Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске на 1 мая в парке установили детские аттракционы

dsc_0094.jpgВ Новочебоксарске на 1 мая в парке установили детские аттракционы первомай

dsc_0094.jpg


1
В Новочебоксарске в этот день основные праздничные первомайские мероприятия прошли в ПКиО «Ельниковская роща». 

Их началом стала торжественная церемония открытия двух новых аттракционов - «Полет» и «Остров сокровищ», в которой приняли участие глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, начальник отдела культуры администрации города Владимир Макаров, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, Ираида Андреева и Александр Ильин, директор ПКиО «Ельниковская роща» Сергей Замуриев.

«Роща - излюбленное место горожан. При инициативе администрации и поддержке депутатов в Год культуры мы открываем здесь два новых аттракциона для наших юных новочебоксарцев. Долгое время подобных обновлений не было, считаем, что останавливаться на этом не стоит»,- отметили депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Совместно с главой администрации праздничные ленты перерезали юные горожане, которые затем первыми совершенно бесплатно опробовали новые аттракционы. «Мне очень понравилось на аттракционе «Полет», - отметила ученица начальных классов Полина.

Продолжили череду праздничных мероприятий спортивные состязания по гиревому спорту, волейболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната. Прошли конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг», викторины, чтение стихов. В это же время началась праздничная программа с участием Порецкого землячества и национальных общественных объединений г. Новочебоксарска «Дружный хоровод семей!», за участие в которой в преддверии Международного дня семьи, отмечаемого 15 мая, была награждена дипломом семья Владимировых.

«Уважаемые новочебоксарцы этот праздник мы встречаем с нашими гостями - представителями Порецкого землячества. Хочется пожелать нам всем добра, любви, мира и хорошего отдыха. С праздником!», - поздравил глава администрации Александр Сироткин.

Праздничные мероприятия продлятся весь день и завершатся дискотекой на танцплощадке в ПКиО «Ельниковская роща» с 18.00 до 22.00 часов.