Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 24, 2013 - Новости

“Грани” едут в Москву. Вы с нами?

24.03.2013
“Грани” едут в Москву. Вы с нами?
0 3-4 апреля в Москве состоится деловой форум-выставка средств массовой информации “Качественная пресса России и перспективы ее развития”. Нашу республику и Новочебоксарск на этой выставке СМИ 80 регионов России представит со своим стендом газета “Грани”.

Высокая заболеваемость туберкулезом - в Красночетайском и Ибресинском районах

24.03.2013 /
0 24 марта 2013 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом. 2013 г. – второй год информационной кампании «Остановите туберкулез, пока я жив!»

Надели маски и вышли на улицу грабить прохожих

0 Новочновочебоксарскими полицейскими задержаны студенты техникума, ограбившие мужчину, надев при этом на лица маски. Около полуночи 21 марта 34-летний житель Новочебоксарска возвращался домой. В тот момент, когда он проходил мимо средней школы по улице Солнечной, к нему подошли трое молодых людей в масках. 

Коммунисты Чебоксар и Новочебоксарска вышли на митинги

24.03.2013 /
1 В Чувашии 23 марта митинговали коммунисты. Публичные акции, анонсированные главным образом как протест против "коммунального грабежа", прошли в рамках всероссийской акции в ряде муниципалитетов республики, при этом удивила широта охвата проблем - от традиционных политических и экономических до географических. В частности, прозвучало даже требование вернуть Аляску России, что крайне заинтересовало лидера чувашских коммунистов, депутата Госдумы Валентина Шурчанова, сообщает ИА REGNUM.

О чем журналисты спросили министра здравоохранения Чувашии?

24.03.2013 /
0 Министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова 22 марта ответила на вопросы журналистов федеральных, республиканских и районных СМИ.  ГТРК  «Чувашия», Татьяна Иванова  - Алла Владимировна, в каких еще регионах, кроме нашего, хорошо развита реабилитационная служба?

Отчего вода в Волге стала плохой?

24.03.2013 /
0 В МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» состоялся круглый стол по подведению итогов «Недели воды -2013» с участием главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, и.о.главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко, депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов, директора филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Владимира Дорофеева, директора МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарск» Чувашской Республики Александра Краснова, заместителя директора по вопросам капитального строительства, обеспечения и экологии ГУП «БОС» Минстроя Чувашии Владислава Шитова, за

В Нацбиблиотеке откроется бесплатный компьютерный центр для инвалидов и стариков

24.03.2013 /
0 25 мартав Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится торжественная презентация национальной социальной программы «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн» и открытие в рамках этой программы компьютерного консультационного центра. В Чувашской Республике откроется бесплатный компьютерный центр для инвалидов и пенсионеров. Площадкой для центра не случайно выбрана Национальная библиотека Чувашии. 

МЧС предупреждает: неблагоприятные метеоусловия

24.03.2013 /
0 По сообщениям метеорологов, 24 марта в Чувашии ожидается сильный северо-восточный ветер, с порывами днем до 15-20 метров в секунду. В воскресенье погода будет облачная с прояснениями, местами – осадки в виде снега (до 7 мм). На дорогах – метель, снежные заносы, гололедица.

Скончался олигарх Борис Березовский

24.03.2013 /
Скончался олигарх Борис Березовский
0 Скончался Борис Березовский — один из самых одиозных олигархов "лихих 90-х" в России. Приговоренный в России к тюремному заключению, последние годы он жил в Лондоне, получив политическое убежище и документы на имя Платона Еленина. Предположительно, он умер от инфаркта в своем доме в графстве Суррей.