Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 20, 2013 - Новости

В Чебоксарах на коляску с грудничком упала глыба снега

0 Около 12 часов 20 марта в дежурную часть МВД по Чувашской Республике поступило сообщение о том, что в Чебоксарах по улице Гузовского с крыши балкона пятого этажа сорвалась глыба снега и упала на коляску с ребенком. 7-месячный малыш был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи с диагнозом ушиб мягких тканей лица и ссадина носа ребенок был отпущен домой. 

За смерть сына 44-летняя женщина получила 1 год и 4 месяца ограничения свободы

0 44-летняя жительница Чебоксарского района, ребенок-инвалид которой, оставленный дома один, погиб, признана виновной в жестоком обращением со своим малолетним сыном и причинении ему смерти по неосторожности. Ей назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Чебоксарские полицейские раскрыли кражу медалей и орденов у ветерана войны

20.03.2013 /
0 Полицейские вернули медали ветерану Великой Отечественной войны. К преступлению оказался причастен мужчина, продавший награды для приобретения спиртного.

Как беречь природу расскажут в экологическом театре

20.03.2013 /
Как беречь природу расскажут в экологическом театре
0 19 марта в Центре развития творчества детей и юношества в рамках Недели Воды прошел городской этап Республиканского конкурса детских экологических театров «Все это называется природа. Давайте же всегда ее беречь!». Театрализованные постановки представили команды СОШ № 3, СОШ № 5, СОШ № 8, СОШ № 9, СОШ № 11, СОШ № 16, Лицей № 18, СОШ № 20. После подсчета баллов призовые места распределились следующим образом: 1 место – МБОУ «Лицей № 18» (руководитель Юлия Попова); 2 место – МБОУ «СОШ № 3» (руководитель Дарья Алексеева);

В Чебоксарах открывается выставка памяти художника Юрия Романова

20.03.2013 /
0 В залах Чувашского государственного художественного музея 27 марта в 16.00 открывается памятная выставка члена Союза художников России, живописца Юрия Николаевича Романова «С думой о вечном», посвященная пятидесятилетию со дня рождения художника. В экспозиции будет представлено около 70 живописных и графических работ автора в жанре пейзаж и натюрморт.

Чебоксарские полицейские задержали молодых людей, похищавших интернет-кабели

0 Первый раз на кражу трое молодых людей пошли в конце февраля. В подъезде дома по улице Хузангая молодые люди, которым 16-18 лет, срезали интернет-кабель длиной 7 метров, сообщает МВД Чувашии.

Новичков на "Химпроме" вводят в курс дела с помощью адаптационных семинаров

20.03.2013 /
0 На днях прошел традиционный адаптационный семинар для новых сотрудников ОАО «Химпром». Адаптация сотрудника - специальная процедура введения нового человека в организацию и профессию способствует снятию большого количества проблем, возникающих в начале работы. 

Рыбаки ушли под лед на УАЗике

0 "Грани" рассказывали о том, как 10 февраля в районе Ильинки в Моргаушском районе под лед ушел автомобиль УАЗ. Четверо мужчин, в том числе и водитель, спаслись, но двое ушли под воду. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, на днях по этому факту возбуждено уголовное дело. 

Табу на мат

20.03.2013 /
0 Депутаты Госдумы утвердили закон, предусматривающий штрафы до 200 тысяч рублей за мат в СМИ. Документ поддержал 381 парламентарий, в то время как против него выступили 54 человека. Рассмотренные поправки в закон "О СМИ" предусматривают, в частности, запрет "использования средств массовой информации для распространения материалов, содержащих нецензурную брань". За нецензурные слова в СМИ физическим лицам придется заплатить 2-3 тысячи, должностным лицам – 5 тысяч — 20 тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на 20 тысяч — 200 тысяч рублей.

Фитнес-дворик приглашает на День открытых дверей

20.03.2013 /
Фитнес-дворик приглашает на День открытых дверей
2 В эту субботу, 23 марта новый Новочебоксарский спортивно-оздоровительный центр “Фитнес-дворик” приглашает всех девушек и женщин, а также детей на День открытых дверей.