Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах состоялось торжественное первомайское шествие

0
В Чебоксарах состоялось торжественное первомайской шествие

1 мая, в праздник Весны и Труда, в Чебоксарах состоялось торжественное шествие трудовых коллективов, в котором приняло участие более 20 тысяч человек. Праздничная колонна по традиции начала движение от сквера имени Чапаева и прошла по центральной улице столицы до Красной площади.

В составе колонны были представители общественных объединений, политических партий, многочисленные коллективы предприятий и организаций, представители профсоюзов, студенты. Многие чебоксарцы пришли на праздник целыми семьями. Рядом с родителями, «вооружившись» цветными шариками и флажками, шагали дети школьного и даже детсадовского возраста. Праздничное настроение поддерживали духовой оркестр, сопровождающий колонну, и народные коллективы.

На протяжении всего маршрута было организовано 8 интерактивных тематических площадок, под зажигательную музыку участников шествия приветствовали известные ведущие и творческие коллективы.

Одним из нововведений праздника стал необычный конкурс на самую креативную и творческую первомайскую колонну. Для максимально объективной оценки в администрации города решили создать специальное жюри, в состав которого вошли сами горожане – представители разных социальных групп и возрастов. Награждение победителей состоится 5-6 мая.

После завершения праздничного шествия на Красной площади горожан поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поблагодарил собравшихся за труд на благо родного города и всей республики.

В рамках концертной программы организаторы приготовили для зрителей яркие выступления ансамблей народной песни, хоровых коллективов, известных городских рок-групп и популярных сольных исполнителей.