Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Маньяк убил 30 женщин, двоих в Чебоксарах

0
Следователи вновь обращаются к населению и СМИ за помощью в установлении лиц, причастных к ряду убийств на территории нескольких регионов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов


Как сообщалось ранее, в период с 2011 по 2012 год на территории ряда субъектов Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста, в том числе: два убийства - на территории города Чебоксары.

Во всех случаях жертвами преступлений были одиноко проживающие в домах-"хрущевках" престарелые женщины. Злоумышленник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где совершал удушение потерпевших. Похищение имущества потерпевших после их убийства для подозреваемого приоритетным не являлось. 

У следствия имеются основания полагать, что  указанные преступления совершены одним лицом. 

Последние три убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012  года, были совершены в городе Уфе Республики Башкортостан, тем же способом - злоумышленник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал потерпевших путем удушения. 

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального подозреваемого, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.

Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео. 
Следственное управление просит внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие органу следствия в установлении личности злоумышленника. 

В случае если Вам что-либо известно о лице, изображенном на фотороботе, просим незамедлительно сообщить по телефонам в Чебоксарах: 8 (8352) 66-24-31 (СУ СКР по Чувашии), 24-14-25 (МВД по Чувашии) или в Казани: 8 (843) 221-74-29 (следователь СУ СКР по Приволжскому федеральному округу).