Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 июня в Новочебоксарске состоится конкурс "Наше чудо"

5
VII городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше чудо» 1 июня в 11.00 часов на Площади Победы состоится VII городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше чудо».

 

Фестиваль колясок «Наше чудо» - это ежегодное традиционное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

 

В течение фестиваля для маленьких горожан будут проводиться множество разнообразных конкурсов, игр и веселых развлечений: выступления юных артистов из детских садов и творческих коллективов Дворца культуры «Химик», конкурс рисунков на асфальте, игры с озорными клоунами и, конечно, основной конкурс – конкурс для творческих родителей и детей-фантазеров.

Творческий конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Супер детская коляска

- самая сказочная коляска

- самая яркая детская коляска

- самая спортивная детская коляска

- самая комфортная детская коляска

- самая «цифровая» детская коляска

- самая креативная детская коляска

- «Я – маленький россиянин»

  • «Супер кукольная коляска»
  • «Лучший велосипед»
  • «Лучшая детская (игрушечная) машина»

По итогам конкурса определятся победители, которые будут награждены дипломами, ценными призами и подарками от партнеров и спонсоров программы.

Комментарии

Изображение пользователя gribocupcake.

Фестиваль колясок в 14 году организован неплохо. Только непонятно - каких параметров придерживались судьи, когда отбирали финалистов, когда среди участников оставались номера в тысячу раз лучше, чем были отобраны. В числе отобранных в большинстве были отстойные номера. Я слышала настолько много отрицательных высказываний со стороны зрителей - многие были просто в шоке. Это детский конкурс, участвовали дети. Это маленькие наивные люди. Каждый из них надеялся на приз и каждый из них думал, что их номер - самый лучший. Я считаю, нужно было наградить поощрительными призами каждого. Они ждали подарков, но точно не шариковых ручек.
Надеюсь, фестиваль 15-ого года пройдет более честно и организаторы меня услышат.

Изображение пользователя tanya0435.

Полностью поддерживаю предыдущий комментарий. У меня от этого конкурса осталось одно впечатление: Хотите отбить у Ваших детей желание участвовать в каких-либо конкурсах, участвуйте именно в таких конкурсах. Были очень красивые коляски, но выбрали те, которые изивините, полный отстой. Было очень обидно, честно. Не стыдно проигрывать сильным!!! Когда смотришь на людей, которые дейстивтельно постарались и глядят с недоумением на якобы лучшие коляски, одно впечатление: "МЕРЗКО"!! Уважаемые организаторы конкурса, это же дети, пусть и не все из них Ваши знакомые, регистрация участников шла заранее. Да сделайте Вы им всем дипломы участников и раздайте по конфете. Неужели непонятно, что они маленькие и им очень трудно объяснить, почему твою коляску не выбрали, хотя ты так старался. Большое ВАМ СПАСИБО за слезы моей дочери в День защиты детей. Я не смогла ей объяснить, почему ее коляка, которую мы украшали все выходные и она сама была в костюме не выбрали, а ничем не украшенная коляска с куклой Машей и тремя привязанными воздушными шариками оказалась ЛУЧШЕЙ сказочной коляской. Может Вы сможете? Особенно умилили победители из детского сада № 2 с членом жюри - воспитателем детского сада № 2.Просо супер, наверное совпадение. Мы с мужем пришли к одному выводу - уважаемые участники, кто будет участвовать на следующий год, обязательно ищите выход на членов жюри.

Изображение пользователя Ирина Павлова.

у вас есть фотографии колясок - вашей и той, которая победила?

Изображение пользователя tanya0435.

Нашей конечно есть, а ту я не успела сфотографировать, потом только подумала, что надо было это сделать. Просто поймите, мне не обидно, что кто0то получил какие-то подарки. Просто на мой взгляд, уж участников с кукольными колясками - деток, надо было каждого отметить, им же очень трудно объяснить, почему кого-то выбрали, а кого-то нет.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

 tanya0435, я несколько фоток тут на сайте выложил, посмотрите может есть там те коляски о которых вы говорите.

