Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 31, 2013 - Новости

Эти смешные птицы (фото)

31.03.2013 /
Эти смешные птицы (фото)
1  1 апреля во всем мире отмечается Международный день птиц и день дурака. Мы решили объединить два праздника в этом материале и предлагаем вашему вниманию подборку фотографий птиц. К таким снимкам непременно просятся подписи. Предлагаем блогерам и читателям оставить в комментариях свои подписи к ним. Редакция также ждет от читателей и Интернет-читателей забавные снимки птиц. свои фотографии высылайте pavlova@grani21.ru или разместите в баннере "Как я провел выходные". Фото. И. Павлова.

Нужны деньги на лечение тяжелой болезни? Обратись в Минздрав!

31.03.2013 /
0 С 29 марта на сайте Минздравсоцразвития Чувашии работает «горячая» линия medicin-help@cap.ru. На данный электронный адрес просим обращаться представителей благотворительных фондов, граждан республики до начала сбора средств на лечение пациентов, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями.  Как показывает практика, медицинская помощь, в большинстве случаев, может быть оказан бесплатно за счет бюджета.

Птиц посчитали

31.03.2013 /
Птиц посчитали
0  29 марта в Чувашском национальном музее состоялась IV Республиканская орнитологическая научно-практическая конференция учащихся, посвященная Международному дню птиц. Все заявленные работы оказались интересными и творческими. Юные орнитологи проделали огромную исследовательскую работу: при помощи специальных научных методик они провели учет птиц и птичьих гнезд, рассчитали плотность населения зимующих птиц в районах республики, изучили особенности гнездования пернатых, аспекты влияния некоторых видов птиц на численность насекомых и многое другое.

Чебоксары станут одной из площадок всемирной акции «Тотальный диктант»

31.03.2013 /
0 6 апреля в десятках городов России и зарубежья, в том числе и в Чебоксарах, под девизом «Писать грамотно – это модно!» пройдет Всероссийская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». В столице республики подобное мероприятие проходит впервые. Акция призвана привлечь внимание общественности к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Региональным координатором Всероссийской акции "Тотальный диктант" стали филологический факультет ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" совместно с газетой "Советская Чувашия".

"Пошутил", заминировав здание прокуратуры Чувашии

31.03.2013 /
0 55-летний житель Челябинска осуждён за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании прокуратуры в Чувашии. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает прокуратура Чувашии.

В Новочебоксарске задержали угнанный в Казани «BMW»

В Новочебоксарске задержали угнанный в Казани «BMW»
0 Для этого инспекторам пришлось даже перекрыть дорогу груженой песком фурой, сообщает МВД Чувашии. 28 марта 26-летняя жительница Казани отправилась в крупный торговый комплекс за покупками. Белый «BMW 523» она припарковала на стоянке. В какой-то момент девушка так увлеклась шопингом, что не заметила, как потеряла ключи от дорогого авто. Не оказалось на стоянке и ее «ласточки». Потерпевшая сразу обратилась в полицию…

После тяжелой болезни ушел из жизни Валерий Золотухин

31.03.2013 /
После тяжелой болезни ушел из жизни Валерий Золотухин
0  О смерти актера в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил  руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. Театр на Таганке, где Валерий Золотухин служил почти полвека, подтвердил информацию о смерти актера. "Театр на Таганке с прискорбием сообщает о смерти Народного артиста России Валерия Сергеевича Золотухина. О дне и времени гражданской панихиды будет сообщено дополнительно", – говорится в сообщении на сайте театра. В связи с кончиной актера 30 и 31 марта постановки на основной сцене отменены.