Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

У жителя Канаша обманом похитили почти 2 млн рублей

0

Днем 12 марта на мобильный телефон жителя Канаша позвонил мужчина, представился сотрудником ФСБ и сообщил, что ими зафиксированы подозрительные финансовые операции на его банковских счетах – переводы крупных сумм денег в пользу террористических организаций. А чтобы не иметь неприятности с законом и отменить данные операции, горожанин должен внести деньги на счет Центробанка.

Выполняя указания афериста, 41-летний мужчина выехал в Чебоксары, оформил в одном банке кредит на сумму 2 миллиона рублей, затем получил карту другого банка, пополнил ее и несколькими частями перевел 1 985 000 тысяч рублей на счета, продиктованные мошенником.

Только после этого житель Канаша усомнился в правильности своих действий и обратился по телефону доверия ФСБ по Чувашской Республике, найденному в Интернете, где ему сообщили, что он стал жертвой мошенников.

Сотрудниками МВД по Чувашской Республике проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых в преступлении, сообщили в ведомстве.