Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 22, 2014 - Новости

Часовой дал сбежать преступнику

0 По факту побега из ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии (далее – ИК-3) осужденного Сидорова Р.Н., произошедшего 19.05.2014, Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики (далее – спецпрокуратура) проведена проверка, в ходе которой были выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства, сообщает старший помощник прокурора В. Шашкаров.

Глава Чувашии наградил троих предпринимателей почетными званиями

22.05.2014 /
0 Михаилом Игнатьевым подписан указ о присвоении почетного звания «Заслуженный предприниматель Чувашской Республики» за заслуги в развитии предпринимательства и достигнутые трудовые успехи присвоить почетное звание.   

Если знаешь ты русский, то можешь стать гражданином России

22.05.2014 /
0 20 апреля внесены изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В Чебоксарах бизнесвумен 1,5 года не платила зарплату работнику

22.05.2014
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы, совершенная свыше двух месяцев подряд).  

Рассылать уведомления о штрафах будут по Интернету

22.05.2014
0 Министерство связи и массовых коммуникаций разработало законопроект, предлагающий рассылать по электронной почте уведомления о штрафах за нарушение правил дорожного движения, которые зафиксированы видеокамерами. По замыслу авторов документа, водитель сможет выбрать способ, каким ему удобней получать письма из ГАИ: обычной почтой или электронной. И если он выберет Интернет, то сможет гораздо быстрее узнать, что где-то попался и задолжал.

24 мая начнут выдавать путевки в детские лагеря на вторую смену

22.05.2014 /
0 Отдел образования города Новочебоксарска информирует родителей о том, что выдача путевок на 2 смену состоится 24 мая 2014 года с 9.00 до 14.00, на 3 смену - с 27 по 30 мая т.г. с 09.00 до 19.00, на 4 смену - со 2 по 6 июня т. г. с 09.00 до 19.00 по адресу: улица Коммунистическая, дом 2 (здание школы №1).   Родителям при себе иметь необходимые документы: ксерокопию оплаченной квитанции за лагерь; уведомление;  паспорт; ручку. 

В Чебоксарах задержана группа «серийных» угонщиков

0 В ходе совместных мероприятий межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике и отдела полиции №4 УМВД России  по г.Чебоксары была задержана группа молодых людей, которых подозревают в 7 фактах неправомерных завладений транспортными средствами.  

Подозревается в получении кредита по чужому паспорту

0 Изображенного на фото мужчину УМВД России по городу Чебоксары разыскивает по подозрению в мошенничестве. Воспользовавшись утерянным паспортом 32-летнего чебоксарца, неизвестный в одной из торговых точек города получил кредит на сумму 26 тысяч рублей на приобретение планшетного компьютера. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В ходе операции «Браконьер» в Козловке задержан житель соседней республики

22.05.2014 /
0 Ранее судимый житель города Волжска Марий Эл закинул 90-метровую сеть в Волгу практически на глазах полицейских, дежуривших неподалеку на моторной лодке.   Факт незаконного лова рыбы в период нереста вечером 21 мая на левом берегу Волги в Козловке был сразу же пресечен сотрудниками отдела полиции по Козловскому району. У 41-летнего подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения, была изъята резиновая лодка и сеть длиной 90 метров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За информацию о беглом преступнике обещано крупное вознаграждение

За информацию о беглом преступнике обещано крупное вознаграждение
0 Полицейские просят граждан оказать помощь в установлении места, где скрывается молодой человек, сбежавший 19 мая из исправительного учреждения №3 города Новочебоксарска. В Чувашии продолжаются поиски беглого преступника. 22 мая МВД республики объявлено вознаграждение за информацию о местонахождении беглеца. Напомним, что побег из ИК был совершен около 3 часов ночи осужденным Сидоровым Романом Наримановичем, 1985 года рождения.

