Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 3, 2013 - Новости

"Волжский трек-2013": день второй

03.03.2013 /
"Волжский трек-2013": день второй
0 Сегодня на льду акватории Чебоксарского залива завершились автогонки "Волжский трек-2013". В последний день соревнований только профессионалы на специально подготовленных машинах выявляли сильнейшего. Зрителей и болельщиков вокруг трассы собралось много. Во время короткого перерыва между заездами (очистка трассы ) участник гонок Евгений Ремизов из Чебоксар поделился впечатлениями о гонке, трассе и соперниках.

"Кошкин день" в "Гранях" продолжается

03.03.2013 /
"Кошкин день" в "Гранях" продолжается
0  Итак, на календаре выходной - а это значит, что у нас в новостях - Кошкин день. Следующий фоторепортаж от Маргариты Архиповой. Ее блог на сайте находится тут. "Я уже писала, что наш Семка очень умный! Он знает свой режим дня: когда обедать, когда бежать в свою комнату. Умеет определять время по часам.  А когда я начинаю одеваться, самостоятельно отправляется в свою комнату. 

Чувашские сурдлимпийцы получат стипендии

03.03.2013 /
0 Кабинет Министров Чувашии  одобрили проект постановления «Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий спортсменам Чувашской Республики – кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в XXII летних Сурдлимпийских играх 2013 года в Софии (Болгария)». 

Чувашия купит автобусы на газомоторном топливе

03.03.2013 /
0 Минтрансом России в Чувашию перечислены федеральные субсидии в объеме 60 миллионов рублей на приобретение автобусов и троллейбусов. На эти деньги будут закуплены 18 автобусов, работающих на газомоторном топливе и 5 троллейбусов.  Троллейбусы производства филиала Московского троллейбусного завода - государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» (г. Москва) поступили в республику, пополнив парк Чебоксарского троллейбусного управления.

Дорогу в Новочебоксарске начнут ремонтировать в марте

03.03.2013 /
0 Минтранс Чувашии сообщает о том, реконструкцией автодороги общего пользования по ул. Промышленная на участке от нижнего кольца до ул. В. Терешковой в Новочебоксарске будет заниматься ОАО "Чувашавтодор".  По итогам выигранного электронного аукциона от 24 февраля 2013 года, ОАО «Чувашавтодор» предстоит выполнить реконструкцию автомобильной дороги общего пользования по ул. Промышленная на участке от нижнего кольца до ул. Терешковой в Новочебоксарске.  Стоимость работ по контракту: 8 944 652,55  рублей. 

Сразу два пожара, в которых погибли четыре человека

0 Утром 3 марта в частном одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном в селе Янтиково Козловского района, и в квартире, расположенной на втором этаже деревянного двухэтажного жилого дома по улице Горького в городе Алатыре произошли пожары, в каждом из которых погибли по два человека, сообщают СУ СКР по Чувашии и МЧС по Чувашии.

В этом году 73 человека отравились алкоголем

03.03.2013 /
0 1 марта в МВД по Чувашской Республике прошло совещание при министре внутренних дел генерал-майоре полиции Сергее Семёнове. 

В Чебоксарах во время акции полицейские проверяют наличие детского кресла в авто

03.03.2013 /
0 С 1 по 3 марта в Чебоксарах проходит специальное профилактическое мероприятие под названием «Детское удерживающее устройство».  Целью данной акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение административных правонарушений в области дорожного движения.