Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 27, 2014

"Ростелеком" расширяет зону публичного Wi-Fi в Чебоксарах

27.02.2014
"Ростелеком" расширяет зону публичного Wi-Fi в Чебоксарах
0 «Ростелеком» предоставил доступ к интернет-ресурсам по технологии Wi-Fi торговым центрам «7 холмов» и «МТВ-центр» в Чебоксарах. Бесплатным доступом в сеть Интернет могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. В ближайшее время подключиться к сети «Wi-Fi Rostelecom» также можно будет в деловых центрах столицы Чувашии, медицинских учреждениях, заведениях общепита и других социально-значимых местах.

ООО «Хевел» обещают открыть в первом квартале 2014 года

27.02.2014 /
1 26 февраля в рамках рабочего визита  в город Красноярск министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин провел встречу с президентом фонда «Сколково», председателем совета директоров группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом.

На льду Новочебоксарска

27.02.2014 /
На льду Новочебоксарска
0 22-23 февраля на стадионе им. А.Г. Николаева в Новочебоксарске прошли открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по классическому многоборью. Соревнования были посвящены 105-летию конькобежного спорта в Чувашской Республике. Историю этого вида спорта в Чувашии принято отсчитывать с 1908 года, когда в Порецкой учительской семинарии были закуплены коньки и был залит первый каток.

Новочебоксарец Андрей Михайлов: «Судить на Паралимпиаде – это честь!»

27.02.2014 /
0   Сочинский Олимпийский девиз  «Одна страна - одна команда!» не на словах, а на деле подхватили 10 чувашских судей, которые будут представлять нашу республику на Паралимпийских Играх в Сочи. Зимняя Паралимпиада стартует 7 марта.

Председателей Советов многоквартирных домов приглашают на бесплатные курсы

27.02.2014 /
0 Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сообщает, что с 3 по 7 марта 2014 года автономным учреждением «Учебно-производственный комбинат» Минстроя Чувашии проводятся бесплатные курсы для председателей Советов многоквартирных домов.

"Радио России" велено подключить

27.02.2014 /
0 В. Матвиенко призвала МЧС вмешаться в ситуацию с отключением «Радио России» в ряде регионов страны.

61 врач отправятся в этом году в села Чувашии

27.02.2014 /
0 В 2014 году в Чувашии будет продолжена реализация программы «Земский доктор». Для ее финансирования из федерального бюджета в республику будет направлено 30,5 млн. рублей на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам. Указанная сумма включена в доходную часть бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2014 год, которая с учетом изменения составит 10155,2 млн.

На странице в соцсети 28-летнего безработного найдена "клубничка"

0 Оперативники отдела «К» МВД по Чувашской Республике выявили факт распространения детской порнографии.    Уголовное дело по данному факту возбуждено в отношении безработного чебоксарца 28-лет.

Конкурс “Мое лучшее стихотворение”

1 "Грани" объявляют конкурс “Мое лучшее стихотворение”. Приглашаем к участию в нем всех наших авторов, а также новичков. Присылайте нам свое самое, с вашей точки зрения, замечательное стихотворение. Итоги конкурса подведем ко дню рождения Новочебоксарска, отмечаемому 18 ноября. Стихотворения-победители будут опубликованы в книге-брошюре лучших стихотворений поэтической полосы “На Парнасе”, издание которой берет на себя редакция нашей газеты.

Новочебоксарские оперативники раскрыли кражу из машины

27.02.2014 /
0 Днем 25 февраля возле дома 18 по улице Коммунистической в Новчоебоксарске неизвестный похитил из незапертой автомашины ГАЗ-3309 сотовый телефон и пачку сигарет у водителя.

Грабитель с большой дороги

0   Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 16-летний первокурсник одного из местных техникумов признан виновным грабеже, изнасиловании и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также в покушении на кражу. Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Разгулялся после выпивки

27.02.2014 /
0 Вынесен приговор в отношении жителя Моргаушского района, который нанес смертельные раны односельчанину. Ему назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 7 сентября прошлого года в селе Александровское Моргаушского района злоумышленник в ходе ссоры, возникшей во время совместного с 48-летним потерпевшим распития спиртных напитков в доме последнего, схватил с

Городская администрация ищет семью для четырехлетнего Кирилла

27.02.2014 /
0 23 февраля для малолетнего Кирилла - особый день. И не потому, что в этот день вся страна празднует День защитника Отечества.

Масленица зовет! (программа городских мероприятий)

27.02.2014 /
Масленица зовет! (программа городских мероприятий)
0 2 марта в Новочебоксарске пройдут масленичные гулянья. В 12.00 часов в ПКиО "Ельниковская роща" вниманию горожан будет представлена развлекательная программа с множеством конкурсов ,среди которых - бег в мешках, перетягивание каната, соревнования для детей, состязания гармонистов и многое другое. Собравшихся будут развлекать клоуны и ряженные, запланировано катание на лошадях. Все желающие смогут полакомиться блинами, представленных более чем в 25 видах, шашлыком, согреться горячим чаем.  