Изображение пользователя tanya0435.

Сергей Ильич, извините, не могу сообразить, где выложенные Вами фото посмотреть. ервый раз в таком обсуждении участвую. Просто возмутило до глубины души. Дайте пожалуйста ссылку.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

http://www.grani21.ru/news/v-den-zashhity-detej-v-novocheboksarske-vybirali-luchshuju-koljasku-foto

 

tanya , вот здесь фото Сергея Ильича. Хорошие фотографии.

 

Изображение пользователя tanya0435.

Спасибо, посмотрела фотографии. Нет на фотографиях этой возмутившей нас коляски. Просто еще раз обращение к организаторам, продумайте пожалуйста в следующем году как можно отметить каждого ребенка, чтобы потом не было таких неприятных моментов. И не нужно включать в состав жюри воспитателей детских садов.

Изображение пользователя Marietta.

tanya0435, может быть, на моих снимках ( см. здесь  http://www.grani21.ru/blog-marietta/o-chem-mechtajut-deti#comment-83900 ) вы найдёте "возмутившую" коляску?Я только что их выложила.

Изображение пользователя tanya0435.

Нет, тут тоже нет, на Ваших фотографиях очень красивые коляски. А та коляска привлекла внимание когда вызвали победителей в номинациях, и они стояли все вместе. К сожалению у Вас этой фотографии нет. Большое спасибо за поддержку, надеемся, что оргнаизаторы конкурса учтут наши пожелания. Ведь это не только мое личное мнение.

Изображение пользователя Marietta.

 Да, tanya0435, я фотки сделала только выборочно, хотя там  красивых колясок было очень много. Я же уже писала, что мне праздник понравился.Если вам интересно, то можете посмотреть и здесь: http://www.grani21.ru/image (фотографии Анастасии Григорьевой).Здесь  их очень много.Думаю, что  вы найдёте интересующую вас коляску.

Изображение пользователя tanya0435.

Спасибо большое, я нашла возмутившую меня коляску. Наша коляска на фото № 5, коляска ставшая лучшей в какой-то там номинации - уже не помню на фото № 14. Я не претендую на победу, но вот скажите мне, чем эта коляска лучше всех остальных?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Вы не могли бы скопировать обе фотографии и поместить их рядом?  Думаю, это всем будет удобнее

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Думаю, что искать кто-то не станет

Изображение пользователя tanya0435.

Прикрепила. Да, так действиетльно удобнее.

  • Nasha_koliaska.jpg
  • Koliaska-pobieditiel.jpg
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Спасибо, tanya0435

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Да, так удобнее

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

На первом снимке коляска интереснее

Изображение пользователя tanya0435.

Спасибо, что Вы меня поняли. Просто хотелось оценки со стороны.

Изображение пользователя Диалог.

Мне тоже понравилось оформление вашей коляски.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

tanya0435! Я абсолютно не вникала в то, какая коляска чья. Даже не знала, которая ваша

Изображение пользователя Marietta.

Чтобы честно оценивалась какая - либо работа,я думаю, не обязательно знать его, автора! Оценивают работу!

Изображение пользователя Ян.

мариэта! Вам об этом Олена и написала! У вас проблемы с русским языком или с логикой?

Изображение пользователя Marietta.

Ян, ваши комментарии здесь,я думаю,уже  не к месту, простите за искренность, т.к. хозяева колясок уже всё поняли и сделали для себя свои выводы и к Мариетте они тоже не имеют никакого отношения.

Изображение пользователя Marietta.

Да, коляски я правильно определила:)))Но вы, tanya0435, могли оказаться в разных номинациях,т.к. там , как мне кажется,и возраст участников учитывается.

Изображение пользователя tanya0435.

