Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске задержали угнанный в Казани «BMW»

ughon.jpgВ Новочебоксарске задержали угнанный в Казани «BMW» угон полиция

ughon.jpg


0

Для этого инспекторам пришлось даже перекрыть дорогу груженой песком фурой, сообщает МВД Чувашии.

28 марта 26-летняя жительница Казани отправилась в крупный торговый комплекс за покупками. Белый «BMW 523» она припарковала на стоянке. В какой-то момент девушка так увлеклась шопингом, что не заметила, как потеряла ключи от дорогого авто. Не оказалось на стоянке и ее «ласточки». Потерпевшая сразу обратилась в полицию…

Чувашским полицейским сообщение о том, что в сторону поста ГИБДД «Рубеж» движется угнанная иномарка, передали марийские коллеги. Им самим задержать лихачей не удалось. Сотрудники новочебоксарского ГИБДД старшие лейтенанты полиции Анатолий Семёнов и Борис Емельянов перекрыли проезжую часть, остановленным тотчас «Volvo», груженым песком. Около 22 часов 20 минут показалось и «BMW». Заметив заслон, водитель нажал по тормозам. Из салона выбежали двое парней и бросились бежать в сторону дачного кооператива «Треугольник».

Это сообщение было передано в дежурную часть. Оперативная группа со служебной собакой прибыла на место через несколько минут. Кроме того, на поиск злоумышленников были ориентированы наружные службы, перекрыты все дороги и тропинки, ведущие из этого кооператива, вдоль проезжей части выставлены патрули. Через сорок минут экипаж ДПС задержал 20-летнего молодого человека. Второго нашли в одном из дачных домиков уже около полуночи.

Задержанными оказались чебоксарцы 20 и 26 лет. Свою вину они полностью отрицают, говорят, что никакого отношения к похищенной иномарке не имеют, точнее, «не видели ее в глаза». Действовали они «по заказу» или угнали дорогую машину спонтанно, еще предстоит установить. По словам заместителя начальника полиции ОМВД России по городу Новочебоксарску майора полиции Евгения Петрова, старший из них уже имел неприятности с законом и ранее был неоднократно судим. Сейчас их обоих для выяснения обстоятельств произошедшего доставили в МВД по Республике Татарстан. В отношении чебоксарцев возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Угнанное авто возвращено владелице.