Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 29, 2014 - Новости

Выиграй у "Грани" приз - поездку в Дивеево на двоих

29.05.2014 /
1 Газета «Грани» объявляет новый конкурс, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности – Дню Петра и Февронии Муромских. В России этот праздник уже несколько лет отмечается 8 июля. На конкурс принимаются фотографии пар с небольшим рассказом об их совместной жизни. Ведь не секрет, что каждая история любви уникальна. Возможно, вы или ваши родные столкнулись с непониманием со стороны окружающих, с некоторыми трудностями и прочими проблемами, преодолев которые, только укрепили свои отношения.

Александр Протапович вновь в составе молодежной сборной России

Александр Протапович вновь в составе молодежной сборной России
0 Воспитанник новочебоксарской школы хоккея, серебряный призер Первых юношеских Олимпийских игр, игрок команды "Ниагара Айс Догс" Александр Протапович вновь приглашен под знамена национальной молодежной сборной. С 1 по 21 июня в Сочи состоится учебно-тренировочный сбор «Кубок Чёрного моря», организуемый Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией хоккея России и Молодёжной хоккейной лигой. Тренерский штаб молодёжной сборной под руководством Михаила Варнакова вызвал 44 хоккеиста. По окончании сборов пройдет международный турнир.

Кот-патриот стал звездой YouTube

29.05.2014 /
0 В русскоязычном интернете набирает популярность ролик, в котором белый вислоухий кот, заслышав российский гимн, встает на задние лапы и стоит так в течение некоторого времени. На данный момент видео на YouTube посмотрели уже почти 180 тысяч раз. Пользователи уже окрестили животное "кот-патриот". Правда, комментаторы выразили недовольство хозяином, который, в отличие от животного, лежит, когда играет гимн страны. "Даже животные Родину-мать чтут", - написал один из пользователей.

В Канаше установили вертолет МИ-24 в память о подвигах афганцев

29.05.2014 /
В Канаше установили вертолет МИ-24 в память о подвигах афганцев
0 28 мая в России отметили День пограничника. В Чувашии центром праздника стал Канаш - там открыли монумент Мужества и Отваги – памятник вертолёту МИ-24. Этот вертолёт начал свой воздушный путь с Афганистана и прослужил более 30 лет. Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что открытие подобного монумента имеет большое значение для патриотического воспитания молодёжи. 

Полицейская собака нашла заблудившегося в лесу ветерана войны

29.05.2014 /
0 Полицейские Красноармейского района спасли заблудившегося в лесу ветерана Великой Отечественной войны, сообщает МВД Чувашии. 88-летний ветеран, страдающий потерей памяти, ушел из дома днем 24 мая. Дедушку видели между населенными пунктами Кошки и Караево Красноармейского района. Для поиска ветерана была создана специальная оперативная группа, которая вместе с родственниками пожилого человека прочесывала территории за участком Сорминского лесничества. 

Из Чебоксар в Анталию полетел первый в этом сезоне самолет

29.05.2014 /
0 Вчера, 28 мая, в Чебоксарском аэропорту было много пассажиров. В турецкий курортный город Анталья на отдых отправились первые 220 человек, многие из которых, дети. Самолёт Airbus (А 321) поднялся в воздух в 15.30 ч. по московскому времени при  полной загрузке.

Собираясь в отпуск, не забудьте подписаться на электронный счет «Ростелекома»

29.05.2014
0 «Ростелеком» рекомендует абонентам – гражданам компании, планирующим провести отпуск за пределами города, подписаться в Едином личном кабинете (ЕЛК) на электронную доставку счета за услуги и получить возможность дистанционно осуществлять платежи в удобное для себя время и наиболее удобным способом. После оформления подписки у абонентов появится возможность получать на адрес электронной почты информацию о начислениях раньше, чем у получателей бумажного счета (при этом сроки оплаты остаются прежними).

Долг придется отдать собственным авто

29.05.2014 /
0 27-летняя С. взяла  два года назад в одной из банков республики кредит. Но погашать его в добровольном порядке не торопилась. В итоге к 2014 году долг женщины перед банком вырос до 2,7 млн рублей. Благодаря разыскным действиям сотрудников Управления судебных приставов по Чувашии удалось найти автомобиль должницы марки AUDI S8. На него в последующем был наложен арест.

Бюджет Чувашии социально ориентирован

29.05.2014 /
0 Согласно Закону ЧР “Об исполнении республиканского бюджета ЧР за 2013 год” республика завершила год в условиях положительной динамики развития экономики по отдельным направлениям. В частности, по строительству (рост 102,4 проц., по РФ 98,5 проц.), обороту розничной торговли (104,1 проц., по РФ 103,9 проц.), объему платных услуг населению (102,2 проц., по России — 102,1 проц.).

Экс-директора “Новэка” приговорили к колонии и штрафу

0 Новочебоксарский городской суд 27 мая вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО “УК “Новэк” Андрея Ющенко.

Наболевшие вопросы транспорта и состояние дорог

1 Горячая линия на эту тему пройдет в редакции 3 июня с 10.00 до 12.00 по тел. 73-14-55. На вопросы читателей ответят: начальник Новочебоксарского ОГИБДД Андрей Васильев, заместитель командира роты Дмитрий Воронин, начальник регистрационно-экзаменационного отдела Герман Пыркин. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: migunov@grani21.ru.