Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 27, 2014 - Новости

Глава Чебоксар зарабатывает больше вице-премьеров

27.05.2014
0 Зарплата главы Чебоксар Леонида Черкесова превышает зарплату почти всех членов чувашского правительства. Исключение составляют премьер и руководитель администрации главы республики.

На российском рынке стали появляться подделки жизненно важных препаратов

27.05.2014 /
0 МОСКВА, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. На российском рынке лекарств стали появляться фальсификаты жизненно важных препаратов. При этом само количество подделок за последние годы не меняется. Об этом журналистам сообщил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко на международной конференции "Качество лекарственных средств и медицинских изделий. Современные требования и подходы".  

Законопроект о "дешевых" билетах для авиапассажиров без багажа внесен в Госдуму

27.05.2014 /
0 Законопроект, направленный на снижении стоимости перелета, правительство РФ внесло в Государственную думу РФ. Поправками в Воздушный кодекс РФ предлагается разрешить авиакомпаниям продавать "дешевые" билеты, где не учитывается плата за провоз багажа.  

В центре Москвы проходит чемпионский парад сборной России по хоккею

27.05.2014 /
0 Автобусы с игроками, тренерами и администрацией команды прибыли к Красной площади © ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

Сняла с карты подруги 86 000 рублей и потратила

27.05.2014 /
0 26-летняя подозреваемая похитила с чужой карты 85 тысяч рублей, которые впоследствии потратила.  

Маньяк убил 30 женщин, двоих в Чебоксарах

0 Следователи вновь обращаются к населению и СМИ за помощью в установлении лиц, причастных к ряду убийств на территории нескольких регионов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов

Девушка покончила собой, узнав об интимной видеозаписи

0 В Чувашии девушка покончила жизнь самоубийством после того, как бывший парень показал ее новому другу интимную видеозапись с ее участием.  

В Новочебоксарске полиция задержала подозреваемых в краже материалов со стройки

27.05.2014 /
0 В полицию позвонил бдительный горожанин, который заметил, как неизвестные ночью грузят в «ГАЗель» стройматериалы.   В ночь на 26 мая на стройплощадке по улице Восточной в Новочебоксарске сотрудниками полиции была задержана автомашина «ГАЗель», в которой находились упаковки стекловолокна, металлические трубы, пластиковые подоконники, кафель и другие стройматериалы.

Собак всех пород покажут на дружественном чемпионате в Чебоксарах

27.05.2014 /
0 31 мая в 10 часов в Чебоксарах на нижнем футбольном поле в парке им. 500-летия Чебоксары состоится I дружественный чемпионат Чувашии по курсингу среди собак всех пород. Собаки записываются на Чемпионат в следующие категории: 1. Класс «Породный» ( пример: «Лабрадоры – ретриверы») – выделяется при условии записи на Чемпионат 2-х и более собак одной породы. 2. Класс по ростовой категории (Мини, Медиум, Макси) - собаки, не образовавшие породную категорию, либо участвующие в двух категориях одновременно.

Интернет-магазин eBey опубликовала заявление с рекомендацией сменить пароль

0 Крупнейший интернет-магазин eBay объявил о том, что злоумышленникам удалось скомпрометировать учетные данные клиентов компании. Кроме того, он настоятельно рекомендует всем своим пользователям (около 128 миллионов) сменить задействованные пароли. Как следует из опубликованного сообщения, компрометации подверглись учетные данные, а также информация, которой нельзя воспользоваться в финансовых целях. Компания также утверждает, что злоумышленники не смогли осуществить какие-либо покупки с использованием данных клиентов eBay.

Более 400 выпускников Чувашии сдавали ЕГЭ по литературе и географии

27.05.2014 /
0 Сегодня школьники    Чувашии сдавали  первые   экзамены  по  выбору  в  форме ЕГЭ  -  литературу  (249 чел., предварительно  было  заявлено 482) и географию (185 чел, предварительно было  заявлено 461). 29  мая,

Жители Поволжья предпочитают бюджетные смартфоны

27.05.2014 /
0 Жители Поволжья все больше предпочитают «умные» телефоны взамен обычных. В I квартале 2014 года тенденция по отказу жителей ПФО от обычных телефонов усилилась, а скорость их замены на смартфоны возросла. Так, доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов в натуральном выражении достигла 64%. Об этом сообщают в МТС в Поволжье.  

В Чебоксарах пройдет Всероссийский фестиваль гусляров

27.05.2014 /
0 31 мая в столице Чувашии состоится Всероссийский фестиваль «Гуслей перезвон чудесный». Местом проведения этого красочного мероприятия станет парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Гостями фестиваля будут представители соседних республик. Они сыграют на самобытных народных инструментах – марийских кюсле и удмуртских крезь. Репетиция чебоксарского ансамбля гусляров состоится 26 мая в музыкальной школе им. Ходяшевых.

Возобновляются авиарейсы в Сургут и Анталью

27.05.2014 /
0 В связи с наступлением летних каникул, курортного сезона Минтранс Чувашии информирует гостей и жителей республики о возобновлении с 28 и 29 мая авиакомпаниями «Северный ветер» (ООО «Nord Wind») «U Tair» двух пассажирских авиарейсов.  

Забил кочергой отца до смерти

0 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего временно безработного местного жителя, подозреваемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вечером 24 мая в своем доме в Канаше обвиняемый в ходе ссоры, возн

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения для ЕГЭ и начал трансляцию

27.05.2014
0 «Ростелеком» полностью подготовил к работе систему видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 2014 году и начал трансляцию первого экзамена основного периода. Согласно контракту специалисты Компании протестировали и установили ПАКи1 в более чем 3081 объекте, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Более 36 тыс. аудиторий по всей стране оборудованы системой видеонаблюдения, более 16 тыс будут работать в режиме он-лайн.

Экс-директор "Новэка" следующие три года проведет в колонии

Экс-директор "Новэка" следующие три года проведет в колонии
0 В Новочебоксарске (Чувашия) бывшему директору управляющей компании "Новэк" Андрею Ющенко вынесен обвинительный приговор. Суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями и растрате, назначив три года исправительной колонии общего режима. Соответствующее решение вынес сегодня, 27 мая, городской суд, сообщает прокуратура Чувашии. Гособвинение просило назначить четыре года лишения свободы.  

Глава Чувашии о безопасности

27.05.2014 /
0 26 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание, в ходе которого подписал Указ “О дополнительных мерах по развитию дорожной инфраструктуры в Чувашской Республике”, отметив, что реконструкция и благоустройство дорог — одни из важнейших проблем для жителей нашего региона.

Беглец попал в засаду

27.05.2014 /
0 В минувшую субботу около 20 часов на территории грузового речного порта в Новочебоксарске сотрудники ФСИН задержали преступника, сбежавшего из колонии строгого режима № 3 неделей ранее.

337-й идет в Лапсары

0 Открыт новый пригородный автобусный маршрут № 337 “Новые Лапсары — Новочебоксарск (улица Восточная)”.    Маршрутный автобус идет из Лапсар с остановками: п. Новые Лапсары — ССК — к/с “Мебельщик” — газопровод — МТВ-Центр — пригородный автовокзал —