Вы знаете, Marietta, что самое интересное, именно, что возраст не учитывался. Если бы учитывался возраст и как-то бы деток делили, вопросов нет. Но тут девочки с кукольными колясками участвовали наравне с настоящими детскими колясками. На мой взгляд это неправильно.

Изображение пользователя Marietta.

Я думала, что вторая девочка совсем маленькая, поэтому она могла оказаться в другой номинации.А оформление вашей коляски в моём вкусе:)))Лето, цветы, бабочки, мухомор,...(Если вы смотрели мой блог, то должны были заметить:))) )

Изображение пользователя Marietta.

Ой, у вас там даже два мухомора! И пчёлы даже есть! А сама девочка не в костюме пчёлки?

Изображение пользователя tanya0435.

У нас там пенек с мухоморами, а дочка в костюме пчелки, Вы правильно увидели.

Изображение пользователя Marietta.

А в коляске кто там у вас?:))) Самый главный?

Изображение пользователя tanya0435.

А в коляске у нас Винни-Пух. Мы ему даже сами бочонок с медом сделали. Просто когда мы готовились к этому конкурсу, я старалась макисмально задействовать дочку. Это наверное видно по оформлению коляски. Я считаю, что главная цель подобных конкурсов - развить творческие способности детей, а тот подход, который проявили оргнаизаторы - все творческое стрмление напрочь убивает.

Изображение пользователя Marietta.

Да, там ведь были разные номинации.Наверное, в той номинации(?) , куда попала маленькая девочка с игрушечной коляской (если коляску на фото №14 я правильно определила) , коляски лучше не было, поэтому и она оказалась в числе победителей.Это только мои предположения.А вопрос, если вас он интересует, вы можете задать организаторам или ответственным за этот конкурс.Я подходила к этому мероприятию как к празднику, а не  как к конкурсу.

С удовольствием посмотрела все коляски! Их было так много, поэтому решила сделать снимки выборочно. 

Изображение пользователя tanya0435.

Конечно я не буду задавать вопрос организаторам, их я думаю наше обсуждение не очень интересует. И у меня  изначально было отношение как к празднику. Только чтобы получился детский праздник, нельзя выбирать одних детей и не выбирать дргуих. Нужно отметить каждого, про это уже тут много писали. Спорить про номинации я не буду, не было цели их запоминать, возмутил сам факт подхода к оргнаизации конкурса. И реакция именно на эту коляску была не только у меня, но у тех участников, которые стояли рядом со мной.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Была несколько раз на подобном мероприятии. Смущало то, что конкурсы очень затянутые и что не поймешь. кого и за что награждают

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Раньше это было в холодную погоду

Изображение пользователя Marietta.

Хочу добавить про "реакцию"...У всех , как говорят, вкусы разные.Наверное, поэтому и получаются, такие расхождения в оценке результатов труда?На один и тот же объект у участников один взгляд, а у членов оценочной комисси -другой.

Изображение пользователя tanya0435.

Я с Вами полностью согласно. При оценке таких конкурсов все очень субъективно. Просто у нас уже есть опыт участия в конкурсах. Участвовали в городском конкурсе новогодних поделок. Там мы заняли 3 место. Нам дали диплом, а тем деткам кто призовых мест не занял (из нашей группы в садике их было двое) дали свидетельство участника. Все довольны. У меня ведь и дочка в этот раз расплакалась не потому, что ей подарок не дали, а что ее не вызвали на сцену. Вот и все.

Изображение пользователя Marietta.

А по поводу дипломов и свидетельств я , наверное, здесь же уже высказала своё мнение. Для ребёнка, как вы сказали, "вызвали на сцену" - это уже подарок!

Изображение пользователя tanya0435.

Вот в этом-то и проблема этого конкурса.

Изображение пользователя Диалог.

Точнее сказать, хотите выиграть конкурс-проспонсируйте его и вы наверняка победите в какой-нибудь номинации.

Изображение пользователя Машуня.

Если это так, как пишут, это не красиво. Кто организовывал?

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Когда проходило награждение, я стоял среди участников в общем ряду и тоже слышал как некоторые женщины ругались типа- Что в этой коляске особенного, вон у той и у той лучше, почему эту выбрали. И такое в отношениии нескольких победителей. Не знаю как выбирали коляски, но факт возмущений среди участниц подтверждаю. Кто то выходил на награждение без колясок и посмотреть почему именно их выбрали не было возможности. Возможно их дети спали или устали ждать и просто их увезли, не могу сказать.

Изображение пользователя bono.

  ....ребята, просто ВОТ ТАКИМ БЕЗОБРАЗНЫМ образом именно детские конкурсы не проводятся

Изображение пользователя Ирина Павлова.

это не Детский конкурс, а конкурс среди родителей, воспитателей и среди семей. 

 

Изображение пользователя tanya0435.

Я с Вами не согласна. Когда объявляют конкурс именно кукольных колясок, пусть и вместе с настоящими детскими, то предполагается, что и сам ребенок будет участвовать в украшении коляски. Дети ведь плакали именно потому, что одних вызывали, что-то то там вручали, а других - нет. Ведь всех участников нашего обсуждения возмущает не то, что отобрали победителей, а то, что не отметили всех деток, которые участвовали, наверное уж не очень дорого каждому сделать диплом участника и вручить на сцене, и все бы были довольны.

Изображение пользователя Allexa.

Я не верю в честное судейство в таких конкурсах! В нашей большой деревне все решают брат и сват!

Изображение пользователя Ферида.

Полностью поддерживаю участников форума, что "в конкурсе принимали решение брат и сват".
И самому маленькому участнику конкурса, коляска которого была украшена так себе, было не 4 месяца, а 2. Женщина с этим двухмесячным ребенком стояла рядом со мной, и коляска у них была украшена гораздо более достойно. Рядом на велосипеде сидел его старший брат - маленький морячок. Одежда родителей поддерживала их композицию, но они всего лишь стали друзьями какой-то компании. Это совершенно малозначительный приз за такую работу. Я видела девочку, у которой коляска была украшена очень красиво и после окончания награждения, когда я на нее посмотрела, она своими маленькими ручонками вцепилась в ручку коляски, стояла смотрела на ведущих большими недоуменными глазами и просто расплакалась. Возможно, ее мама оставила комментарий выше. Глядя на нее, сердце сжималось. Настолько было жалко ребенка. Так нельзя относить к детям. Нельзя. Детский конкурс необходимо судить честно и ни в коем случае нельзя обижать детей. Ведь мы хотим вырастить здоровое доброе поколение, а такими судействами наши дети становятся жестокими. Давайте не будем удивляться в будущем, к чему это может привести.

Изображение пользователя Ферида.

 tanya0435 Я с вами полномтью согласна, самое обидное, что слезы ребенка не возместить ни чем. А как выявляли победителей, мы поняли, обидно, что слишком поздно. И все таки возмущает больше  то, что выиграли конкурс отстойные номера, а отличные остались не замеченными. Пострадали дети. Сам диплом стоит копейки, просто конкурс организован так себе. Позор организаторам.

Изображение пользователя Диалог.

Вы наверное впервые участвуете в подобных конкурсах,поэтому и не знали как отбирают победителей.Наперёд будете знать,что побеждают не достойные,а знакомые организаторов конкурса.Кто платит,тот и заказывает музыку.

Изображение пользователя Шеф.

В конце победители должны были пройти со своими колясками,тогда бы зрители видели, кого и за что наградили. А так вранье получается.

Изображение пользователя Ферида.

Участники и так поняли "кого и за что" награждают. Мысль отличная.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

По мне,в таком конкурсе вообще не должны быть всякие супер номинации, тем более там детей много присутствует. Все коляски по своему хороши и надо впредь просто выдавать всем, заранее зарегистрировавшимся участникам, памятные дипломы участника конкурса. И тогда не будет недовольных, все будут просто наслаждаться самим праздником и участием в них, ведь тогда все будут равны друг другу.

Что касается судейства, то у нас вообще редко по моему судят честно. Взять хотя бы городской конкурс красоты. В один из годов участвовала в нем и моя племяшка. Хоть и говорил ей что не надо на корону расчитывать, но она до последнего надеялась на честность, как и многие другие участницы. Хотя она сама потом рассказала, что победительницы заранее знали кто где победит и не скрывали этого. Как она тогда говорила, одна из победительниц уже перед финалом хвасталась что на свои деньги купила путевку за границу, ту что якобы разыгрывали. Мисс орифлейм как сказала, стала девушка, которая там работает. Мисс НКТВ, так кажется была номинация, досталась девушке у которой родственница там работает. И только девушка, которая получила подарок от ювелирного салона скромной оказалась и ни словом не обмолвилась о родственных связях, но там девушка реально красивая и стойная была, я сам ей вообще первое место дал бы.

И таких примеров немало можно привести.

Изображение пользователя Allexa.

Сергей Ильич, с таким тоже сталкивалась. В справедливость конкурсов не верю.

Изображение пользователя Ферида.

Вы правы, Сергей Ильич. Конечно, ничего не могу сказать о конкурсе красоты, не присутствовала. Но могу точно заметить, что в течение года мы с детьми участвовали практически во всех конкурсах, объявленных городом и республикой и хочу объявить огромную благодарность РусГидро за организацию конкурса "Волга и ее обитатели" и за честный отбор конкурсантов. Это был единственный конкурс в котором конкурсанты были отобраны действительно честно и в котором работы были представлены зрителям. Хочу добавить: почему учащиеся одной школы занимают первые места во всех номинациях определенного конкурса, объявленного городом, награждение которых проходит в ЦРТДиЮ, а в объявленных республиканских конкурсах о них даже не слышно? Просто обидно за участие детей, за свой личный труд, не говоря уже о денежных влажениях к поделкен. Надеюсь, глава города - Матвеев Олег Аркадьевич - услышит нас. И когда же перестанут в нашем городе обижать детей?

Изображение пользователя kfhbcftkm.

Ферида,я согласна с вами.С правилами дорожного движения был конкурс рисунков  тогда тоже было много обид у детей и их родителей.Может быть участников много,поэтому у организаторов возникают такие сложности с призами и не всегда получается так,как нам хотелось бы.

Изображение пользователя Allexa.

С правилами дорожного движения простенький рисунок знакомых получил приз. Потом оказалось. что они знакомые организатора.
Изображение пользователя Marietta.

По - моему,любой конкурс является очень  ответственным  делом как для  его участников, так и для самих организаторов. Но бывает так, что организаторы выкладываются полностью только по части   самого процесса проведения конкурса, оставляя на второй план подведение его  итогов, поэтому и возникают такие казусы, наверное(?)(моё мнение).Я на этом мероприятии была только в роли простого зрителя c фотоаппаратом,а если бы сама или кто - то из моих были участником этого конкурса, то, конечно, я тоже внимательнее отнеслась бы к такому важному этапу конкурса - подведению итогов.Как простой зритель могу сказать, что праздник сам мне понравился, т.к. очень много было разных и таких красивых колясок.Оказывается, у нас в городе очень много таких талантливых родителей с такой богатой фантазией!А ведь участников тоже было много!

Изображение пользователя Marietta.

А по подведению итогов могу добавить, что для таких мероприятий с участием детей количество подарков должно быть не меньше, чем количество участников,но они, конечно, должны отличаться немного , а дипломы можно напечатать столько, сколько нужно, тогда такие конкурсы для них станут настоящим праздником.