Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 2, 2014 - Новости

Концентрация хлора в Новочебоксарске не превышает ПДК - Роспотребнадзор

02.05.2014 /
0 В связи с аварией на "Химпроме" концентрация в Новочебоксарске хлора и гидрохлорида не превышала гигиенический норматив.   Как сообщили ИА REGNUM в управлении Роспотребнадзора по Чувашии, это показали мониторинговые лабораторные исследования проб атмосферного воздуха по состоянию на 14:00 часов. При двух предыдущих замерах, в 7 утра и 10:30 часов, в управлении констатировали "незначительное превышение предельно допустимой концентрации гидрохлорида".  

Пита – идеальный хлеб для пикника

02.05.2014 /
0 Арабский хлеб пита - отличный вариант домашней выпечки, который можно приготовить для выезда на природу, дачу, пикник. Предлагаем вам проверенный рецепт от главного технолога ГК Pudoff Людмилы Каськовой.  

В Москве прошли первомайские демонстрации

02.05.2014 /
0 В Москве прошли традиционные первомайские демонстрации и митинги. Доминирующей темой всех акций стало одобрение присоединения Крыма и поддержка пророссийских сил на Украине.  

Донецк: штурм прокуратуры

02.05.2014 /
0 Фотографии: Scanpix/NTB

Лжегазовик, обманувший ветерана войны, предстанет перед судом

02.05.2014 /
0 В суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего ранее судимого чебоксарца, обманом похитившего у ветерана 19 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.  

Мусоросортировочный завод решено строить за счет бюджета трех муниципалитетов

02.05.2014 /
0 Минстрой Чувашии сообщает, что в связи с дефицитом средств в республиканском бюджете Чувашской Республики для создания мусоросортировочного комплекса принято решение реализовать указанный проект на условиях заключения концессионного соглашения. Информация об этом размещена на сайте Новочебоксарской городской администрации.

Новочебоксарские депутаты убрали мусор возле родника на Соборной площади (фото)

02.05.2014 /
0 29 апреля депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, аппарат НГСД, заведующие детских садов, представители ТОСов, приняли участие в общегородском субботнике, убрав территорию около родника.  64 человека, вооружившись граблями, лопатами, мусорными мешками, вышли на «борьбу» с мусором. За короткий промежуток времени было убрано 5 м3 . После тщательной уборки вся территория стала краше и уютнее.

Новочебоксарцы проголосовали за ремонт дороги по ул. Промышленная

02.05.2014 /
1 С 10 по 30 апреля на официальном сайте города проводилось голосование, в котором новочебоксарцам предлагалось высказать свое мнение по поводу реконструкции улично-дорожной сети Новочебоксарска. На все указанные участки имеются техническая документация и смета расходов на реконструкцию, проведена экспертиза проектно-сметной документации.

В Новочебоксарске на 1 мая в парке установили детские аттракционы

02.05.2014 /
В Новочебоксарске на 1 мая в парке установили детские аттракционы
1 В Новочебоксарске в этот день основные праздничные первомайские мероприятия прошли в ПКиО «Ельниковская роща».  Их началом стала торжественная церемония открытия двух новых аттракционов - «Полет» и «Остров сокровищ», в которой приняли участие глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, начальник отдела культуры администрации города Владимир Макаров, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, Ира

1 Мая общественный порядок обеспечивали более 300 полицейских

02.05.2014 /
0 1 мая в Чебоксарах прошла демонстрация, посвященная празднованию Дня весны и труда. В шествии участвовало свыше 22 тысяч человек, в том числе представители профсоюзов, городские предприятия, члены региональных отделений политических партий. В охране общественного порядка было задействовано более 300 полицейских, 20 сотрудников ЧОП, 17 - народных дружинников.

В Чувашии собрались юные журналисты со всей России

02.05.2014 /
В Чувашии собрались юные журналисты со всей России
0 С 30 апреля в Чувашии проходят "Волжские встречи" юных журналистов России. Ребята уже посетили музей телевидения, музей Чапаева, побывали на экскурсии в селе Шоршелы и музее космонавтики, остались в восторге от встречи с работниками кондитерского завода "АККонд" и танцевального концерта "Скрим". 1 мая в Чебоксары приезхали 238 участников "ВВ". Ребята приняли участие в первомайской демонстрации - заселились в лагерях "Росинка" и "Солнышко".

"Свечи памяти" зажгут в библиотеках Чебоксар

02.05.2014 /
0 С 30 апреля по 11 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке проходит ежегодная акция «Свеча Памяти», посвященная празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  

В Чебоксарах состоялось торжественное первомайское шествие

02.05.2014 /
0 1 мая, в праздник Весны и Труда, в Чебоксарах состоялось торжественное шествие трудовых коллективов, в котором приняло участие более 20 тысяч человек.

Михаил Игнатьев назначил министра имущественных и земельных отношений

02.05.2014 /
0 30 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Анатолием Кузьминым, назначенным на должность министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.  «У вас достаточно богатый административный и политический опыт, вам присущи ответственность и государственный подход.

В праздничных колоннах Первомая прошли трудящиеся столичных предприятий и учреждений (фото)

02.05.2014 /
0 В Чебоксарах вчера прошла демонстрация по поводу Праздника Весны и труда.   Фотограф: Владимир Иванов  

Чувашия отметила Первомай

02.05.2014 /
0 По центральным улицам и проспектам вместе с представителями трудовых коллективов, учебных заведений, организаций прошли депутаты Госсовета Чувашии, руководители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители профсоюзов и политических партий. Всего в праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая, приняли участие около 23 тыс. жителей и гостей столицы Чувашии.

Новочебоксарские гидроэнергетики вышли на экологический субботник

02.05.2014 /
Новочебоксарские гидроэнергетики вышли на экологический субботник
0 Накануне Праздника весны и труда сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» поддержали ежегодную весеннюю экологическую акцию по благоустройству Новочебоксарска. Около 100 гидроэнергетиков вышло на уборку на уборку Ельниковской рощи - памятника природы, особо охраняемой природной территории и просто любимого места отдыха новочебоксарцев.