Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 2, 2013 - Новости

Как я провел выходные: автогонки на заливе

02.03.2013 /
Как я провел выходные: автогонки на заливе
1 Мы продолжаем наш проект "Как я провел выходные". Участвовать в нем может любой желающий.Главное: надо сфотографировать свой выходной и разместить фото и рассказ в своем блоге, в графе "Теги" написать - Проект: Как я провел выходные. Итак, выходные от Sergey:

Кошкин день в "Гранях"

02.03.2013 /
Кошкин день в "Гранях"
0 На сайте "Граней" мы объявили Кошкин день. Обещали рассказы и фото разместить в понедельник, но у нас есть замечательные рассказы, поэтому ждать не станем - поделимся ими прямо сейчас! Первый удивительный рассказ от нашего блогера и нашего внештатного корреспондента Александра Просвирнова. Итак, внимание. У Александра в доме живут сразу три (!!!) кошки!

По льду, как по минному полю

02.03.2013 /
 По льду, как по минному полю
0 С начала года на водоемах Чувашии зарегистрировано два несчастных случая. Оба ЧП произошли на Волге в первой декаде февраля. Два человека погибли, сотрудники МЧС спасли пятерых. Прогулка по льду едва не стоила жизни 45-летнему новочебоксарцу: мужчина провалился в полынью, пытаясь пешком переправиться на левый берег реки недалеко от города-спутника. Благо, его вовремя заметили инспекторы ГИМС и оказали помощь. С предварительным диагнозом "переохлаждение" спасенный был срочно доставлен в больницу.

Есть первый - "Ельниковский"!

02.03.2013 /
0 В Новочебоксарске  создано первого в городе территориальное общественное самоуправление «Ельниковский». 

В Чувашии тарифы на услуги ЖКХ вернули назад

02.03.2013 /
В Чувашии тарифы на услуги ЖКХ вернули назад
0 Правительство Чувашии 1 марта приняло решение о приостановлении действия отдельных положений постановлений Государственной службы республики по конкурентной политике и тарифам. Срок приостановки до 30 июня 2013 года.

В Национальной библиотеке начались познавательные выставки

02.03.2013 /
0 С 1 марта в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики начнет работу цикл выставок «Знаете ли вы…» об интересных фактах из разных отраслей знаний. Откроется цикл выставкой «Изобретение, которого не могло не быть», посвященной телефону. Литература, представленная на выставке, поможет проследить краткую историю возникновения и развития телефона. Изобретение является результатом труда многих людей, и его авторство нельзя приписать одному конкретному лицу. 

Модернизация школьных столовых продолжается

02.03.2013 /
Модернизация школьных столовых продолжается
0 В 2010 году  Чувашия стала победителем конкурсного отбора на реализацию экспериментальных проектов по совершенствованию школьного питания. В результате реализации проекта в 16 пилотных школах создана современная инфраструктура столовых. 

Монументалисты в Новочебоксарске

02.03.2013 /
Монументалисты в Новочебоксарске
0 В Новочебоксарском художественном музее прошла замечательная выставка «Биеннале «Современная Россия» Чебоксары-2012». Среди участников выставки - Праски Витти и Иван Лубенников. Всего в проекте участвуют  68 художников из Москвы, Санкт-Петербурга,Самары, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Новочебоксарска и др.городов России.

Осторожно, дети в Интернете!

0 Позавчера в чебоксарской гимназии № 5 состоялся круглый стол “Безопасность детей в сети Интернет”.