Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 14, 2014 - Новости

Эстафета "Граней" глазами начинающего журналиста и блогера

14.05.2014 /
0 Начну с позитива - Эстафета "Граней" в Новочебоксарске (фото и гифка) Не смогла выбрать какую-то одну фотку с этой семьей, пришлось слепить гифку =) Ну и еще немного фото:

У молодежи «Новый Взгляд» на социальную рекламу

14.05.2014 /
0 Стартовал V юбилейный Всероссийский открытый конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». Конкурс призван дать молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в борьбу общества с пороками и социальными несовершенствами. В конкурсе могут принять участие молодые граждане Российской Федер

Предприниматели Чувашии споют на Красной площади в Чебоксарах

14.05.2014 /
Предприниматели Чувашии споют на Красной площади в Чебоксарах
0 В Чебоксарах к празднованию Всероссийского Дня предпринимателя в этом году решили отметить и с пользой, и креативно. 

Педагогов Чувашии приглашают к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

14.05.2014 /
0 В Чувашии проходит региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Его цель – стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Россвязь и «Ростелеком» подписали госконтракт, направленный на устранение «Цифрового неравенства»

14.05.2014
0 Федеральное агентство связи (Россвязь) и ОАО «Ростелеком» заключили договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В договоре зафиксированы произошедшие изменения в законодательстве, в том числе назначение с 1 апреля 2014 года ОАО «Ростелеком» единственным оператором универсального обслуживания на всей территории страны. Во-первых, контракт предусматривает продолжение работы 148 тысяч таксофонов универсального облуживания, а также 21 тысячи пунктов коллективного доступа в Интернет.

Ребенок-инвалид положенную путевку в санаторий получил только благодаря прокурору

14.05.2014 /
0 Прокуратура Чебоксарского района провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении прав ее 7-летней дочери на санаторно-курортное лечение.   Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребенку необходимо санаторно-курортное лечение. В марте и ноябре 2013 года мать девочки обращалась в отдел социальной защиты населения Чебоксарского района с заявлением о предоставлении путевки.

Новочебоксарка убила мужа на глазах детей, за то что тот смотрел "Камеди-клаб", который ей не нравился

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве с особой жестокостью).

Студент докурился до реанимации

0 В Чебоксарах подросток употребил курительную смесь, после чего оказался в больнице, куда был доставлен без сознания.  Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего первокурсника одного из местных колледжей. Он подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Экспонаты можно трогать руками в музее трактора 17 мая

14.05.2014 /
0 17 мая Музей истории трактора приглашает желающих принять участие в ежегодной акции Ночь музеев, посвященной Международному дню музеев. В этом году темой проекта станет «Я поведу тебя в музей!». Программа рассчитана на семейную аудиторию: каждый посетитель сможет привести в музей друзей и родственников. Праздничная программа будет яркой и запоминающейся. Она пройдет с 18.00 до 21.00.

На велосипеде из Новочебоксарска до Аликова и обратно

14.05.2014 /
0 Вот уже который год члены клуба «Солнце на спицах» в канун празднования Дня Победы организовывают велопробег по маршруту Новочебоксарск – Аликово – Новочебоксарск.   8 мая на площади Победы собрались участники с Новочебоксарска. После возложения цветов к памятнику воину-освободителю на &laq

Поликлиники соревнуются: чей сайт лучше?

14.05.2014 /
0 Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики объявляет о проведении IV Республиканского конкурса на лучший сайт медицинской организации 2014 года.

Журналист Надежда Смирнова – заслуженный работник культуры России

14.05.2014 /
0 Редактор отдела культуры и чувашской диаспоры газеты «Хыпар» Надежда Смирнова удостоена высокой государственной награды России.   За достигнутые трудовые успехи, значительный вкла

В календаре новый праздник - День ветеринарных работников

14.05.2014 /
0 МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. В России появится новый профессиональный праздник - День ветеринарного работника. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. "Минсельхозу России принять до 31 августа 2014 года нормативный акт об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника", - говорится в документе, подписанном премьером Дмитрием Медведевым.

Школьники Чувашии сдают нормы ГТО

14.05.2014 /
0 Сегодня в поселке Кугеси – на базе детско-юношеской спортивной школы «Центр спорта и здоровья «Улȧп» пройдет республиканский Фестиваль по сдаче норм ГТО среди учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений.

В Чебоксарах в связи с ремонтом Московского моста будет ограничено движение

14.05.2014 /
0 С 15 мая в Чебоксарах вводится ограничение движения автотранспортных средств на Московском мосту. Соответствующее постановление готовится в администрации г.Чебоксары. Подрядной организацией по выполнению работ на объекте определена Чебоксарская территориальная фирма «Мостоотряд-41» ОАО «Мостотрест». Главная задача мостовиков – обновить деформационные швы моста, работы будут производиться с 15 мая до 24 июня.

Найди себя в ряду "Бессмертного полка"

14.05.2014
0 Полный фотоальбом по празднованию Дня Победы в Новочебоксарске собран на сайте "Граней". Найти себя и скачать фотографии вы можете в рубрике "Фото" или "Новое фото" или по ссылкам http://grani21.ru/photos/bessmertnyj-polk-2014-foto-vbaklanova http://grani21.ru/photos/bessmertnyj-polk-2014-foto-agrigorevoj http://grani21.ru/photos/bessmertnyj-polk-2014-foto-agrigorevoj Видео с шествия и парада скачать по следущим ссылкам