Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 18, 2016

«Ростелеком» вывел на рынок собственные геоинформационные сервисы

18.02.2016
0 «Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию комплексное инфраструктурное решение  «Единое информационное пространство геоданных» (ЕИПГД) - инструмент информационной поддержки для принятия управленческих решений любой тематической направленности, масштабности и уровня, от муниципальных и региональных ведомств до федеральных органов исполнительной власти.

Выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью

18.02.2016 /
0 В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", согласно ст.12.1, 12.2,  с  1 февраля 2016 года единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере 15 512 рублей 65 копеек (в 2015 г.

В Новочебоксарске заведующая не пускала беспрививочных детей в детсад

0 Заведующя детским садом "Веселый гном" в Новочебоксарске своим приказом запретила трем воспитанникам посещать детский сад из-за отстутсвия у них прививок. По этому поводу прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка.  

ПАО «ВымпелКом» объявляет финансовые и операционные результаты за четвертый квартал 2015 года

18.02.2016
ПАО «ВымпелКом» объявляет финансовые и операционные результаты за четвертый квартал 2015 года
0 В IV квартале 2015 года ПАО «ВымпелКом», бизнес-единица Россия VimpelCom Ltd., продолжила реализацию плана развития, уделяя основное внимание обеспечению высокого качества клиентского опыта и созданию более клиентоориентированной организации. В результате по итогам квартала Компания продемонстрировала продолжающееся улучшение результатов по показателям оттока клиентов и роста клиентской базы. Однако замедление макроэкономического роста и ослабление рубля по-прежнему негативно сказываются на росте выручки и прибыльности.

МТС предложила бизнесу Поволжья оригинальный способ поздравлений в феврале и марте

18.02.2016
0 «МТС» предлагает представителям бизнеса технологичный способ для поздравлений с наступающими праздниками. Накануне 23 февраля и 8 марта корпоративные клиенты МТС в Поволжье могут бесплатно подключить облачный сервис «Автосекретарь. Телеинфо», который доставит сотрудникам, клиентам и партнерам по всей стране персональные голосовые поздравления.

Начинаем с понедельника: в этот раз у Вас получится!

18.02.2016 /
0   У каждого есть мечта. Кто-то хочет свободно говорить по-английски, а кто-то мечтает похудеть или же вернуть доллар на прежний уровень. Несколько месяцев назад у меня появилась задача – переработать и переписать длинный текст по непростой тематике. Поручение было несрочным, но я все никак не могла к нему подступиться. Заметила тенденцию: когда у меня появлялась свободная минутка, на нее претендовали другие не менее важные дела. Вот тут-то и скрываются корни проблемы… Про Лену

Что излучаешь, то и получаешь

18.02.2016 /
Что излучаешь, то и получаешь
1 Несмотря на то, что февраль – это самый короткий месяц, на его долю приходится немало праздников и знаменательных дат. День Святого Валентина и День защитника Отечества широко известны в нашей стране. Но немногие знают, что 17 февраля во всем мире считается Днем спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day).   Легко быть щедрым за чужой счет, приятно любить кого-то, кто к нам хорошо относится.  

Чебоксарские полицейские раскрыли кражу птиц из детского парка имени космонавта А.Николаева

0 Кража фазанов, цесарок, кур и гуся была совершена из детского парка имени космонавта А.Николаева в ночь на 11 февраля.   Сотрудниками полиции был проведен весь комплекс необходимых оперативных мероприятий по установлению личности злоумышленника.

В Новочебоксарске неизвестные похитили унитазы на 1 млн рублей

18.02.2016 /
0 Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Неизвестные похитили 624 унитаза стоимостью более миллиона рублей с территории завода по производству сантехники в Чувашии, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.   По словам собеседника агентства, неизвестные в период с 1 июня по 7 ноября 2015 года похитили 624 унитаза с территории завода по производству сантехники на улице Промышленной в городе Новочебоксарске. Ущерб составил 1,1 млн рублей.

Суд признал вину новочебоксарского чиновника

18.02.2016 /
Суд признал вину новочебоксарского чиновника
1 3 миллиона ущерба городскому бюджету и 2 года лишения свободы условно. Начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Елену Егорову суд признал виновной в совершении коррупционного преступления.  Уголовное дело возбудили и расследовали сотрудники УФСБ по Чувашии. 

Чебоксарская ГЭС - лучший страхователь

18.02.2016 /
Чебоксарская ГЭС - лучший страхователь
0 По итогам 2015 года Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») победила в конкурсе «Лучший страхователь Чувашской Республики по обязательному социальному страхованию» в категории предприятий с численностью сотрудников от 100 до 500 человек. Конкурс проводило Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии.

В Новочебоксарске прошел Единый информационный день

18.02.2016 /
В Новочебоксарске прошел Единый информационный день
0 17 февраля в Новочебоксарске, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Глава города Олег Матвеев вместе с другими членами информгруппы провели встречи с трудовыми коллективами.

На премьере фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» в Новочебоксарске будет организована встреча с легендарными спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым и Дмитрием Фомиряковым

18.02.2016 /
 На премьере фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» в Новочебоксарске будет организована встреча с легендарными спортсменами Алексеем Соловевым, Алманом Тимофеевым и Дмитрием Фомиряковым
1 Кинематограф никогда не оставлял своим вниманием спорт: что ни биография, то готовый материал для картины. В основу сценария второй части «Чемпионов» легли биографии трех известнейших российских спортсменов: гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова. В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда».

ИТОГИ первого дня I городской научной конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие»

18.02.2016 /
0 16 февраля 2016 года на 4 площадках (СОШ №№ 3,8,14,19) прошла конференция для учащихся 5-11 классов и студентов учреждений СПО г. Новочебоксарска. Всего в конференции приняло участие по 20 направлениям около 200 участников. На суд экспертов было представлено 140 научно-исследовательских работ. По итогам работы экспертов было присуждено: 9 специальных номинаций и 59 призовых мест. ИТОГИ работы секции «Исследователи» (обучающиеся 5-11 классов)   ИТОГИ

В Чебоксарах парень с девушкой задохнулись от угарного газа в гараже

0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти парня и девушки.   Вечером 16 февраля  в салоне автомобиля ВАЗ-2115 в гаражном боксе одного из гаражных кооперативов в Новоюжном районе города Чебоксары были обнаружены тела 31-летнего парня и 30-летней девушки без признаков жизни. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

Иван Моторин побывал на предприятиях Новочебоксарска

18.02.2016 /
Иван Моторин побывал на предприятиях Новочебоксарска
0 17 февраля премьер-министр Чувашии Иван Моторин с рабочим визитом посетил Новочебоксарск. Первым объектом посещения стало общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Спектр». Предприятие производит лаки, краски, эмали, износостойкие покрытия для защиты и обеспыливания промышленных полов, которые пользуются спросом на внутреннем и международном рынках.

Активисты народного фронта Чувашии отправили Главе Чувашии предложения по улучшению жизни в республике

18.02.2016 /
0   Основой для документа стали итоги Регионального форума действий, который ОНФ провел в конце прошлого года. Среди инициатив народного фронта запрет чиновникам и руководителям госпредприятий покупать элитные автомобили, рекомендации по повышению эффективности программ капремонта и переселения из аварийного жилья, а также предложения по улучшению качества и доступности медицинских услуг.

32 чувашских газет будут распространяться со скидкой

18.02.2016 /
0 Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России утвердил список изданий, которые в рамках подписной кампании на II полугодие 2016 года получат скидку в размере 15% на подписной тариф ФГУП «Почта России». В категории "Региональные издания" в этот перечень попали 29 средств массовой информации Чувашии.