Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 4, 2014 - Новости

Артист Иван Кокорин в Чувашии

04.05.2014 /
Артист Иван Кокорин в Чувашии
0 Журналисты газеты "Грани" побывали на встрече с артистом Иваном Кокориным, который праздничные дни проводит на встрече с юными журналистами на фестивале "Волжские встречи". Родился он в городе Загорске (ныне – Сергиевом Посаде). Поступил в школу-студию МХАТ, которую в 2000 году благополучно окончил. Обучение происходило на курсе Евгения Лазарева и Дмитрия Брусникина.

Украинские военные штурмуют город Константиновка

04.05.2014 /
0 Баррикады у здания горсовета в Константиновке Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости    

Новочебоксарка пырнула ножом прямо в сердце

04.05.2014 /
0 Новочебоксарские полицейские задержали 42-летнюю горожанку, которая нанесла ножевое ранение сожителю.    Утром 1 мая в реанимацию новочебоксарской городской больницы был доставлен 32-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки слева. «Скорую» вызвала гражданская супруга, которая в настоящее время подозревается в нанесении ранения.

Словесная перепалка гостей закончилась стрельбой из травматического оружия

0 В Урмарском районе устанавливаются обстоятельства конфликта с применением травматического пистолета.    Пострадавшие от госпитализации отказались. Оружие полицейские изъяли, сообщает МВД Чувашии.

8 мая чувашский ТЮЗ представляет поэтическую композицию "Василий Теркин"

04.05.2014 /
0 8 мая  в 14.00 час. в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля на малой сцене состоится премьера музыкально-поэтической композиции «Василий Тёркин» по одноименной поэме Александра Твардовского, посвященная празднику Великой Победы. Постановку в жанре радиоспектакля осуществляет главный режиссер театра Иосиф Дмитриев, он же – автор инсценировки.

График работы государственных библиотек и музеев республики в праздничные дни

04.05.2014 /
0 Минкультуры Чувашии поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками - Праздником Весны и Труда, Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и приглашает посетить выставки и экспозиции государственных музеев, отделы обслуживания государственных библиотек. В Чувашском национальном музее действуют тематические выставки «Твои герои, Ленинград», «Участники освобождения стран юго-восточной Европы», «За спиною и горы, и горе, за спиною военный Афган&

"Горячее сердце" Ольги Ярисовой

04.05.2014 /
"Горячее сердце" Ольги Ярисовой
0 Ученица 4 класса Октябрьской школы Марпосадского района Ольга Ярисова, вытащившая из пожара двух младших сестер, удостоилась награды Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее Сердце".  Церемония награждения состоялась Москве в Театре Российской армии.

В Новочебоксарске устанавливаются обстоятельства телефонного мошенничества

0 Злоумышленник, которому 53-летняя жительница города перечислила на сотовый телефон 5000 рублей, представился ее зятем.  

"Волжские встречи" на АККОНДе

04.05.2014 /
0 Юбилейный фестиваль «Волжские встречи» начался с визита на кондитерскую фабрику «Акконд».  

Чувашия получила 65 миллионов рублей на организацию доступной среды

04.05.2014 /
0 Чувашия получит средства из федерального бюджета на реализацию мероприятий по программе "Доступная среда". Как сообщает Минздравсоцразвития республики, региону на условиях софинансирования будет выделено 65,5 млн рублей.  Средства будут распределены между несколькими министерствами на дооборудование объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.

Авиарейсы в Самару и Уфу продлены до 30 июня

04.05.2014 /
0   В Чувашской Республике продолжается реализация пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском Федеральном округе.   До 30 июня продлены авиарейсы сообщением в Уфу и Самару.Пассажирские авиаперелёты на девятиместных в

Глава Чувашии приветствовал юных журналистов на "Волжских встречах"

04.05.2014 /
0 2 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Росинка», где встретился с участниками Международного фестиваля юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25». Глава республики посетил мастер-классы, пообщался с участниками фестиваля, ответил на их вопросы. Начинающих журналистов интересовало, чем увлекался в детские годы Михаил Игнатьев, кем он хотел стать, был ли у него кумир и многое другое.

"Остаться в живых": очевидцы о пятничной бойне в Одессе

04.05.2014 /
0 Многие очевидцы, описавшие пережитое в социальных сетях и блогах, рассказывают, что сторонники Антимайдана были практически без оружия, а нападавшие участники "мирного митинга" были вооружены "кувалдами, дубинами, арматурой".

Водитель «Вольво» из Московской области погиб в ДТП в Комсомольском районе Чувашии

0 Иномарка врезалась в «КАМАЗ» на 73 километре автодороги «Цивильск-Ульяновск» 1 мая в 23:20, сообщает пресс-служба МВД республики.

Сгорела квартира на ул. Жени Крутовой в Новочебоксарсарске

0 В ночь на субботу произошел пожар в Новочебоксарске. В 1:04 на пульт связи городской пожарной части поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов дома № 9 по улице Жени Крутовой. Горела мебель в зале двухкомнатной квартиры. В ходе тушения из пятиэтажного здания сотрудники МЧС России эвакуировали десять человек. Шесть жильцов при помощи спасательных устройств из опасной зоны вывели бойцы газодымозащитной службы.