Чебоксарский залив преобразит задумка испанского архитектора

22.05.2014 /
1 Администрация Чебоксар одобрила проект испанского архитектора Хосе Асебильо Марина по реконструкции залива и Красной площади. Они должны преобразиться к 19 году - празднованию 550-летия со дня основания города. Хосе Асебильо, бывший главный архитектор Барселоны, предлагает превратить чебоксарский залив в парк, который будет работать круглый год. В его проекте есть мост, ведущий от Певческого поля к Дому Правительства. В перспективе планируется соединить залив с парком 500-летия Чебоксар и Лакреевским лесом пешеходными и велосипедными дорожками. 

Кто кому мешает и кто протирает штаны: сессия Госсовета в Чувашии

22.05.2014 /
0 Очередная сессия Госсовета Чувашии, открывшаяся бюджетным годовым отчётом, превратилась в активное выяснение положений регламента и показательные трибунные выступления с провокационными, на грани этики, заявлениями. Бюджетный вопрос вылился в многочасовые обсуждения с многочисленными отступлениями, в том числе депутаты разбирались, кто протирает штаны в Госсовете, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сбежавшему в Чувашии преступнику предлагают сдаться добровольно

0 Пока в Чувашии продолжаются поиски преступника, сбежавшего из новочебоксарской колонии строгого режима, следственные и надзорные органы распространяют информацию по итогам первых проверок.

На экране - кино малых народов

22.05.2014 /
0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики набирает обороты конкурсная программа фильмов малых народов VII Чебоксарского международного кинофестиваля. 21 мая 2014 г. в уютном актовом зале библиотеки зрители и члены жюри посмотрели еще три картины конкурса.  

Дневник Чебоксарского кинофестиваля: Карен Шахназаров представляет свой фильм

22.05.2014 /
0 Третий день Чебоксарского международного кинофестиваля стал кульминационной точкой всего киносмотра. О столице Чувашии говорили по всем федеральным каналам.

На победу в конкурсе «Цифровая страна» претендуют более 100 участников

22.05.2014
На победу в конкурсе «Цифровая страна» претендуют более 100 участников
0 В конкурсе интернет-проектов «Цифровая страна», который проводит Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», зарегистрировано сто претендентов на победу из двенадцати регионов ПФО. Самыми популярными среди участников оказались номинации «Лучший тематический интернет-проект», «Лучший социальный интернет-проект», «Лучший интернет-проект в области образования».

В Красноярске маршрутка провалилась в яму с кипятком: ошпарило 9 человек

В Красноярске маршрутка провалилась в яму с кипятком: ошпарило 9 человек
0 В четверг, 22 мая, на улице Вавилова возле дома №1 прорвало трубу с горячей водой, в результате чего дорогу размыло, образовался провал с кипятком. В яму провалился маршрутный автобус №65. По данным СУ СК РФ по Красноярскому краю, в результате инцидента ожоги и порезы получили 9 человек, в том числе пятеро подростков. Всего в салоне находились, по разным данным, от 15 до 20 человек.

“Разливайка”, закройся!

0 Вчера в республике прошел Единый информационный день. В Новочебоксарске побывала группа во главе с министром информационной политики и массовых коммуникаций Валентиной Андреевой. Вместе с сопровождавшим ее главой администрации Александром Сироткиным она встретилась с учащимися и преподавателями Новочебоксарского политехнического техникума.

Нужна помощь, звони

22.05.2014 /
0 В МВД Чувашии ежедневно с 10.00 до 16.00 работает детский телефон доверия 8 (8352) 24-11-11. Каждое обращение принимается к рассмотрению. По вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений, даются разъяснения. В случае необходимости оказывается экстренная психологическая помощь. За I квартал на детский телефон доверия республики поступило 1699 звонков, большинство обращений от детей и подростков. Получить консультацию специалиста можно также, позвонив по единому номеру 8-800-2000-122. Звонок бесплатный.

Поют Чебоксары в 700 голосов

22.05.2014 /
0 24 мая в 11.00 на площадке перед монументом “Мать-Покровительница” пройдет масштабное празднование Дня славянской письменности и культуры – финал Всероссийского хорового фестиваля “А песня в России — на все времена”.