Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 10, 2016 - Новости

«Ростелеком» в 2015 году охватил оптикой более 70 населенных пунктов Чувашии

10.02.2016
0 «Ростелеком» в Чувашской Республике в 2015 году охватил волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) более 70 населенных пунктов ниже уровня районного центра. Это стало возможным благодаря строительству и ремонту межстанционных соединительных сетей и реализации первого этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

“Сокол” дома не проигрывает уже 13 матчей

“Сокол” дома не проигрывает уже 13 матчей
0 ХК "Сокол" во вторник, 9 февраля, в повторной встрече с барнаульским "Алтаем" довел домашнюю беспроигрышную серию до 13 матчей, разгромив соперника с крупным счетом - 8:2. Первая встреча в понедельник, как мы уже сообщали, тоже завершилась с крупным счетом в пользу хозяев - 7:4. Эта победа над алтайцами стала уже третьей подряд во втором этапе первенства ВХЛ. Шансы "Сокола" на попадание в плей-офф заметно улучшились, теперь он отстает от "Алтая" на шесть очков, а командам осталось провести еще по четыре матча.

Собираешься на «Лыжню России» – не забудь получить допуск врача

10.02.2016 /
0 Считанные дни остаются до старта самой масштабной на планете массовой лыжной гонки.  В воскресенье, 14 февраля, 72 субъекта Российской Федерации, в числе которых и Чувашская Республика, проведут у себя 34-ю открытую массовую гонку "Лыжня России-2016".  Ожидается, что количество участников по стране превысит 1,5 млн человек. Традиционно этапы массовой лыжной гонки пройдут во всех городах и районах Чувашии. Центральный старт состоится в столице республики в районе Чебоксарского аэропорта.

В Новочебоксарске задержан мужчина, заявивший о бомбе в магазине на Советской

0 Вчера в Новочебоксарские полицейские задержали мужчину, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве.  Злоумышленником оказался 46-летний житель города-спутника.   Около 15 часов 9 февраля в отдел МВД России по городу Новочебоксарск позвонил неизвестный и сообщил, что в магазине по улице Советской прогремит взрыв. Полицейскими были проведены все необходимые мероприятия, подозрительных предметов обнаружено не было.   

«Дом.ru» обновил спецпредложения в Личном кабинете

10.02.2016 /
0 Клиентам телеком-оператора «Дом.ru» стала доступна обновленная версия раздела спецпредложения в Личном кабинете на сайте www.domru.ru. Сервис самообслуживания позволяет не только быстро и удобно управлять услугами связи и контролировать расходы, но и активировать специальные предложения и подарки. Обновленная система отображает на стартовых страницах состояние текущего счета и статус подключения клиента, а также доступные акции и подарки, которые клиенту теперь нужно самостоятельно активировать.

В Чувашии проходит выездное заседание Комитета Госдумы РФ

10.02.2016 /
0   9-10 февраля в Чувашской Республике проходит выездное заседание  Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию  и предпринимательству.

Фестиваль рыбной ловли “Рыбак рыбака” пройдет в Новочебоксарске

10.02.2016 /
Фестиваль рыбной ловли “Рыбак рыбака” пройдет в Новочебоксарске
0 9 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева провела совещание по вопросу организации фестиваля по рыбной ловле, который состоится 6 марта   в акватории реки Волга вблизи  Новочебоксарска.   В этом году фестиваль уже в 11 раз соберет любителей рыбалки. Планируется, что ориентировочно количество участников и болельщиков составит 5 тысяч человек. Победители соревнований удостоятся ценных призов и подарков.

Депутат Госдумы Алена Аршинова в редакцию новочебоксарской газеты пришла с ящиком апельсинов

10.02.2016 /
Депутат Госдумы Алена Аршинова в редакцию новочебоксарской газеты пришла с ящиком апельсинов
3 В редакции газеты "Грани" вчера побывала депутат Госдумы Алена Аршинова. Она познакомилась с коллективом, посмотрела производство и ответила на вопросы журналистов во время часовой беседы.  В редакцию Алена Игороевна приехала с подарком - с ящиком ароматных апельсинов. На встрече она поделилась информацией о том, что в России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.  Сочи в 2017 году примет 30 тыс. делегатов из 140 стран мира. Фестиваль проходит раз в 4 года с 1947 года. Первый был в Праге.

«Дом.ru» приглашает сконструировать свой День влюбленных

10.02.2016 /
«Дом.ru» приглашает сконструировать свой День влюбленных
0 Телеком-оператор «Дом.ru» приглашает жителей Чебоксар в День влюбленных, 14 февраля, в 15:00 в батутный парк «РазGOн!» (ТРЦ «Мадагаскар», 4 этаж) на праздник «Дом.ru, который построил ты!». На мероприятии гостей ждет насыщенная развлекательная программа – прохождение увлекательного квеста, яркая фотозона, викторины, конкурсы и призы. Партнер праздника – радиостанция «Европа Плюс».  

Награды за новогодние путешествия

0 7 февраля в Чебоксарах подвели итоги новогоднего проекта “Время отдыхать в Чувашии”.

Грипп сдаваться не думает

10.02.2016 /
0 По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в целом по республике выросла на 33,3%. За неделю зарегистрировано 12200 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 3560 — среди детей. Наибольшие показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрированы в Новочебоксарске и Чебоксарах, а также в Янтиковском районе. Госпитализирован 321 больной ОРВИ и гриппом (на предыдущей неделе — 347), из них 254 — дети (280).

Избил из мести

0 ЧП в ИК-3. Убийца, отбывающий здесь наказание, крепко избил сокамерника. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, уголовное дело возбуждено в отношении 28-летнего заключенного по подозрению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения. Происшествие случилось вечером 14 января в комнате приема пищи. Матерый преступник нанес множественные удары руками и ногами одному из осужденных, пустил в ход разделочную доску, причинив телесные повреждения потерпевшему. По версии следствия, сделал он это из мести за оказанное последним содействие администрации ИУ.