Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 26, 2014 - Новости

Сборная Чувашии одержала победу в «Туриаде-2014»

26.05.2014
0 Победителей поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. С 21 по 24 мая более 600 юношей и девушек из 14 регионов боролись за первенство в спортивно-туристском лагере «Туриада -2014», который развернулся на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области.

«Энциклопедия судебной практики» - стратегия победителя!

26.05.2014
«Энциклопедия  судебной практики» - стратегия победителя!
0 Сегодня невозможно представить себе юриста, руководителя или финансового специалиста, который бы не сталкивался в своей работе с необходимостью анализа судебной практики. Ведь именно эти акты позволяют вырабатывать наиболее правильную позицию по тому или иному вопросу, анализировать возможные риски, предупреждать гражданские, налоговые и другие споры.

В "Гранях - фото, видеорепортаж с последнего звонка в Новочебоксарске

В "Гранях - фото, видеорепортаж с последнего звонка в Новочебоксарске
0 24 мая во всех школах Новочебоксарска прозвучал последний звонок. В этот день более тысячи молодых людей праздновали окончание 9 класса, а 619 одинадцатиклассников навсегда простились со школьной скамьей. Для каждого из них этот праздник волнительный, трогательный, веселый и одновременно грустный.

В России вводится школьная форма

26.05.2014 /
В России вводится школьная форма
0 Закон о школьной форме Государственная дума РФ приняла во втором и в третьем чтении 23 мая.   Школы смогут устанавливать требования к форме, в том числе к ее внешнему виду, цвету, фасону, видам одежды, знакам отличия и правилам ее ношения. Соответствующий приказ школа издает с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа учителей. При этом школы руководствуются типовыми требованиями, установленными уполномоченными органами субъектов РФ.  

В Мариинско-Посадском районе водитель без прав спровоцировал ДТП

26.05.2014 /
0 В больницу с травмами была доставлена сотрудница полиции и ее 10-летний сын.

Пикник закончился убийством

0 В Канаше предъявлено обвинение местному жителю, который после пикника с шашлыками нанес девушке удар в живот шампуром.   

Женщина погибла, захлебнувшись водой в ручье

0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти женщины, захлебнувшейся водой в ручье.  Около 3 часов 40 минут 25 мая в правоохранительные органы Чебоксар поступило сообщение об обнаружении в Альгешево тела местной жительницы, 1962 года рождения, чья голова и верхняя часть туловища находились в ручье шириной около 1,5 метров и максимальной глубиной около 40 сантиметров. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

26-летний новочебоксарец погиб в ДТП на Промышленной

0 ВАЗ-2109 влетел в автокран в Новочебоксарске   

26 мая стартует основной этап кампании ЕГЭ-2014.

26.05.2014 /
0 В этот  день  пройдут   первые экзамены  по выбору в  форме  ЕГЭ  по литературе и  географии. В  Чувашии, по предварительным  данным, о  желании сдавать экзамен  по литературе  заявили  482 человека, по  географии -  461 человек. В  этот  день в  республике  будут  работать 7 пунктов  проведения  экзаменов.

Национальное телевидение приступило к созданию передач с субтитрами

26.05.2014 /
0 Национальное телевидение Чувашии приступило к созданию передач с субтитрами для зрителей с нарушением слухоа и глухих людей. Проект, направленный на социальную адаптацию этой категории населения, стал возможным благодаря участию АУ «НТРК Чувашии» Мининформполитики Чувашии в реализации государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы.  

В Крыму без наличных делать нечего

26.05.2014 /
0 Ростуризм призвал туристов, планирующих направиться в отпуск в Крым, заранее снимать наличные деньги. «Информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт», — говорится на сайте ведомства в понедельник.