Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 27, 2013 - Новости

Бесплатная юридическая помощь пошла в народ

27.03.2013 /
0 Проведена видеоконференция с органами местного самоуправления по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. 26 марта в целях оказания методической помощи Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике проведено совещание в режиме видеоконференции с органами местного самоуправления по вопросам организации работы для оказания бесплатной юридической помощи населению.

Студентов, обучающихся в Москве, волнует Пихтулинская свалка и будущее полигона

27.03.2013 /
1 В стенах Высшей Школы Экономики состоялась встреча депутата Государственной Думы России, заместителя председателя комитета по образованию Алены Аршиновой со студентами – выходцами из Чувашии, обучающимися в ведущих московских вузах: Высшей Школе Экономики, МГУ, МГИМО, Финансового Университета, МФТИ им. Баумана и других. Во встрече принял участие также советник Главы Республики, недавно назначенный Уполномоченным по правам предпринимателей в Чувашии, Владимир Иванов.

Расскажи о подвиге своего деда, участвуй в акции "Пламя памяти"

27.03.2013 /
0 В рамках празднования 70-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в России объявлена акция «Пламя памяти».  Участником акции могут стать дети, молодежные общественные объединения и любой желающий. Для этого нужно подготовить историю своей семьи, прадеда и деда, которые ушли защищать Родину, с помощью фотографий, видеозарисовок, писем военных лет. 

В сквере Чапаева в Чебоксарах хотят построить Кафедральный собор

27.03.2013 /
0 Об этом сегодня стало известно из сообщения на официальном сайте администрации Чебоксар. 9 апреля в 18.00 в МБОУ «СОШ № 10» (по адресу: г. Чебоксары, ул. Николаева, 1) состоятся общественные обсуждения по вопросу предполагаемого строительства Кафедрального собора в сквере им. В.И. Чапаева,  говорится в сообщении. Как пояснили "Граням" в пресс-службе администрации Чебоксар, это всего лишь пока идея. И она будет обсуждена.

Незаконная охота закончилась двумя годами лишения свободы (условно) и штрафом

0 В Чебоксарском районе осужден мужчина, который, пытаясь избежать ответственности за незаконную охоту, ударил инспектора Госохотрыбслужбы и расцарапал себе лицо в кровь. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Повышение прозрачности и народного контроля в сфере ЖКХ обсудят за круглым столом

27.03.2013 /
0 28 марта Госжилинспекция Чувашии в Национальной библиотеке проводит заседание на тему: «Региональный интернет-портал ЖКХ Чувашской Республики, как инструмент повышения прозрачности и народного контроля в сфере ЖКЖ». В работе круглого стола примет участие депутат Госдумы России Алена Аршинова. 

По дорогам - только со специальным разрешением

27.03.2013 /
0 О выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования в Новочебоксарске с 1 по 30 апреля 2013 года.

Санатории и курорты Чувашии получат поддержку на федеральном уровне

27.03.2013 /
Санатории и курорты Чувашии получат поддержку на федеральном уровне
0 25 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

В Новочебоксарске осуждены две девушки, избившие и ограбившие несовершеннолетнюю

0 19-ти и 30-летняя жительницы Новочебоксарска признаны виновными в грабеже, совершенный группой лиц по предварительному сговору и применением насилия. Кроме того, 19-летняя девушка также осуждена за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Вечером 20 сентября прошлого года в Новочебоксарске злоумышленницы позвонили на телефон к ранее не знакомой 15-летней потерпевшей, находившейся в гостях у своего знакомого, и потребовали выйти из квартиры в подъезд, где стали предъявлять претензии, что та якобы уводит у них мужей. 

Из Америки сбежал к бабушке в Чебоксары

27.03.2013 /
Из Америки сбежал к бабушке в Чебоксары
0 Усыновленный гражданами США российский мальчик после ссоры с приемными родителями сбежал на родину, об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на родную бабушку ребенка Валентину Абносову. По ее словам, Александр Абносов остался без родителей в 10 лет, когда умерла его мать, отца из-за проблем с алкоголем лишили родительских прав, а оформить опекунство на нее не разрешили органы соцзащиты.