Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 25, 2013 - Новости

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова - в Чувашии

25.03.2013 /
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова - в Чувашии
0 Сегодня в Чувашию прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В аэропорту Чебоксар ее встречали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр здравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова.

Новый закон об образовании: что ждет школу?

25.03.2013 /
0 22 марта в конференц-зале компании "Гарант-Чебоксары" состоялась интернет-конференция на тему "Новый закон об образовании: что ждет школу?». На вопросы интернет-пользователей отвечала первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова.

Замначальника отдела ГИБДД предстанет перед судом за управление авто пьяным

25.03.2013 /
0 СУ СКР по Чувашии сообщает о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары 44-летнего Владимира Коробкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

В Новочебоксарске выделили землю для семьи с третьим ребенком

25.03.2013 /
0 В соответствии со статьями 28, 29 Земельного кодекса Российской Федерации,         Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, и.о. главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко постановил утвердить перечень  земельных участков, предназначенных для предоставления  многодетным семьям в собственность бесплатно. 

Что нужно знать при получении путевок в детский летний лагерь

25.03.2013 /
0 В республике продолжается работа по подготовке к заявочной кампании по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря, которая будет проводиться с 30 марта по 31 мая 2013 года. Прием заявлений будет  осуществляться в рабочие дни с 9.00 до 19.00 часов, по субботам – с 9.00 часов до 14.00 часов, воскресенье – выходной день. В первый день заявочной кампании 30 марта 2013 года прием заявлений будет  осуществляться с 9.00 до 19.00 часов.

Медики из 83 регионов соберутся на совещание в Чебоксарах

25.03.2013 /
0 Всероссийское совещание "Медицинская реабилитация как средство снижения смертности и инвалидизации населения" откроется в понедельник в Чебоксарах и соберет главных специалистов-реабилитологов, руководителей органов власти в здравоохранении и территориальных фондов ОМС из 83 регионов, об этом сообщает РИА Новости.

Смотри телевидение высокого качества вместе с "Дом.ru"

25.03.2013 /
Смотри телевидение высокого качества вместе с "Дом.ru"
0 Телеком-оператор «Дом.ru» запускает в Чебоксарах и Новочебоксарске новую услугу - HD-телевидение «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Абонент «Дом.ru TV» получит 33 HD-канала (включая «Первый HD», «Россия HD»). Это наибольшее количество каналов высокой четкости в базовом пакете, предлагаемое в регионах операторами цифрового ТВ. При этом "Дом.ru" не собирается на этом останавливаться, количество HD-каналов будет увеличиваться. 

Внимание, всем! Завтра, 26 марта пройдет проверка системы оповещения

25.03.2013 /
0 Во вторник, 26 марта, в Чувашии пройдет проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Предупредительные сигналы "Внимание всем!", с включением электросирен и громкоговорителей, будут переданы два раза – в 11:00 и 11:30. Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий. Напоминаем, сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Двое погибли в ДТП по вине 18-летнего пьяного водителя (фото, видео)

25.03.2013 /
Двое погибли в ДТП по вине 18-летнего пьяного водителя (фото, видео)
1 В первом часу ночи, предположительно около 00:40 минут в Чебоксарах на проспекте М. Горького в районе дома 51 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Fordа Фокуса и ВАЗовской "Самары".  В официальной информации УГИБДД по Чувашии говорится, что 24 марта в 00.45 напротив д.51 по пр. М.Горького в Чебоксарах 38-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114, при выезде с дворовой территории не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной ФОРД ФОКУС, под управлением 18-летнего водителя.

По поддельным документам присвоил деньги и довел предприятие до банкротства

0 Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда в отношении 38-летнего Осетрова Сергея, осужденного за подделку официальных документов, мошенничество и присвоение денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения, и в отношении 35-летнего Ильина Александра, осужденного за подделку официальных документов и пособничество Осетрову в совершении присвоения.