Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 30, 2014 - Новости

Победу в проекте «Дети учат взрослых» россияне определят онлайн голосованием

0 Компания МТС объявила начало этапа зрительского голосования, результаты которого определят победителя национального проекта «Дети учат взрослых», направленного на обучение подростками своих родителей полезным возможностям  мобильного интернета. Авторы лучшего видео отправятся на детский международный кинофестиваль «Алые паруса» в Болгарию.

«Ростелеком» приглашает совершить полет на «Планету караоке»

30.05.2014
  «Ростелеком» приглашает совершить полет на «Планету караоке»
0 В День защиты детей «Ростелеком» предлагает чебоксарским семьям оценить преимущества сервиса  Интерактивного ТВ «Караоке» и приглашает 1 июня с 11.00 до 14.00 на открытую площадку «Планета Караоке», которая развернется в парке «Лакреевский лес».

Музей МВД в Чувашии

30.05.2014 /
0 Музей истории МВД Чувашии

Гипермаркет спорттоваров Decathlon стоимостью 200 млн рублей планируют построить в Чувашии

30.05.2014 /
0 Холдинг Oxylane Group (Франция) планирует вложить 200 млн рублей в строительство гипермаркета спортивных товаров Decathlon в Чебоксарах, об этом сообщает Интерфакс-Поволжье со ссылкой на пресс-секретаря Минэкономразвития республики Екатерину Ануфриеву.  

1 июня в Новочебоксарске состоится конкурс "Наше чудо"

30.05.2014 /
5 1 июня в 11.00 часов на Площади Победы состоится VII городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше чудо».  

В Новочебоксарске прошел митинг, посвященный Дню автомобильных войск

30.05.2014 /
0 29 мая в Новочебоксарске на Аллее Славы у памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный Дню автомобильных войск.    Участие в нем приняли военный комиссар города Новочебоксарска Сергей Баранов, председатель Новочебоксарского отде

1 июня состоится концерт "Новочебоксарская палитра"

30.05.2014 /
0 В Международный день защиты детей в 12.00 часов в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоится Гала-концерт фестиваля искусств «Новочебоксарская палитра-2014».  

В Новочебоксарске 2 июня состоится акция по сбору отработанных батареек

30.05.2014 /
0 «НПО «Экология» совместно с администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики 2 июня 2014 года с 15.00 до 18.00 часов на площадке перед гипермаркетом «Магнит» по ул. Строителей, 21, проводит экологическую акцию по сбору отработанных батареек, приуроченную к Всемирному дню охраны окружающей среды.  

Чебоксарские школьники примут участие во всероссийском онлайн-конкурсе «Мегабайты славы»

0 В рамках всероссийского творческого благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» МТС организовала творческую мастерскую для чебоксарских школьников: все работы, созданные во время мастер-класса, ребята направят для участия в онлайн-конкурсе «Мегабайты славы».

В Чебоксарах два бывших сотрудника колонии признаны виновными во взяточничестве

30.05.2014 /
0 Калининским районным судом города Чебоксары вынесены приговоры в отношении двух бывших сотрудников исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике: 27-летнего бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности и 32-летнего бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными.  

В Чебоксарах совершен наезд на инспектора ГАИ, регулировавшего движение

0 Лейтенант полиции с травмой головы и ноги был доставлен в больницу, сообщает МВД Чувашии.

Новочебоксарка Анастасия Петрова - чемпионка мира по пауэрлифтингу

30.05.2014 /
Новочебоксарка Анастасия Петрова - чемпионка мира по пауэрлифтингу
0 В датском городе Родби на берегу Балтийского моря завершился чемпионат мира по жиму штанги лежа. В соревнованиях участвовали более трех сотен спортсменов из двадцати мировых государств. Одной из самых представительных по количеству участников была сборная России. Спортивную честь страны защищали 49 атлетов, в том числе и представительница Чувашии Анастасия Петрова.

За шутку о заложенной бомбе мужчина заплатил 190 тыс. рублей

0 На днях в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике фактическим исполнением было окончено исполнительное производство по взысканию уголовного штрафа в размере 190 тыс. рублей. Напомним, в июле 2011 года в приёмную председателя Арбитражного суда Чувашской Республики поступил телефонный звонок от неустановленного мужчины о минировании и угрозе взрыва здания Арбитражного суда Чувашской Республики.

Депутаты принимают (график)

30.05.2014 /
0 График приема граждан по личным вопросам в общественной приемной Новочебоксарского местного отделения партии «Единая Россия» членами Политического совета и депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов на июнь 2014 года по адресу г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д.12, каб. 9 №

Мать тушила сигареты об руку дочери

30.05.2014 /
0 Жительница Вурнарского района Чувашии, которая избивала дочь деревянной палкой и тушила об нее окурки, осуждена условно. Женщине назначено два года лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Чувашии.   

Успей на праздник! График проведения Акатуев и Сабантуев в городах и районах Чувашии

30.05.2014 /
0                                                    График проведения Акатуя (Сабантуя) в муниципальных районах Чувашской Республики в 2014 году   № п/п Наименование муниципального

Великая святыня - Табынская икона Пресвятой Богородицы прибывает в Алатырь

30.05.2014 /
0 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла казаки Оренбургского казачьего войска восстановили самый крупный в истории России и мира крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Бого

Адюковы и Фунтиковы представляют Чувашию на конкурсе семей в Кирове

30.05.2014 /
0 30 мая делегация Чувашской Республики отправилась в Киров для участия во II окружном фестивале-конкурсе семей  «Успешная семья Приволжья – 2014».  

В Чебоксарах утонул 12-летний мальчик

0 В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в реке Волге, сообщает СУ СКР по Чувашии. Днем 29 мая 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение об обнаружении в нескольких метрах от берега в реке Волге у Новосельского пляжа в Северо-Западном районе Чебоксар тела 12-летнего мальчика. 

Воровал в Чебоксарах, чтобы пополнить свой велопарк в Козьмодемьянске

0 В Чебоксарах полиция задержала подозреваемого в серии краж велосипедов. Похищенными в столице Чувашии велосипедами житель Марий Эл пополнял парк своего велопроката в Козьмодемьянске, сообщает пресс-служба МВД Чувашии. В конце апреля в Московском районе Чебоксарах участились факты краж двухколесных транспортных средств из подъездов жилых домов. Во всех 4 зарегистрированных фактах злоумышленники перерезали на велосипедах тросовые замки.