Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 8, 2014 - Новости

В Чебоксарах с 12 по 14 мая можно бесплатно сдать анализы на сахар

08.05.2014 /
0 Проверить уровень сахара в крови можно будет прямо на улице, сообщает "Советская Чувашия". С 12 по 14 мая с 9 до 15 часов на площади Республики будет работать мобильный диабет-центр, где все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на содержание сахара в крови и при необходимости получить консультацию врача-эндокринолога. Эту акцию проводят Диабетическая общественная организация инвалидов «ДиаС» и Республиканский эндокринологический диспансер.

С 28 и 29 мая в Чебоксарах возобновляются авиаперелеты в Анталью и Сургут

08.05.2014 /
0 Чебоксарский аэропорт возобновляет с 28 и 29 мая авиаперевозки в Уфу и Самару. Отправление из столицы Чувашии в Уфу - в 10.40 ч. (время московское), прибытие - в 15.05 (время местное). Отправление из столицы Башкирии - в 16.15 по местному времени, прибытие в Чебоксары – в 16.35 (время московское).

7 мая в Новочебоксарске стартовала акция "Георгиевская ленточка"

08.05.2014 /
0 Волонтеры молодежного общественного объединения «Актив города» раздали новочебоксарцам более 700 ленточек, являющихся символом памяти, выражающим благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за подаре

Расскажи о своем деде, запиши его в "Бессмертный полк"!

08.05.2014 /
Расскажи о своем деде, запиши его в "Бессмертный полк"!
0 Мой дед Федор Алексеевич Арзамасов ушел на войну из школы, с 10 класса. Когда началась война, Федор Алексеевич окончил 9-классов. Во время летних каникул работал в колхозе, все лето возил керосин для тракторов из нефтебазы. Потом вместе с товарищами работал на обработке почвы под Озимые. Взрослых мужчин взяли на войну, в колхозе работали одни женщины и подростки.

Шествие "Бессмертного полка" в Новочебоксарске пройдет завтра 9 мая

08.05.2014 /
Шествие "Бессмертного полка" в Новочебоксарске пройдет завтра 9 мая
0 Завтра, 9 мая от Центра творчества детей и юношества в 8:45 начинается шествие "Бессмертного полка" в общегородской праздничной колонне. К шествию редакцией газеты "Грани" напечатаны 106 фотографий солдат, собрано 98 биографий и рассказов. Все они будут внесены в список "Бессмертного полка " на сайте, а рассказы опубликованы в течение года в газете "Грани".

Двое пострадавших в аварии на «Химпроме» приступили к работе

0 6 мая двое из четырех пострадавших в результате выделения хлора на ОАО «Химпром» выписаны из лечебных учреждений. Сегодня они приступили к работе. Как сообщалось ранее, 30 апреля, из-за выделения трех литров хлора в цехе № 53 пострадало 4 человека – три женщины и один мужчина. В настоящее время двое из пострадавших выписаны из лечебных учреждений. Оставшиеся два человека находятся под наблюдением в профпатологическом отделение медсанчасти ОАО «Химпром».

"Дежурный по микрорайону" пройдет в ТОС "Молодежный"

08.05.2014 /
0 15 мая в 16.00 в школе № 2 (ТОС "Молодежный") пройдет очередная акция "Граней" "Дежурный по микрорайону". На встречу с жителями ТОС “Молодежный” приглашены представители администрации города, депутаты городского Собрания, сотрудники полиции, УК, председатели советов домов. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-06-81, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: isaeva@grani21.ru.

Профессионализм сотрудников «Ростелекома» отмечен Почетными грамотами Мининформполитики Чувашии

08.05.2014
Профессионализм сотрудников «Ростелекома» отмечен Почетными грамотами Мининформполитики Чувашии
0 Девять сотрудников филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» за значительный вклад в развитие сферы связи, телекоммуникаций и информации, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня радио удостоены Почетных грамот Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. В число награжденных вошли:

«Билайн» предоставил ветеранам Чувашии бесплатную связь

08.05.2014
«Билайн» предоставил ветеранам Чувашии бесплатную связь
0 Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в честь празднования Дня Победы продолжает акцию по обеспечению льготной связью ветеранов Великой Отечественной войны.

Право на реабилитацию

0 20 января нынешнего года следователем по особо важным делам СУ СКР по Чувашии прекращено уголовное производство по уголовному делу в отношении умершей 21-летней Шесслер Евы Александровны за отсутствием в ее действиях состава преступления. От следователя получено извещение о праве на реабилитацию.

Чебоксарская ГЭС готовится к Шестым Всероссийским соревнованиям оперативного персонала

08.05.2014
Чебоксарская ГЭС готовится к Шестым Всероссийским соревнованиям оперативного персонала
0 Команда Чебоксарской ГЭС (филиала ОАО «РусГидро») готовится к участию в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС. Отборочный тур по региону «Центр» пройдет на базе Нижегородской ГЭС с 26 по 30 мая 2014 года.

Китаец и азербайджанец покинут Чувашию и Россию

08.05.2014 /
0 Очередные мигранты, незаконно проживавшие на территории Российской Федерации, будут принудительно выдворены судебными приставами УФССП России по Чувашской Республике, сообщает пресс-служба Управления судебных приставов по Чувашии. Гражданин Китая признан виновным в нарушении правил въезда в Российскую Федерациюи режима пребывания (проживания) в стране.

Праздник Победы в прямом эфире

08.05.2014 /
0 Торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут транслироваться в режиме реального времени. 9 мая Национальное телевидение Чувашии проведет прямую трансляцию с двух главных праздничных площадок города. Так, в 9.30 зрители смогут увидеть торжественную церемонию возложения венков и цветов к Вечному огню в мемориальном парке “Победа”. Затем, в 12.00, начнутся трансляция торжественного митинга на Красной площади и прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники.

“Грани” не зависят от тарифов

08.05.2014 /
0 С 1 июля “Почта России” в одностороннем порядке, ссылаясь на прекращение субсидирования со стороны государственного бюджета, повышает тарифы на доставку газет и журналов. Подписчик теперь львиную долю платит уже не за саму прессу, а за доставку. Меры, предлагаемые Чувашским филиалом “Почты России”, — изменение сроков доставки — раз в неделю — нивелируют весь принцип получения свежей информации. В Чувашии мало подписчиков, готовых оплатить стоимость полугодовой подписки на одну газету в размере 500-900 рублей.