Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 21, 2014 - Новости

В копилке Чувашской Республики 5 наград Российской студенческой весны

21.05.2014 /
0 В Тольятти завершился ХХII фестиваль «Российская студенческая весна». Участниками стали более 3 тыс. студентов из 64 регионов страны.  На закрытии фестиваля Председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий, отметил, что «Российская Студенческая весна» - это самый масштабный молодежный проект России. Он поздравил участников и огласил общий итог фестиваля.

Следователи СКР по Чувашии приняли к производству уголовное дело в отношении сбежавшего из колонии

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении заключенного исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике Сидорова Романа Наримановича, 08 июня 1985 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), сообщает СУ СКР по Чувашии.

Сообщи о незаконных мигрантах прокурору

21.05.2014 /
0 В целях получения и систематизации сведений о фактах нарушений миграционного законодательства на территории города Новочебоксарска в прокуратуре города организована горячая линия для приема сообщений о нарушениях миграционного законодательства.

Власти Вены решили штрафовать за кормление голубей

21.05.2014 /
0 Как утверждают городские чиновники, остатки корма для птиц поедают расплодившиеся грызуны. Вена, Австрия © AP Photo/Ronald Zak

В школах лучших учеников вновь станут награждать медалями

21.05.2014 /
0 По мнению члена Генсовета "Единой России" Надежды Школкиной, "медаль не должна быть сама по себе, награда должна давать абитуриентам преференции при поступлении в вузы". © ИТАР-ТАСС/Сергей Величкин <

Немецкий пенсионер нашел на улице 18 тысяч евро

21.05.2014 /
0 Фото: AFP   Пенсионер из Штутгарта нашел на улице пакет с 18 тысячами евро и принес деньги в полицию. Об этом сообщает The Local.

Семьи жертв столкновения поездов получат по два миллиона рублей

0 Ольга Голодец Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости  

Полиция переведена на усиленный режим работы в связи с поиском сбежавшего из колонии преступника

0 МВД по Чувашской Республике принимает усиленные меры по розыску сбежавшего из колонии особо опасного преступника. Полицейские просят граждан с пониманием отнестись к принимаемым правоохранительными органами мерам по его поиску и оказать содействие в установлении места нахождения сбежавшего.  

В Чувашии обсудили вопросы перевода пассажирского транспорта на газ

21.05.2014 /
0 Вчера в Минтрансе Чувашии  рассмотрен вопрос перевода пассажирского и коммунального транспорта на газовое топливо. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В обсуждении приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Рари Тек» Альфред Гатиятов (Набережные Челны), заместители руководителей ряда региональных министерств республики, представители администраций городов Новочебоксарск и Чебоксары, руководители, заместители руководителей и сотрудники дорожных и транспортных организаций, предприятий республики.

«Ростелеком» расширяет возможности единого личного кабинета

21.05.2014
«Ростелеком» расширяет возможности единого личного кабинета
0 «Ростелеком» расширяет возможности Единого личного кабинета (ЕЛК) в Чувашии, делая сервис максимально удобным для клиентов компании. С мая 2014 года у абонентов – физических лиц появилась возможность оформить подписку на электронную доставку счета либо получить его разово в Едином личном кабинете.

Сотрудники ОМВД России по Новочебоксарску раскрыли грабеж в кабине лифта по горячим следам

21.05.2014 /
0 20 мая в отношении ранее судимого подозреваемого было возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Чувашии.   Грабеж был совершен около 23 часов 10 мая в доме по Ельниковскому переулку в Новочебоксарске. Когда 28-летний жилец дома спускался в лифте вместе с соседом, тот отобрал у него 750 рублей. Потерпевший пытался остановить грабителя и получил от него несколько ударов по лицу.

Дневник кинофестиваля: чебоксарцы посмотрели фильм "Стыд"

21.05.2014 /
0   Второй день Чебоксарского международного кинофестиваля в кинотеатре «Сеспель» ознаменовался показом художественного фильма «Стыд» Юсупа Разыкова.

Режиссер Глеб Панфилов отмечает юбилей в Чувашии

21.05.2014 /
Режиссер Глеб Панфилов отмечает юбилей в Чувашии
0 © ИТАР-ТАСС/ Александр Куров Сегодня один из самых известных и любимых народом режиссер Глеб Панфилов отмечает свой 80-летний юбилей. Сейчас он вместе со своей супругой актрисой Инной Чуриковой находится в Чебоксарах на международном кинофестивале, в котором он возглавил жюри.

В Чувашию прибыл Карен Шахназаров

21.05.2014 /
0 Сегодня в столицу Чувашии утренним поездом прибыл Президент Чебоксарского международного кинофестиваля, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Георгиевич Шахназаров.

29 мая в Русском драмтеатре премьера комедии «Боинг-Боинг»

21.05.2014 /
0 В Государственном русском драматическом театре идут репетиции спектакля по пьесе Марка Камолетти «Боинг-Боинг»: премьера комедии состоится 29 мая 2014 года. Режиссер-постановщик спектакля — народный артист Чувашии Владимир Красотин. Художественным оформлением занимается заслуженный артист Чувашии Владимир Шведов.

Долги «Коммунальных технологий» вынуждают ТГК-5 расторгнуть с предприятием договор теплоснабжения

21.05.2014 /
0 С 1 июня 2014 года ОАО «ТГК-5» отказывается от исполнения договора снабжения тепловой энергией в горячей воде, заключенного с ООО «Коммунальные технологии». Соответствующее уведомление компанией направлено в адрес предприятия, сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-5". Теплоснабжение и поставка горячей воды потребителям, получающим теплоресурсы от Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии по сетям «Коммунальных технологий», в дальнейшем будет осуществляться ТГК-5 самостоятельно.

В Заволжье состоялся слет юных экологов

21.05.2014 /
0 С 16 по 18 мая 2014 года в Заволжье на берегу реки Варламовка прошел республиканский слёт юных экологов. Мероприятие было организовано заповедником «Присурский», Центром внешкольной работы «Эткер» и Молодёжной экологической дружиной Чувашской Республики.

Будет жарко

21.05.2014 /
0 По информации Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ "Верхне-Волжского УГМС", с 20 по 24 мая 2014 года на территории Чувашской Республики ожидается аномально жаркая погода,  местами высокая пожароопасность. Температура воздуха днем будет достигать до +30°С.  

В Чувашии объявлена операция "Вулкан-5" по розыску опасного преступника

0 Преступник, сбежавший в понедельник ранним утром из колонии строго режима в Новочебоксарске, по данным на 9 часов утра 21 мая, все еще не пойман.  Как рассказали "Граням" в ОМВД России по Новочебоксарску, предполгаемое место нахождения сбежавшего Сидорова - Новочебоксарск и Чебоксарский район.  Окрестности города, дачные участки полиция прочесывает постоянно.