Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 7, 2014 - Новости

Из-за репетиции парада Победы в центре Чебоксар перекроют движение

07.05.2014 /
0 Движение транспорта будет ограничено 6 и 7 мая с 14 до 18 часов по центральным дорогам столицы Чувашии: 

В парках Чебоксар играет духовой оркестр

07.05.2014 /
0 В прошедшие выходные для посетителей парка «Лакреевский лес» играл военный оркестр города Чебоксары «Волжские берега».  

В Новочебоксарске продолжается турнир юных хоккеистов, посвященный Великой Победе

07.05.2014 /
0 На ледовой арене «Сокол» в Новочебоксарске продолжается хоккейный турнир среди юношеских команд 2000 года рождения, посвященный 69-й годовщине Великой Победы.

В "Гранях" состоится круглый стол по вопросам современной семьи

07.05.2014 /
1 12 мая с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” состоится круглый стол, приуроченный к Международному дню семей.

Покупатель устроил стрельбу из стартового пистолета в московском магазине

07.05.2014 /
0 МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. В одном из московских магазинов произошел конфликт между продавцом и покупателем, который выстрелил в воздух из стартового пистолета. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Он задержан полицейскими и доставлен в ближайший отдел полиции.

Украина строит дамбу, чтобы перекрыть поступление воды в Крым

07.05.2014 /
0 Плотина возводится на территории Херсонской области. © ИТАР-ТАСС СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Украина возводит дамбу в русле Северо-Крымского канала на территории Херсонской области примерно в 40 км от границы с Крымом.

В Новочебоксарске открыли обелиск участникам Великой Отечественной войны

07.05.2014 /
0 7 мая на аллее Победы, расположенной возле МБОУ «СОШ № 17» города Новочебоксарска прошло торжественное открытие обелиска, посвященного участникам Великой Отечественной войны. В 2003 году была от

Забила мать за то, что та пролила банку самогона

0 В Аликовском районе перед судом предстанет местная жительница, забившая свою престарелую мать до смерти за то, что та пролила трехлитровую банку самогона. Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы деревни Сормвары Аликовского района, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. 

В Новочебоксарске продолжаются работы по нанесению дорожной разметки

07.05.2014 /
0 В Новочебоксарске полным ходом идут работы по нанесению дорожной разметки. В них задействовано 6 человек, и две единицы техники.

Чебоксарская ГЭС поздравила ветеранов с Днем Победы

07.05.2014 /
0 В канун Дня Победы филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» чествовал бывших работников станции – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.  

В Чебоксарах доцент филиала МАДИ подозревается во взяточничестве

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Он подозревается в получении взятки и покушении на получение взятки. 

9 мая в Новочебоксарске ограничат движение транспорта

07.05.2014 /
0 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и организации транспортного обслуживания населения движение автотранспорта будет ограничено с 8.00 часов до окончания праздничного шествия по ул. по ул. Винокурова от ул.Молодежная до Площади Победы, по ул. Ж. Крутовой (выезд на ул. Винокурова), по пр.Энергетиков (выезд на ул. Винокурова).

План праздничных мероприятий в Новочебоксарске

07.05.2014 /
0 День Победы в Новочебоксарске традиционно начнется в 8.45 часов с праздничного шествия от Детской школы искусств, участие в котором примут участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юноармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии. Всего 121 организация, а это - более 3200 человек.

В Чебоксарах построят храм в честь Сергия Радонежского

07.05.2014 /
0 В Чебоксарах построят Большой соборный храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Вчера, 6 мая, на месте будущего храма состоялась церемония освящения и установки поклонного креста. Трехпрестольный каменный храм высотой более 40 метров, рассчитанный на 1 тыс. прихожан, будет располагаться на улице Калинина между Чувашским государственным художественным музеем и Домом Союзов. Он возводится на средства жертвователей и благотворителей.

Глава Чувашии встретился с воспитанниками Новочебоксарского "Кредо"

07.05.2014
1 7 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с воспитанниками туристского клуба «Кредо» Центра развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова Новочебоксарска, которые в разные годы становились участниками молодежных экспедиций «На лыжах – к Северному полюсу!», и их тренерами.

В канун Дня Победы состоится традиционный велопробег "Новочебоксарск – Чебоксары – Аликово"

07.05.2014 /
0 8 мая в Чувашии начнется традиционный двухдневный велопробег по маршруту "Новочебоксарск - Чебоксары - Аликово".  В этом году команда велодвижения "Солнце на спицах" планирует прибыть в Аликово 8 мая, чтобы утром 9 мая принять участие в праздновании 69-й годовщины победы над фашистской Германией вместе с населением Аликовского района, сообщает администрация Новочебоксарска.