Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 27, 2014 - Публикация

Звенит звонок прощальный...

27.05.2014 /
0 24 мая во всех школах Новочебоксарска прозвучал последний звонок. В этот день более тысячи молодых людей праздновали окончание 9-го класса, а 619 одиннадцатиклассников навсегда простились со школьной скамьей. Для каждого из них этот праздник волнительный, трогательный, веселый и одновременно грустный.

В школу в инвалидной коляске? Запросто!

1 Еще совсем недавно ребенок, оказавшийся в инвалидной коляске и без нее не способный передвигаться, о школе даже мечтать не мог. Увы, и сейчас не в каждое учебное заведение можно проехать в коляске, но такие школы есть, одна из них № 20. Там мы и побывали.

Догони!

0 Соревнования для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводились в Вурнарском районе впервые. Их инициатором выступило районное отделение общества инвалидов.

Путевка в санаторий нашлась только через суд

0 Только благодаря прокурору маме ребенка-инвалида удалось получить путевку в санаторий.

Кто они, герои нашего времени?

0 В республике объявлен новый социальный проект “Герои нашего времени — Чувашия XXI век”. Этот проект о волонтерах, общественных организациях, современниках, жителях Чувашской Республики, бескорыстно работающих на благо общества и родного края.

Что исправит рецидивиста?

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Александр Алексеев. 16 мая. Взломав замок шкафчика в общей раздевалке ООО “Керамика”, злоумышленник забрал лежавшие там борсетку, кошелек с полутора тысячами рублями, золотое кольцо.

Вопросы про садик

0 Наконец, спустя больше месяца, “Грани” получили первые ответы на вопросы, заданные в ходе горячей линии с главами Новочебоксарска Олегом Матвеевым и администрации города Александром Сироткиным. На вопросы по образованию отвечает заместитель главы администрации Марина СОЛОВЬЕВА.

Лучшие фильмы снимают якуты и финны

0 24 мая завершился VII Чебоксарский международный кинофестиваль. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова.

109-му на Соборной площади останавливаться мешают “Газели”

27.05.2014 /
0 Хочу обратиться через газету “Грани” к администрации города и руководству ПАТП. Автобус 109-го маршрута почему-то не останавливается на Соборной площади. Во-первых, в собор приезжают верующие, во-вторых, напротив находится гипермаркет “Эссен”, куда едут люди за покупками, и, в-третьих, и это, пожалуй, главное, там располагается автостанция, где многие делают пересадку на автобусы, следующие в районы и города республики, а также на междугородние рейсы.