Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лжегазовик, обманувший ветерана войны, предстанет перед судом

0
В суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего ранее судимого чебоксарца, обманом похитившего у ветерана 19 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

 

В конце марта обвиняемый пришел в дом 87-летней женщины под видом сотрудника газовой службы. Убедив пожилую хозяйку, что та не оплатила  установку газового котла, лжегазовик забрал у нее 3000 рублей. На следующий день подозреваемый снова обманул пенсионерку и завладел суммой уже в 16 000 рублей, якобы необходимой на установку оборудования в новой квартире, которую ветерану Великой Отечественной войны, мол, должны выделить в скором будущем.  Когда подозреваемый явился к бабушке в третий раз - его задержали оперативники отдела полиции № 3 столичного УМВД, куда обратилась пострадавшая.  

Как рассказал следователь отдела по расследованию преступлений ОП № 3 майор юстиции Владимир Митрофанов, 29-летний ранее судимый чебоксарец никогда не являлся сотрудником газовой службы. Безработный мужчина проходит и по ряду других уголовных дел по аналогичным противоправным фактам.