Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье

Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье смартфоны МТС планшет

Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье

Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье смартфоны МТС планшет

Жители Чувашии выбрали самые дорогие LTE-смартфоны в Поволжье


0

МТС подвела итоги продаж в собственной рознице в Чувашии в первом квартале 2017 года. Несмотря на рост популярности российских и китайских LTE-брендов, жители Чувашии остались верны своим предпочтениям, делая выбор в пользу самых дорогих 4G-устройств.

По итогам продаж в первом квартале 2017 года спрос на 4G-смартфоны вырос в полтора раза, на LTE-планшеты – более чем в 2,5 раза. При этом средняя стоимость гаджетов для работы в сетях «четвертого поколения», приобретенных в чувашской рознице с января по март, оказалась самой высокой среди регионов Поволжья.

Каждый второй покупатель LTE-смартфона в рознице МТС в Чувашии, делал выбор в пользу гаджета от производителя Samsung. Вторыми по востребованности стали устройства Huawei, которые впервые за год вытеснили 4G-смартфоны Alcatel со второго на третье место.

В итоге, места в ТОП-3 4G-смартфонов в рознице МТС в Чувашии по итогам продаж в первом квартале текущего года распределились следующим образом: «золото» - Samsung (58 процентов), «серебро» - Huawei (16 процентов), «бронза» - Alcatel (10 процентов).

Более половины покупателей LTE-смартфонов в салонах МТС предпочли устройства стоимостью более 10 000 рублей, при этом 36 из ста покупателей приобрели гаджеты, стоимостью более 15 000 рублей. Средний чек на 4G-смартфон, приобретенный в рознице МТС в Чувашии в первом квартале 2017 года составил 14 337 рублей.

Если в прошлом году лидерство среди популярных планшетов для 4G-серфинга удерживали устройства марки Samsung, то в первом квартале 2017 года жители Чувашии поддержали отечественного производителя – 57 процентов в продажах заняли гаджеты 4GOOD.

Заметно изменился и средний чек на LTE-планшет  - за год он снизился почти в два раза и составил 6 995 рублей (в аналогичный период прошлого года – 12 847 рублей), при этом оставшись самым высоким среди регионов Поволжья.

«Повышенный спрос на премиальные LTE-смартфоны является логичным следствием развития 4G-сети на территории региона и, безусловно, той ценовой политики, которой мы придерживаемся в собственной рознице. Благодаря специальным акциям и сниженным ценам на многие устройства, наши покупатели смогли приобрести топововые гаджеты и аксессуары к ним по оптимальным ценам» — отметил директор МТС в Марий Эл Александр Теверовский.

Пресс-служба МТС в Поволжье