Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 15, 2013 - Новости

На сайте объявляются Блинные выходные!

15.03.2013
На сайте объявляются Блинные выходные!
0  Ну вот наконец- то наступила пятница!!! Впереди целых два дня выходных! На эти два дня объявляем на сайте Блинные дни.  Поделитесь своими рецептами и фотографиями блинов. Лучше, если рецепт будет пошаговый и подробный! 

Чиновники меняют компьютеры

15.03.2013 /
0 В Чувашии идет обновление парка компьютерной техники органов госвласти. На сегодня в ведомства направлено 60% закупленного оборудования. Завершить процесс планируется к концу марта, сообщает Мининформполитики Чувашии. Как отмечают в министерстве, компьютерная техника в органах исполнительной власти не обновлялось с 2007 года.  Полномасштабное мероприятие направлено на создание в органах госвласти республики эффективно действующей информационной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Ушел из жизни народный писатель Чувашии Лаврентий Таллеров

15.03.2013 /
Ушел из жизни народный писатель Чувашии Лаврентий Таллеров
0 15 марта на 85-м году жизни в Чебоксарах скончался выдающийся прозаик и публицист, заслуженный работник культуры ЧАССР, народный писатель Чувашии Лаврентий Васильевич Таллеров. Лаврентий Таллеров родился 27 января 1929 года в деревне Нюргечи Комсомольского района. Учился в средней школе, библиотечном техникуме, после окончания которого поступил на заочное отделение факультета журналистики Уральского государственного университета.

В Новочебоксарске родители нашли сына мертвым

15.03.2013 /
В Новочебоксарске родители нашли сына мертвым
0 В Новочебоксарске родители обнаружили 11-летнего сына мертвым и с пакетом на голове. Случилась эта трагедия вчера  поздним вечером после 23:00 на улице Пионерской. Труп ребенка обнаружили родители. Рядом лежали зажигалка и баллон с газом для нее. Школьник не состоял на учете по делам несовершеннолетних. Семья благополучная, мальчик серьезно занимался музыкой. Об опасном увлечении сына родители даже не догадывались.  Расследованием этого дела сейчас занимается Новочебоксарский отдел СУ СКР по Чувашии. Грани

МЧС собрал ответственных за лабораторный контроль

15.03.2013 /
0 14 марта в зале заседаний Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям состоялся сбор руководителей и ответственных лиц головных учреждений, входящих в сеть наблюдения и лабораторного контроля республики. На мероприятии обсуждались итоги работы ведомств за 2012 год. Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Управления гражданской защиты Чувашского главка МЧС России Владимира Абашина и и.о. председателя ГКЧС республики Олега Павлова.

Администрация Новочебоксарска ответит на вопросы потребителей

15.03.2013 /
0 19 марта, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, в администрации города Новочебоксарск (каб. №204) с 13 до 15 часов пройдет прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. На приеме будут присутствовать представители Роспотребнадзора, юристы, начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера Кузьмина, заведующая сектором потребительского рынка и предпринимательства Татьяна Вагулина.

С 18 по 29 апреля "Сообщи, где торгуют смертью»

15.03.2013 /
0 С 18 по 29 апреля в республике пройдет ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечь внимание населения к проблемам наркомании и наркопреступности, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

9 лет назад убила отца, а сейчас - мужа

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве мужа. Как следует из материалов уголовного дела, вечером 3 января 2013 года обвиняемая, находясь у себя дома в одном из многоквартирных жилых домов по проспекту 9-й Пятилетки в городе Чебоксары, во время ссоры ударила ножом в грудь 35-летнему супругу.

Стартовал межрегиональный ежегодный конкурс "Хочу стать дипломатом"

15.03.2013 /
0 Представительство МИД России в Нижнем Новгороде объявляет о начале проведения межрегионального ежегодного конкурса "Хочу стать дипломатом". К участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской и Кировской областях, Мордовии, Чувашии, Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2013 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования. Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников.

Сформирован экспертный совет конкурса «ЖЖизнь - это общение»

0 Сформирован Экспертный совет конкурса персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!», который проводит Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком». Заявки на Конкурс принимаются до 22 марта, после чего к работе приступит Экспертный совет, в состав которого вошли: Валерий Шанцев - Губернатор Нижегородской области; Александр Горяинов - Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики;