Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 23, 2014 - Новости

С «Билайн» всегда по пути!

23.05.2014
С «Билайн» всегда по пути!
0 Абоненты «Билайн» в Чебоксарах и Новочебоксарске могут пополнить счет, получить детализацию, вернуть ошибочный платеж прямо на остановках общественного транспорта. На трех остановках – «Микрорайон Юраково» (г. Новочебоксарск), «Энергозапчасть» и «Республиканская больница» (г. Чебоксары) открылись брендированные салоны «Билайн». Главная их особенность в том, что эти офисы располагаются на остановках – т. е. клиенты могут решать все вопросы связи по пути домой или на работу.

«Ростелеком» запустил бета-версию сервисно-поисковой платформы «Спутник»

23.05.2014
0 «Ростелеком» в рамках Петербургского международного экономического форума объявил о запуске бета-версии сервисно-поисковой платформы «Спутник», ориентированной на социально-значимые интернет-сервисы.

В Чебоксарах началась охота на комаров

23.05.2014 /
В Чебоксарах началась охота на комаров
0 С 22 по 25 мая в городе Чебоксары проходит массовая дезинсекция от комаров. В список обрабатываемых территорий попали 25 объектов. Это столичные скверы, парки и бульвары – места, предназначенные для отдыха горожан.

В эти выходные в Чувашии будет очень жарко

23.05.2014 /
В эти выходные в Чувашии будет очень жарко
0 Как сообщает сайт "Погода в Чувашии", погоду в республике в предстоящие выходные продолжит определять сухой солнечный и жаркий антициклон. И всё же полностью исключать вероятность осадков нельзя. Местами во второй половине дня и вечером могут сформироваться башенки кучево-дождевых облаков, которые прольют благодатные дожди на истосковавшуюся по влаге землю.

Гиперзвуковая ракета появится в России к 2020 году

23.05.2014 /
0 В России разработали программу создания гиперзвуковых ракетных технологий, сообщает в пятницу, 23 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова. Документ уже одобрили Министерство обороны России и Министерство промышленности и торговли.

Сегодня в Чебоксарах открылся памятник машиностроителям Чувашии

23.05.2014 /
Сегодня в Чебоксарах открылся памятник машиностроителям Чувашии
0   В этом году одно из градообразующих предприятий Чебоксар, флагман текстильного машиностроения России — чебоксарский «Текстильмаш» отметил свое 50-летие. В честь этого события 23 мая в 11.00 часов на транспортном кольце на пересечении проезда Машиностроителей и Марпосадского шоссе состоялось торжественное открытие стелы, посвященной машиностроителям Чувашии.

24 мая в Новочебоксарске будет запрещена продажа алкоголя

23.05.2014 /
24 мая в Новочебоксарске будет запрещена продажа алкоголя
0 Администрация г. Новочебоксарска Чувашской Республики информирует о том, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» от 14 ноября 2012 г. № 481 запрещена розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения:

Запрет на посещение лесов в Чувашии будет действовать до конца мая

0 Напоминаем, что с 14 по 31 мая 2014 года приказом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 14.05.2014 № 407 ограничено пребывание граждан в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Чувашской Республики, и въезд в них транспортных средств. Приказ издан в связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Чувашской Республики, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

В московском метро появились автоматы с питьевой водой

23.05.2014 /
В московском метро появились автоматы с питьевой водой
0 C 26 мая на станциях Московского метрополитена начнут продавать питьевую воду. Об этом порталу M24.ru сообщил начальник отдела департамента транспорта Москвы Владимир Титов. Автоматы по продаже воды уже установили на десяти станциях. По словам Титова, если температура в метро поднимется выше 28 градусов — воду можно будет взять бесплатно.