Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске прошел митинг, посвященный Дню автомобильных войск

0
В Новочебоксарске прошел митинг, повещенный Дню автомобильных войск 29 мая в Новочебоксарске на Аллее Славы у памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный Дню автомобильных войск.    Участие в нем приняли военный комиссар города Новочебоксарска Сергей Баранов, председатель Новочебоксарского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Бойков, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Марина Соловьева и участники боевых действий. Военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов поздравил собравшихся с праздником, вручил медали. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших.

С самого начала войны, с декабря 1979 года и до последнего дня вывода войск из Афганистана воины-автомобилисты принимали участие в боевых действиях. Выполняя приказы правительства, они делали свою трудную и опасную работу. По плохим, постоянно минируемым дорогам, с огромным риском для жизни приходилось перевозить необходимое для авиационной и бронетанковой техники топливо, продовольствие в воинские части, находившиеся в Афганистане.

Автомобилями перевозились и гуманитарные грузы для афганского народа. Эта помощь оказывалась до последнего дня войны, и даже после ее окончания. Воинам-автомобилистам, проходившим службу в военно-воздушных силах и воздушно-десантных войсках, приходилось обеспечивать боевые вылеты авиации на обстреливаемых аэродромах, вылеты на горных площадках, отбивать нападения моджахедов, участвовать в боевых операциях.

 

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Не "повещенный", а "посвященный"...