Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 9, 2013 - Новости

У Пихтулино сбит инспектор ДПС

09.03.2013 /
У Пихтулино сбит инспектор ДПС
0  ДТП произошло на автодороге соединяющей Чебоксары и Новочебоксарск, сообщает блогер и журналист Альберт Ильин в своем блоге о сегодняшнем ДТП у Пихутлино.   Пострадал инспектор, осуществляющий установку камер видеофиксации. Наезд произошел, когда инспектор двигался по обочине с комплексом "Арена" в руках. Увидев человека в форме, один из водителей запаниковал и резко сбросил скорость. Следовавшая за ним ВАЗ-2110, чтобы избежать столкновения, резко вывернула вправо и сбила инспектора.

Педофила задержали сотрудницы полиции

0 28 февраля в дежурную часть управления МВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в подъезде дома 36 по улице Кадыкова, совершил развратные действия в отношении 8 и 9-летних девочек.  В целях раскрытия данного преступления полицейскими УМВД России по городу Чебоксары были проведены оперативные мероприятия. 

Разыскивается подозреваемая в мошенничествах

Разыскивается подозреваемая в мошенничествах
0 Управлением МВД России по городу Чебоксары разыскивается подозреваемая в совершении нескольких фактов мошенничества. В 2012 году женщина, изображение которой зафиксировано на фотографиях, предъявила подложные документы и заключила кредитный договор с банком. Таким образом, она приобрела золотые изделия в торговом центре по улице И.Яковлева. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. УМВД России по городу Чебоксары просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией об этом человеке, и сообщить по телефонам: 62-00-02 или 02.

В ГИБДД состоялась пресс-конференция по итогам 2 месяцев

09.03.2013 /
0 В целом количество ДТП на дорогах несколько снизилось, сообщает ГИБДД Чувашии. Но вместе с тем выросло количество погибших, причем рост оказался довольно серьезным — на 87%. Основными виновниками совершения ДТП продолжают оставаться водители транспортных средств, причем в подавляющем большинстве это владельцы личного транспорта (159 из 191 ДТП).

Пресечена попытка рейдерского захвата кредитного потребкооператива граждан

0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Чебоксары 26-летнего А. и 28-летнего П. В зависимости от конкретной роли и участия они обвиняются в подделке официального документа в целях его использования, фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

«Горячий зелёный телефон»

09.03.2013 /
0         В Управлении Росприроднадзора по Чувашской Республике работает «горячий зелёный телефон» (8352) 28-76-21.         Если Вы располагаете информацией о несанкционированных свалках, Управление Росприроднадзора по Чувашской Республике просит Вас сообщить об этом по указанному телефону. Управление Росприроднадзора по Чувашской Республике

С 11 марта на поездах дальнего следования - сезонные скидки

09.03.2013 /
0 На 25% меньше среднегодового тарифа будет стоить билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") отправлением с 11 марта по 27 апреля 2013 года. Стоимость проезда в купейных вагонах и СВ снизится на 20% на поезда отправлением с 11 марта по 25 апреля 2013 года, за исключением поездов, в которых действует новая система расчета цен – "Динамическое ценообразование", предусматривающее изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Бокс в Чебоксарах

09.03.2013 /
0 В Чебоксарах прошло первенство ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 1995-96 г.г. рождения. В соревнованиях приняло участие 94 спортсмена из 18 регионов страны. 

В лыжном слоуп-стайле бронзовую медаль завоевал чебоксарец Дмитрий Мулендеев.

09.03.2013 /
В лыжном слоуп-стайле бронзовую медаль завоевал чебоксарец Дмитрий Мулендеев.
0 В башкирском городе Октябрьский в эти дни проходят соревнования по фристайлу в рамках VI зимней Спартакиады учащихся России. В копилку сборной команды Чувашии к вчерашней серебряной медали Максима Яковлева, добытой в дисциплине ски-кросс, сегодня  в лыжном слоуп-стайле бронзовую медаль добавил Дмитрий Мулендеев. 

Женщины в политике Чувашии

09.03.2013 /
Женщины в политике Чувашии
0 В разные годы высокие должности в правительстве Чувашии занимали разные женщины. Кресло премьер-министра несколько лет занимали Наталия Партасова, Нина Суслонова. Долгие годы образованием Чувfшии руководила Галина Чернова, здравоохранением - Нина Суслонова, культурой - Ольга Денисова, Роза Лизакова, культурой и информационной политикой, а также Админстрацией Президента Чувашии в разные годы руководила Наталья Володина.