Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 8, 2016

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Чувашии продолжает расти

08.02.2016 /
0 8 февраля на еженедельном совещании у Главы Чувашии и.о. министра здравоохранения Чувашской Республики Татьяна Богданова представила информацию о ситуации c заболеваемостью населения Чувашской Республики гриппом и ОРВИ и принимаемых мерах по ее улучшению. По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашии, с 29 января по 04 февраля 2016 года в республике зарегистрирован 12200 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, из них 3560 — у детей.

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла приглашает на концерты

08.02.2016 /
1 Концертная программа «МОРИС ЯКЛАШКИН ПРИГЛАШАЕТ» Дата проведения: 18.02.3016г Время проведения: 18.30час Место проведения: Зал Филармонии I отделение С. Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 1 исп. - симфонический оркестр, солист – Кирилл Васильев ( г. Санкт- Петербург)   II отделение Ф. Мендельсон Соната для органа си-бемоль мажор

В Чувашии подвели итоги проекта «Время отдыхать в Чувашии»

08.02.2016 /
0 7 февраля во Дворце культуры тракторостроителей состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов новогоднего проекта «Время отдыхать в Чувашии», в ходе которого 311 человек получили именные карты, позволяющие в течение 2016 года посещать бесплатно аттракционы Лакреевского парка г. Чебоксары, каток ледового дворца «Чебоксары-Арена» и государственные театры. И.о.

В отделе ЗАГС администрации г.Новочебоксарска состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни

08.02.2016 /
В отделе ЗАГС администрации г.Новочебоксарска состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни
1 5 февраля в отделе ЗАГС администрации г. Новочебоксарска состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни Александра Ивановича и Галины Петровны Егоровых. Александр Иванович родился 10 апреля 1940 года в д.Егорово Воскресенского района Горьковской области в семье Ивана Ивановича и Лидии Васильевны Егоровых. Оба они были инвалидами первой группы, поэтому все тяготы домашней работы легли на плечи их детей: трёх сыновей и одной дочери.

В Парке культуры и отдыха «Сокольники» г. Москвы с успехом прошла Первая московская Чапаевская лыжня

08.02.2016 /
0 7 февраля -  день зимних видов в России. Именно в этот день 2 года назад открылись Зимние олимпийские игры в Сочи. 9 февраля – день рождения уроженца Чувашии, обладателя 4-х Георгиевских наград, героя I Мировой и Гражданской войн, легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева. В преддверии этих памятных дат, 6 февраля, в субботу, в Москве, в Парке культуры и отдыха «Сокольники» прошли первые лыжные соревнования «Чапаевская лыжня». 

Награды - спасателям

08.02.2016 /
0 Спасатели республики наградили десятиклассника чебоксарской школы №38  Михаила Крымова и его друга Евгения Порфирьева, которые летом прошлого года спасли тонущего на Волге мужчину. Инцидент произошел 27 июня на одном из столичных пляжей. На глазах у отдыхающих двое молодых людей, не раздумывая, бросились на помощь оказавшемуся в беде. Ребята буквально на себе вытащили пострадавшего, который к этому время находился в бессознательном состоянии. На берегу его передали бригаде скорой помощи. 

Продажи LTE-гаджетов в Поволжье выросли почти втрое

08.02.2016
0 «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги продаж в собственной рознице в регионах Поволжья. В четвертом квартале 2015 было продано почти в полтора раза больше «умных» устройств, при этом спрос на гаджеты с поддержкой LTE вырос почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Благотворительный проект МТС «Поколение М» и Международный Фонд К.С. Станиславского откроют талантам Поволжья двери театрального вуза

08.02.2016
0  МТС, реализующий крупнейший творческий благотворительный проект «Поколение М», и Международный Фонд К.С. Станиславского объявляют о начале сотрудничества и анонсируют совместную инициативу, направленную на творческое развитие детей и подростков по всей стране. Впервые в России признанные мастера будут проводить онлайн-обучение творчески одаренной молодежи по различным театральным специальностям и курировать творческие конкурсы на сайте dobroedelo.mts.ru.

Полигон ТБО в Новочебоксарске способен принимать мусор со всей республики

08.02.2016 /
0 6 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоселектора с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Участники совещания обсудили организацию деятельности по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях Чувашской Республики.

В Чебоксарах возбуждено пять новых уголовных дел о взяточничестве в отношении бывшего начальника испытательной пожарной лаборатории

08.02.2016 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено пять новых уголовных дел в отношении бывшего начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике – Чувашии» Константина Михайлова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.