Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Воровал в Чебоксарах, чтобы пополнить свой велопарк в Козьмодемьянске

0

В Чебоксарах полиция задержала подозреваемого в серии краж велосипедов. Похищенными в столице Чувашии велосипедами житель Марий Эл пополнял парк своего велопроката в Козьмодемьянске, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

В конце апреля в Московском районе Чебоксарах участились факты краж двухколесных транспортных средств из подъездов жилых домов. Во всех 4 зарегистрированных фактах злоумышленники перерезали на велосипедах тросовые замки.

В ходе осмотра мест происшествий полицейские изъяли записи с ближайших камер видеонаблюдения. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперативники напали на след предполагаемого преступника. Как выяснилось, в апреле нынешнего года 20-летний житель Козьмодемьянска Марий Эл открыл в родном городе точку по велопрокату. А для пополнения своего велопарка, приезжал в Чебоксары, где совершал кражи. 

Как рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Дмитрий Чернышов, в соседнюю республику выехала оперативная группа, которая задержала подозреваемого и изъяла похищенные велосипеды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «кража». 

В настоящее время ранее судимый молодой человек проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.