Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 5, 2016

Башенных кранов становится больше

0 Прошедший год не стал, как задумывали, прорывным в жилищном строительстве Новочебоксарска.

Чемпионат и первенство по ушу/кунг-фу пройдут в Новочебоксарске

05.02.2016 /
0 В ДЮСШ №1 города Новочебоксарска 6-7 февраля состоятся открытый чемпионат и первенство города по ушу/кунг-фу.

«Ростелеком» организовал ВКС для проведения первого онлайн-турнира «Футбол интеллектуальный» между городами-организаторами чемпионата мира по футболу

05.02.2016
«Ростелеком» организовал ВКС для проведения первого онлайн-турнира «Футбол интеллектуальный» между городами-организаторами чемпионата мира по футболу
0 «Ростелеком» по заказу АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» организовал видеоконференцсвязь (ВКС) для проведения I онлайн-Турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Мероприятие приурочено к федеральной акции «500 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017».

Взаимодействие УФСКН РФ по Чувашской Республике с Уполномоченным по правам человека в Чувашии продолжается

Взаимодействие УФСКН РФ по Чувашской Республике с Уполномоченным по правам человека в Чувашии продолжается
0 Третьего февраля в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между УФСКН РФ по Чувашской Республике и Уполномоченным по правам человека в Чувашии состоялась совместная рабочая поездка начальника УФСКН РФ по Чувашской Республике Е. Барсукова, Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Ю. Кручинина, главного врача – нарколога И. Булыгиной, сотрудников Управления наркоконтроля и аппарата Уполномоченного.

Режиссер Вячеслав Оринов назначен заместителем министра культуры Чувашии

05.02.2016 /
Режиссер Вячеслав Оринов назначен заместителем министра культуры Чувашии
0 Театральный режиссер Вячеслав Оринов назначен заместиелем министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Приказ об этом подписан председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным сегодня, 5 февраля.     Родился 1 авгуса 1957 году в с. Баймашкино Красночетайского района. Окончил Чебоксарское музыкальное училище (1979), ГИТИС (курс театральной  режиссуры у М.А. Захарова и А.А. Васильева, 1989).

Глава Чебоксар Алексей Ладыков прошел по экскурсионному маршруту

05.02.2016
0 Увидеть Чебоксары глазами туристов. Именно такую задачу ставили себе 4 февраля участники рабочего выездного совещания – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители структурных подразделений отраслевых министерств и мэрии, туристических агентств и культурной индустрии. «Сегодня мы посещаем те места, которые предлагаются нашими туроператорами туристам и жителям других субъектов Российской Федерации.

Жительница Алатыря лишилась денежных средств, скачивая на телефон игру

0 В межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» поступило сообщение от 42-летней женщины о хищении с ее банковской карты 3000 рублей.   По словам потерпевшей, в январе она попыталась скачать на телефон через интернет игру. В этот момент в телефон попал вирус, с помощью которого деньги были переведены на чужой номер. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.  

Ушла из жизни Мария Васильевна Асламас

05.02.2016 /
0 Печальная весть. В возрасте 89 лет ушла из жизни Мария Васильевна Асламас. Много лет она работала на чувашском телевидении. 

5 февраля молодежные активисты обсудят Послания Главы за круглым столом

05.02.2016 /
0 Пресс-релиз круглого стола активистов Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», представителей студенческой молодежи, по обсуждению Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики 26 января 2016 года  

Клиенты «Дом.ru» получили более 450 тысяч скидок по Программе привилегий

05.02.2016 /
Клиенты «Дом.ru» получили более 450 тысяч скидок  по Программе привилегий
0 Телеком-оператор «Дом.ru» в 2015 году подарил клиентам в 56 городах России – более 450 тыс. скидок на абонентскую плату, 95 тыс. интернет-бонусов для увеличения скорости до 100 Мбит/c и свыше 20 тыс. фирменных сувениров в рамках Программы привилегий. На сегодняшний день самым популярным бонусом среди клиентов «Дом.ru» является скидка 10% на абонентскую плату на 2 месяца. В среднем, ежемесячно пользователи активируют порядка 15 тыс. таких бонусов на общую сумму более миллиона рублей.

В Новочебоксарске прошло первое заседание «Совета глав»

05.02.2016 /
В Новочебоксарске прошло первое заседание «Совета глав»
0 4 февраля глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков провел рабочую встречу с бывшими руководителями органов исполнительной власти - Иваном Матросовым, Иваном Черновым, Николаем Сергеевым, Юрием Клычковым, Вениамином Артемьевым, Валерием Андреевым, Михаилом Козловым, Владимиром Тимофеевым  и Александром Сироткиным.

В приемной Президента России – «горячая линия» о пенсиях и выплатах в 2016 году

05.02.2016 /
0 Во вторник, 9 февраля, с 10.00 до 12.00 в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоится межведомственная «горячая» телефонная линия о пенсиях и социальных выплатах в 2016 году с участием представителей Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР и Министерства труда и социальной защиты ЧР. В это время жители Чувашии могут позвонить по телефону 39-36-84 

В Чувашии объявлен республиканский конкурс на звание «Территория культуры Чувашской Республики»

05.02.2016 /
0 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики информирует, что с 4 февраля по 9 марта 2016 г. проводится республиканский конкурс среди муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на звание «Территория культуры Чувашской Республики». Целью конкурса являются: выявление муниципальных районов и городских округов, в которых получены наилучшие результаты по дальнейшему развитию общественной инфраструктуры, сети учреждений культуры;

Чебоксары готовятся принять школьников-туристов из других регионов

05.02.2016 /
0 Развитие внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике, повышение качества обслуживания – задачи, поставленные Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым перед Правительством республики. В связи этим в регионе ведется активная работа по развитию приоритетного направления – детского образовательного туризма. 4 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева провела выездное рабочее совещание по развитию детского образовательного туризма.

Новичкам «Лыжни России-2016»: простые советы

05.02.2016 /
Новичкам «Лыжни России-2016»: простые советы
0 14 февраля в Чебоксарах состоятся Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2016». Чтобы лыжная гонка принесла радость и уверенность в себе и своих силах, а не травмы и обморожения, простуды и обострение хронических заболеваний, медицинские специалисты Республиканского центра профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины дают несколько простых советов. 1. Оцените свои возможности.

В правительстве задумались об акцизах на «вредные» продукты

05.02.2016 /
0 В правительстве решили расширить перечень подакцизных товаров, включив в него пальмовое масло и газированные напитки, узнали «Ведомости». Источники издания утверждают, что идею уже поддержал президент Владимир Путин.