

3 Марийцы называют это озеро Мушыл. В переводе оно означает “воронка, яма”. Русское название “Морской глаз” появилось позже. И то и другое характеризуют это удивительное место в марийских лесах. Озеро образовалось в результате провала земли, а вода в нем изумрудно-голубого цвета. Такой цвет имеет вода в Средиземном море и каналах Венеции. Чтобы самому убедиться в этом, нужно всего-то проехать на автомобиле 180 км из Новочебоксарска до деревни Шарибоксад в Марий Эл.

Гуляй, Масленица!

17.02.2016 /
0 В Чебоксарах Большой народный праздник-фестиваль “Чебоксарская масленица” пройдет в столице Чувашии в течение недели с 7 по 13 марта. У гостей города появится уникальная возможность познакомиться с народными преданиями, а также стать непосредственным участником масленичных забав и потех.

Ловушки и засады. Водительские будни

17.02.2016 /
1 Когда в декабре сотни уведомлений о выписанных штрафах посыпались на адреса автолюбителей, часто пересекающих участок дороги между Чебоксарами и Новочебоксарском, случился настоящий шок.

Амбициозно и по-хорошему агрессивно

17.02.2016 /
0 Президент России Владимир Путин посетил компанию “КамАЗ”, где празднуют 40-летие выхода с конвейера первого грузовика, осмотрел производство и провел заседание военно-промышленной комиссии. Глава государства поблагодарил работников предприятия за хорошую работу и пообещал не оставлять автозавод без поддержки государства в непростой экономический период.

ОСАГО: борьба с фальшивками

17.02.2016 /
0 С 1 июля 2016 года будут заменены все бланки полисов ОСАГО. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на пресс-конференции 11 февраля.

О чем спросят у бизнеса

0 Росстат объявил о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса. Для чего это нужно? Обязано ли предпринимательское сообщество представлять о себе сведения и что ждет тех, кто желает остаться в тени? Рассказывает заместитель руководителя Чувашстата Любовь ПЕТРОВА.

Без тепла

17.02.2016 / ,
0 Сегодня с 9.00 до 13.00 в связи с повреждением запорной арматуры на подающем трубопроводе в ТК-39 “З” в IV западный микрорайон Новочебоксарска будет прекращена подача теплоснабжения.

В дамки!

0 Дошколята подготовительной группы “Сказка” детского сада № 22 “Журавленок” очень любят играть в шашки. Они знают не только правила этой игры, но и изучили историю возникновения шашек. Чтобы выяснить, кто самый сильный на доске, в детсаду прошел турнир по русским шашкам “Чудо-шашки”.

На справку — 10-14 дней

0 Слышал, что справка об отсутствии судимости готовится около месяца. Мне скоро уезжать в командировку, справка эта нужна раньше. Могу ли я получить ее быстрее? Как это можно сделать? Спасибо. Владимир Жданов, Чебоксары