Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Нужны деньги на лечение тяжелой болезни? Обратись в Минздрав!

0

С 29 марта на сайте Минздравсоцразвития Чувашии работает «горячая» линия medicin-help@cap.ru. На данный электронный адрес просим обращаться представителей благотворительных фондов, граждан республики до начала сбора средств на лечение пациентов, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями.  Как показывает практика, медицинская помощь, в большинстве случаев, может быть оказан бесплатно за счет бюджета.

Напомним, c 20 февраля на  официальном сайте Минздрава России   открыта «горячая линия»: help@rosminzdrav.ru . "На «горячую линию» поступают обращения не только от благотворительных организаций, но и  от граждан, - отмечает министр здравоохранения России Вероника Скворцова. – Всего с начала ее действия принято 64 обращения от благотворительных фондов,  содействие в организации оказания медпомощи получили 43 человека. Срок рассмотрения обращений составляет от 3 до 14 дней».

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова 27 марта на заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительстве в социальной сфере также сообщила: «При Минздраве будет создана постоянно действующая рабочая группа, в которую войдут представители благотворительных организаций».  Это поможет скоординировать деятельность благотворительных фондов и иных социально ориентированных некоммерческих организаций и наладить их взаимодействие с органами государственной власти в сфере здравоохранения. Предложения по персональному составу рабочей группы принимаются до 30 марта.