Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ученики Детской Художественной школы побывали в Санкт-Петербурге и Таллине

0
Ученики Детской Художественной школы побывали в Санкт-Петербурге и Таллине  

С 29 апреля по 6 мая ученики Детской Художественной школы вместе с педагогами Охтяркиной Лайной и Калашниковой Ларисой совершили поездку в Санкт-Петербург.

Ребята посетили Михайловский замок, Петропавловскую крепость, город-герой Кронштадт и конечно же Эрмитаж. Также они познакомились с музеями в Академии художеств и Художественно-промышленной академии им. Штиглица.

По приглашению Общества Чувашской культуры в Эстонии, ученики и педагоги посетили  г. Таллин, где успели побывать в музеях старого Таллина, заглянув в переулок мастеров художников-прикладников, посетили православный Собор Александра Невского, лютеранскую кирху Нигулисте, послушали органный концерт, побывали в театре и музее кукол.

Знакомясь с историей города, его возникновением, ребята побывали в самых мощных таллинских бастионах Кик-ин-де-Кек. Еще ребята совершили автобусную экскурсию по Таллину, посетили дворцово-парковый ансамбль Кадриоре, старейший монастырь св. Бригитты, посетили архитектурный ансамбль "Летняя гавань", музей в Екатерининского дворца и домик Петра I.

 

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики