Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 30, 2013 - Новости

Определились финалисты плей-офф РХЛ

Определились финалисты плей-офф РХЛ
0  Определились финалисты плей-офф Российской хоккейной лиги в дивизионе "Запад". Ими стали команды "Славутич" (Смоленск) и ХК "Мордовия" (Саранск). Если ледовой дружине из Смоленска понадобилось в полуфинальной серии против "Прогресс" лишь три победных матча, то в противостоянии ХК "Липецка" и "Мордовии" было сыграно все пять предусмотренных регламентом матчей. В решающем поединке команда из Саранска одержала третью победу в гостях и вышла в финал, который пройдет со 2 по 10 марта.

"Сокол" победил во всероссийском турнире "Золотая шайба"

"Сокол" победил во всероссийском турнире "Золотая шайба"
1 29 марта в Новочебоксарске завершился VIII Всероссийский турнир юных хоккеистов "Золотая шайба" памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. В течение пяти дней шесть команд - "Капитан" (Ступино), "Мотор" (Заволжье), "Лачын" (Актаныш), "Ак буре" (Казань), "Спартак" (Йошкар-Ола) и "Сокол" (Новочебоксарск) - выявляли победителя и призеров турнира.

1 апреля отметим вместе Международный день птиц

30.03.2013 /
1 апреля отметим вместе Международный день птиц
0 1 апреля отмечается Международный День птиц. Мы приглашаем вас рассказать истории из вашей жизни, связанные с птицами. Если же вы фотографируете птиц, пришлите нам в редакцию (pavlova@grani21.ru) Фото следует прислать оригинального размере, без уменьшений. Редакция выберет самые интересные фотографии, распечатает их и вывесит в нашем холле (в котором ежедневно бывает довольно много новочебоксарцев. Ну и вы сами тоже сможете придти посмотреть на свои творения:).Самые лучшие из лучших фото будут опубликованы в газете.

Сегодня, 30 марта с 9.00 до 19.00 будут приниматься заявления на путевки в летние лагеря

30.03.2013 /
1 Чтобы оформить заявку на путевку в детский лагерь, родители или законные представители детей школьного возраста (с 7 до 17 лет) должны 30 марта придти в школу по месту обучения ребенка, подойти к любому из операторов, выбрать лагерь и смену, а оператор регистрирует данные родителя и ребенка в специальной автоматизированной системе. С собой родитель должен принести копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.

Из Европы в Китай через Чебоксары

0 По Чувашии пройдет участок международного автотранспортного коридора “Европа — Западный Китай”. Основу маршрута составит действующая федеральная сеть дорог Санкт-Петербург — Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Оренбург — граница Республики Казахстан. Предусматриваются прокладка новых и реконструкция существующих магистралей, обустройство трассы объектами придорожного сервиса, строительство терминально-логистических центров.

Главы сработали удовлетворительно

30.03.2013 /
0 В минувший четверг главы города Олег Матвеев и администрации Новочебоксарска Александр Сироткин отчитались перед депутатами городского Собрания о своей деятельности в 2012 году. О.Матвеев в своем докладе сделал акцент на развитии местного самоуправления. По его словам, в прошедшем году в Новочебоксарске создано 259 советов многоквартирных домов (всего около 300). Именно им принадлежит ведущая роль в контроле качества предоставляемых услуг ЖКХ и деятельности управляющих компаний.

Грамотность проверят. Тотально

30.03.2013 /
Грамотность проверят. Тотально
1 Всероссийская образовательная акция “Тотальный диктант” пройдет 6 апреля одновременно более чем в 150 городах России и мира. В этом году в ней впервые участвуют и Чебоксары с Новочебоксарском.