Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 6, 2016

“Фильм! Фильм! Фильм!” - новый конкурс в Год российского кино

06.02.2016 /
“Фильм! Фильм! Фильм!” - новый конкурс в Год российского кино
0 С открытием Года российского кино! "Грани" обьявляют конкурс "Фильм! Фильм! Фильм!": мы публикуем кадр из фильма, вы вспоминаете как называется фильм, как зовут главного героя фильма и актера его сыгравшего, режиссера и композитора, год премьерного показа, награды. Приз первому ответившему - билет в кинотеатр "Тетерин фильм"! Сегодня публикуем 1-й кадр конкурса. Ответы высылайте на e-mail: info@grani21.ru с темой "Конкурс "Фильм! Фильм! Фильм!". Не забудьте указать контактный телефон для быстрой обратной связи.  

О пенсиях и соцзащите

06.02.2016 /
0 Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Чувашии, 9 февраля с 10.00 до 12.00 в приемной Президента РФ в ЧР состоится горячая линия. Тема — пенсии и социальные выплаты в текущем году. Участие в ней примут представители Отделения ПФР по ЧР и Министерства труда и социальной защиты ЧР. Жители Чувашии могут задать вопросы, позвонив в указанное время по телефону 39-36-84 (код Чебоксар — 8352).  

Все на лыжи, коньки и санки

0 7 февраля — Всероссийский день зимних видов спорта. В этом году он посвящен Олимпийским играм Сочи-2014. В воскресенье жителей республики ожидают многочисленные спортивные мероприятия, в которых можно поучаствовать всем. В 11.00 на стадионе “Олимпийский” в Чебоксарах стартует турнир конькобежцев “Лед надежды нашей”. В Центре зимних видов спорта (СДЮСШОР-2) начнутся состязания по лыжным гонкам “Кубок дружбы”, а в горнолыжном центре “Вертикаль” — соревнования по фристайлу.

Человек труда российского кино

0 Вчера, 5 февраля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев дал официальный старт Году  российского кино и Году человека труда в Чувашской Республике.

Капремонт: снова вкралась ошибка

0 После публикации в “Гранях” письма жительницы Новочебоксарска Веры Винокуровой (“Ошибку исправили, но не извинились”, “Грани”, № 2 за 16 января) о том, что в квитанцию за капремонт вкралась неверная сумма, выставленная для уплаты, в редакцию с такими же жалобами обратились еще двое горожан.

Хоккей сплачивает всех

0 В ледовом дворце “Чебоксары Арена” скрестили клюшки хоккейные команды Правительства и Госсовета Чувашии. Правительственную команду возглавил руководитель региона Михаил Игнатьев, сборную парламентариев — Председатель Государственного Совета Юрий Попов.

Полку рабочих прибыло

1 В Новочебоксарском политехническом техникуме состоялось торжество по случаю вручения дипломов выпускникам 2016 года.

Фееричный праздник в Центре

0 Подведены итоги X Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2016”, который проводил издательский дом “Грани” под эгидой Мининформполитики Чувашии.

Скорым шагом до Бразилии

0 В среду весь день в манеже спорткомплекса СДЮСШОР-3 накручивали круги по синтетической беговой дорожке скороходы, открывшие соревновательный сезон с розыгрыша Кубка Чувашии по спортивной ходьбе. До весны пройдут три его этапа.

В красивом теле — здоровый дух!

0 Полным ходом идет подготовка к конкурсу “Мисс Новочебоксарск-2016”. В четверг прошел первый промежуточный конкурс по кроссфиту.

Новочебоксарск с приставкой “моно”

1 В конце января в Сколкове (Подмосковье) собрались главы более чем 300 муниципалитетов, экономика которых зависит от одного крупного предприятия. Здесь прошла двухдневная конференция по вопросам поддержки и развития моногородов. В форуме принял участие и глава администрации Новочебоксарска Олег БИРЮКОВ. Мы попросили рассказать его о конференции.

Ожидающие

1 Эту историю нам рассказала позвонившая в редакцию читательница. Все произошло, по ее словам, 11 января. День тот, напомню, выдался морозным, столбик термометра опускался до отметки ниже минус 200 С.

