Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 15, 2014 - Новости

Юных чебоксарцев, возвращающихся с соревнований из Питера, сняли с поезда

0 11 апреля сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних  Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте  на Московском вокзале была выявлена группа подростков в количестве 7 человек, сообщает официальный сайт управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.  

В групповом насилии участвовали отцы семейств

0 Приговором Шумерлинского районного суда трое жителей города Шумерля в возрасте 21-го года, 27-ми и 28-ми лет признаны виновными в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 4,5 лет с отбыванием в колонии общего режима.

«Ростелеком» совместно с энергетиками будет работать над устранением «Цифрового неравенства»

15.05.2014
0 «Ростелеком» выбрал генерального подрядчика по строительству новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в связи с расширением перечня универсальных услуг связи (УУС). С 2014 года в перечень УУС включено предоставление услуги передачи данных на скорости не менее 10 Мбит/с в точках доступа, расположенных в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек и в которых работает универсальный таксофон.

Чебоксарец за попытку убить жену проведет 6,5 лет в колонии строгого режима

0 Осужден чебоксарец, который закрылся с женой в своей квартире и пытался ее убить, но отвлекся на телефонный звонок.    Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 31-летний местный житель признан виновным в покушении на убийство. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Разыскивается подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

15.05.2014 /
0 Управлением МВД России по городу Чебоксары разыскивается уроженец и житель Чебоксар Иванов Олег Юрьевич, 1973 года рождения, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Приметы: на вид 40-45 лет, рост 170 см, среднего телосложения, лицо круглое, волосы темные, средней длины. Если вам что-либо известно о местонахождении подозреваемого, МВД Чувашии просит позвонить по телефонам: 24-07-71, 24-20-87 или 02.

Зарплата пропала с банковской карты

15.05.2014 /
0 В республике участились факты краж сбережений граждан с использованием данной услуги, сообщает МВД Чувашии.   Вечером 14 мая в дежурную часть ОП №6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 26-летняя горожанка, сообщившая, что с ее банковской карты пропало  10 тысяч рублей, начисленные в качестве заработной платы. К абонентскому номеру телефона потерпевшей, как выяснилось, была подключена услуга «Мобильный банк». Начата проверка.

Председатель ТСЖ предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев

15.05.2014 /
0 Судя по материалам уголовного дела, исполняющий обязанности председателя ТСЖ своими действиями причинил ущерб на сумму более 45 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.   10 января нынешнего в дневное время, и.о. председателя отдал распоряжение  наемным рабочим произвести вырубку десяти деревьев во дворе дома 51/2 по улице Николаева.

Толкнувший брата в окно получил 2 года ограничения свободы

0 Осужден житель Порецкого района, столкнувший своего старшего брата в окно с третьего этажа.  Приговором Шумерлинского районного суда 24-летний житель Порецкого района признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Папа ответит перед законом за то, что бил дочку

15.05.2014 /
0 В Яльчикском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком обращении с малолетней дочерью. Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Яльчикского района, обвиняемого в истязании несовершеннолетней, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, соединенное с жестоким обращением с ней и угорзе убийством. 

Екатеринбуржцы требуют отставки мэра за мусор в городе

15.05.2014 /
0 Среди конкретных претензий к действующей власти - грязь на городских улицах и высокая стоимость проезда. © ИТАР-ТАСС/Донат Сорокин

Сотникова собиралась уйти из спорта после Олимпиады

15.05.2014 /
0 Аделина Сотникова Фото: Иван Секретарев / AP   Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Аделина Сотникова заявила

В Канашском районе решается вопрос строительства нового полигона ТБО

15.05.2014 /
0 Проблема с вывозом мусора здесь назрела в прошлом году. А недавно была закрыта и городская свалка. Она действовала с середины шестидесятых годов и сюда привозили отходы не только из Канаша, но и с ближайших муниципалитетов. Теперь местная власть определяет место под возведение завода по сортировке мусора. Назначена дата публичных слушаний.

Спасатели потуши ли пожар в заповеднике "Присурском"

15.05.2014
0 В Алатырском районе Чувашии произошёл пожар на территории государственного заповедника "Присурский", сообщает МЧС по Чувашии.    Возгорание зарегистрировано 13 мая около 17:25 часов, огонь перешел с полосы отвода железной дороги.  

17 мая - День здоровья и спорта

0 17 мая в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. В субботу новочебоксарцы смогут бесплатно посетить спортивные сооружения. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ  в рамках акции «День здоровья и спорта» 17 мая 2014 г.   МБОУДОД «ДЮСШ №1»   № п.п. Наименование мероприятия

Ученики Детской Художественной школы побывали в Санкт-Петербурге и Таллине

15.05.2014 /
0   С 29 апреля по 6 мая ученики Детской Художественной школы вместе с педагогами Охтяркиной Лайной и Калашниковой Ларисой совершили поездку в Санкт-Петербург.

Идет прием заявок на Межрегиональный молодежный образовательный форум "МолГород"

15.05.2014 /
0 Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2014» (далее - Форум) – это ежегодный образовательный палаточный лагерь, который представляет собой идеальную модель города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов.  Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ.

В Новочебоксарске реконструируют стадион при спортивной школе №1

15.05.2014 /
1 Стадион с современным покрытием и новыми беговыми дорожками вскоре появится в Новочебоксарске при детско-юношеской спортивной школе №1. 

Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении Светланы Енилиной министром финансов Чувашии

15.05.2014 /
0 13 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении Светланы Енилиной заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Чувашской Республики. Напомним, Светлана Енилина с сентября 2010 года являлась министром имущественных и земельных отношений Чувашской

Эффективная власть республики

15.05.2014 /
0 12 мая Правительство РФ обнародовало первые итоги рейтинга регионов согласно Указу Президента РФ от 21 августа 2012 года № 1199 “Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации” с учетом динамики показателей за трехлетний период. Чувашия по итогам рейтинга за 2013 год оказалась на 20-й строчке. Напомним, по итогам 2012-го наша республика была на 24-м месте, тем самым улучшила свои позиции и вошла в число 20 регионов-лидеров.

Московский мост на ремонте

15.05.2014 /
0 Ремонт главных городских дорог в Чебоксарах перешел в активную фазу. Ориентировочно с 15 мая вводится ограничение движения автотранспортных средств на Московском мосту.  Главная задача ремонтников — обновить деформационные швы моста, работы будут вестись до 24 июня. Движение по мосту на время ремонта будет двустороннее с ограничением проезда по одной полосе. Точные даты ограничения движения будут оговорены в постановлении главы администрации Чебоксар, которое на 17.00 14 мая еще не было подписано.

Будь готов к труду и обороне!

0 Вчера в Кугесях на базе детско-юношеской спортивной школы “Центр спорта и здоровья “Улӑп” cостоялся III (республиканский) этап соревнований — республиканский фестиваль по сдаче норм ГТО среди учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений. Прошел он в рамках социально значимого проекта “Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики”.