Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарские школьники примут участие во всероссийском онлайн-конкурсе «Мегабайты славы»

0

В рамках всероссийского творческого благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» МТС организовала творческую мастерскую для чебоксарских школьников: все работы, созданные во время мастер-класса, ребята направят для участия в онлайн-конкурсе «Мегабайты славы».

В рамках творческой мастерской на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки участники мероприятия, учащиеся детской художественной школы, нарисовали персонажей о новой истории Маугли и отправили свои творческие работы на сайт www.dobroedelo.mts.ru для участия в онлайн-конкурсе «Мегабайты славы».

Каждая творческая работа, направленная на интернет-портал проекта «Поколение Маугли» примет   участие в федеральном конкурсе, промежуточные итоги которого подводятся ежемесячно. Помимо возможности выиграть призы и подарки, дети смогут принять участие в создании полнометражного мультфильма о новых приключениях Маугли в городских джунглях.

«В рамках своей деятельности мы регулярно проводим мастер-классы для детей и подростков - именно в этом возрасте, когда происходит формирование личности, очень важно распознать таланты и дать ребятам возможность реализоваться. Большую роль в этом процессе играют современные технологии, ведь с распространением интернета развивать творческие способности могут абсолютно все, в том числе дети из отдаленных районов республики и с ограниченными возможностями. Уверена, что участие в творческом онлайн-конкурсе – прекрасный шанс для ребят продемонстрировать свои таланты на всю страну и, возможно, изменить свою жизнь», - отметила директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Тамара Григорьева.

«Интернет для детей сегодня представляет не только возможности для учебы, развлечения и общения, но также является важнейшим инструментом для развития творческих способностей ребят. В рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли» мы предлагаем им проявить свои художественные таланты и одновременно стать частью большой истории, когда творчество одних детей помогает выздоравливать другим. Ребята, посетившие творческую мастерскую, смогли убедиться в том, что делать добро легко и приятно, и с радостью приняли участие в онлайн-конкурсе. Уверен, что жители нашего города также присоединятся к активностям на виртуальных площадках проекта и поддержат своих соотечественников голосованием», - отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

Ольга Молодцова