Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грипп сдаваться не думает

10.02.2016 /
0

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в целом по республике выросла на 33,3%. За неделю зарегистрировано 12200 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 3560 — среди детей.
Наибольшие показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрированы в Новочебоксарске и Чебоксарах, а также в Янтиковском районе. Госпитализирован 321 больной ОРВИ и гриппом (на предыдущей неделе — 347), из них 254 — дети (280).
Такие данные озвучила 8 февраля и.о. министра здравоохранения ЧР Татьяна Богданова на еженедельном совещании у Главы Чувашии. Она также отметила, что возросло количество обращений в скорую помощь с признаками ОРВИ. Мин­здрав Чувашии рекомендовал подведомственным медицинским организациям увеличить продолжительность работы неотложек, в том числе в выходные дни.
Напомним, на сегодняшний день в нашем городе учебные занятия приостановлены в 41 классе одиннадцати школ. В Новочебоксарский медцентр с ОРВИ обратились 207 дошколят и 28 ребят школьного возраста. В детсадах карантин не вводится — каждое утро проводится тщательный мед­осмотр.

Анна БОРИСОВА