Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Поволжья предпочитают бюджетные смартфоны

0
Жители Поволжья все больше предпочитают «умные» телефоны взамен обычных. В I квартале 2014 года тенденция по отказу жителей ПФО от обычных телефонов усилилась, а скорость их замены на смартфоны возросла. Так, доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов в натуральном выражении достигла 64%. Об этом сообщают в МТС в Поволжье.

 

Наиболее популярными у жителей ПФО являются бюджетные устройства стоимостью до 5 000 рублей, спрос на них увеличился в 2,5 раза. Средняя стоимость смартфона снизилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 6 717 рублей. В компании сообщают, что наиболее активными покупателями «умных» телефонов стали жители Республики Башкортостан, Ульяновской и Саратовской областей.

Значительно выросла и продажа планшетов - по сравнению с аналогичным показателем прошлого года показатель составил 246% в натуральном выражении. Средняя стоимость планшета за этот период снизилась на 35% и составила 8 008 рублей. Значительно вырос спрос на планшеты в республиках Башкортостан и Чувашия, а также в Нижегородской области.