“Сопли” напоказ

1 Увы, картина, запечатленная нашим фотокорреспондентом, не редкость в многоквартирных домах Новочебоксарска. Снимки сделаны в первом подъезде дома № 18 по ул. Винокурова.

УК ссорятся, а у собственников чубы трещат

1 В понедельник на еженедельном совещании Глава Чувашии Михаил Игнатьев подверг резкой критике недобросовестную работу управляющих компаний Новочебоксарска. Это было выявлено при проверке Управлением контроля и общественной безопасности администрации Главы республики.

Ледяная стрела опасна

1 Как только потеплеет, с крыш многоквартирных домов начинают свисать гирлянды сосулек. Поскольку по периметру домов усердные дворники своевременно очищают отмостки, жильцы, особенно дети, именно там и ходят, подвергая себя смертельной опасности.

Контрольный перелом на контроле

06.02.2016 /
1 В “Гранях”, № 3 за 20 января была опубликована история жительницы города “Контрольный перелом”. Мы получили ответ по данной ситуации от первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Т.Г.Богдановой (приводим в сокращенном варианте. — Прим. ред.).

Квартирный вопрос, а страдают дети

1 “Грани” получили отклики на заметку от 20 января “Детей оставил замерзать” о безобразном поступке выпившего мужчины, который в ночь с 18 на 19 января из-за того, что не пустили домой, разбил все окна в квартире, где находились малолетние дети.

Везение спасло

0 Такую картину можно было увидеть в прошлую субботу на территории одного из корпусов детского сада № 44 “Поляночка” (бывший детский сад № 41 “Дельфин”).

Игры в законе

0 О существовании этого заведения в нашем городе нам подсказал один из всезнающих таксистов Новочебоксарска. “А что, — спросил он журналистов “Граней”, — неужели игорный бизнес снова разрешили? И где — в центре города, прямо под боком у налоговой службы!” И мы отправились “играть”.

Пусть встрече выпускников ничто не помешает

06.02.2016 /
0 Первая суббота февраля. Этот день остается долгожданным и любимым, особенно для тех, кто окончил учебу еще в прошлом столетии. Никакой “Скайп” или “Одноклассники” не заменят им крепкого рукопожатия от заводилы класса, поцелуя от главной хохотушки и теплых объятий любимой учительницы (дай Бог, она жива-здорова). Какое удовольствие собраться прежним составом, вспомнить юные школьные годы!

Хороший старт в родном городе

06.02.2016 /
1 13 февраля начнет работу ежегодный “Городской университет “Новое время”. Этот проект направлен на формирование у молодежи активной гражданской позиции, лидерских качеств и организаторских способностей.

Наши стипендиаты

06.02.2016 /
0 В 2016 году обладателями стипендии достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, творческой, спортивной, общественной, производственной деятельности в Чувашии стали 995 человек, в Новочебоксарске — 72: 51 школьник, 14 студентов СПО, 4 педагога и 3 полицейских. Размер ежемесячной стипендии — 1830 рублей.

Республика поддержит

06.02.2016 /
0 Вчера, 5 февраля, в Национальной библиотеке (Чебоксары) состоялся круглый стол по обсуждению Послания Главы ЧР Госсовету Чувашской Республики.

Таврида и Клязьма уже ждут

06.02.2016 /
0 Открылась регистрация на молодежные форумы “Территория смыслов на Клязьме”, “Таврида” и другие.

Читающий троллейбус

06.02.2016 /
1 И снова по Новочебоксарску курсировал троллейбус, полный читающих “Грани” пассажиров.

Силовой выходной

06.02.2016 /
2 Большой праздник, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет 21 февраля в Ельниковской роще. Ключевым событием станет турнир по мини-футболу между сотрудниками федеральных силовых структур и работниками администрации и депутатами города. Среди собравшихся горожан также пройдут соревнования по перетягиванию каната, армрестлингу и не только. Сопровождать мужские виды спорта будут концерты и конкурсы, а подкрепить силы поможет каша из полевой кухни.

Сами слепили и всех угостили

0 31 января в детском парке имени космонавта А.Николаева прошел флешмоб: чебоксарцы вместе со всем миром лепили пельмени.