Триатлонист из Чувашии Дмитрий Ефимов стал победителем в своей возрастной категории

27.02.2014 /
0   В Новочебоксарске прошел чемпионат и первенство России по акватлону. Эта зимняя дисциплина триатлона включает в себя бег и плавание.

Чувашские парламентарии посетили штаб-квартиру ООН в Женеве

27.02.2014 /
Чувашские парламентарии посетили штаб-квартиру ООН в Женеве
0 26 февраля 2014 года в рамках рабочего визита в Швейцарию делегация Государственного Совета Чувашской Республики во главе с его Председателем Ю.А. Поповым посетила штаб-квартиру Организации Объединенных Наций (ООН). На встрече с представителями Европейской экономической комиссии ООН чувашские законодатели обсудили вопросы формирования политической и финансово-экономической среды, благоприятствующей экономическому росту.

Труп умершей в 2011 году женщины обнаружили в ее квартире

0 В Чебоксарах проводится проверка по факту обнаружения в своей квартире тела пенсионерки, скончавшейся, предварительно, в июле 2011 года.  

Созвать Большой родительский совет

0 Большой родительский совет Чувашской Республики планируется создать в Чувашии по предложению республиканского совета женщин под председательством Ольги Зайцевой. Идея организации общественного движения была высказана на инициативном городском родительском собрании, проведенном по решению Чувашского республиканского совета женщин и Совета отцов ЧР 20 февраля в Чебоксарах. На нем обсуждалась тема поиска путей сотрудничества с семьей в создании условий для индивидуального развития и патриотического воспитания ребенка.

За инвентаризацию возьмется народ

27.02.2014 /
0 К выявлению бесхозных земель в Чувашии привлекут население. Такое нововведение включает в себя разработанный Минимуществом ЧР проект методических рекомендаций по проведению инвентаризации земельных участков на территориях муниципальных образований республики.

“Университет” для молодых и активных

27.02.2014 /
0 Очередное занятие в рамках молодежного проекта “Городской университет. Третья волна” с самыми активными девушками и юношами города провели гости из столицы — начальник отдела молодежного и общественного развития администрации Чебоксар Эльдар Черкесов и общественный деятель Алексей Львов. Они рассказали ребятам о волонтерстве и о том, как писать проекты и искать ресурсы для их осуществления.

Компенсации увеличат

1 Одной из самых злободневных остается тема родительской платы за посещение их чадами детского сада. Свое слово в данном вопросе сказала и прокуратура Новочебоксарска (материал “Прокуратура отстаивает интересы родителей” опубликован в газете “Грани”, № 19 за 22 февраля), направившая протест главе администрации города А.Сироткину на его постановление от 16 августа 2013 года “Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей)...” и требование привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Николай Андреев: Жду, когда сын возьмет краски, холст...

0 Если в ближайшие дни вы заглянете в Новочебоксарский художественный музей, вам гарантированы хорошее настроение и приятные воспоминания на много дней вперед. Дело в том, что в его стенах сейчас развернута выставка работ кисти новочебоксарского художника Николая Андреева “Палитра жизни”. Невозможно не обратить внимание на то, что в арсенале живописца удивительно яркие, сочные краски, рождающие в душе позитив и оптимизм. Да и в целом знакомство с экспозицией оставляет ощущение полноты жизни и праздника.

Владимир Баранов: В семьях преступность идет на спад

0 Восемь месяцев назад отдел МВД России по Новочебоксарску возглавил полковник полиции Владимир Баранов.

Наезд на приставов

0 В Чебоксарском районе молодой человек совершил наезд на двух судебных приставов на “Мерседесе”.

Протестируют анонимно

0 Прокуратура констатирует: в Новочебоксарске участились случаи приобретения и хранения несовершеннолетними наркотических средств.

Смерть под машиной

0 20-летний новочебоксарец признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Роще быть чистой!

2 Вот и зима на излете. В Ельниковскую рощу спешат лыжники, ведь еще немного, и лыжня почернеет от тающего под холодными, но довольно смелыми лучами солнца снега. Много забот и у работников парка — приближается хлопотное и беспокойное время.

На аллее Славы... выгуливают собак

0 На аллее Славы находятся дорогие сердцу каждого новочебоксарца памятники — мемориальные плиты погибшим в Великой Отечественной войне, памятник воинам-интернационалистам. В дни памятных дат горит Вечный огонь, к нему несут цветы школьники и горожане. Здесь же часовенка Георгию Победоносцу. Это место — святое.

Ученым помогли любители

0 Государственный природный заповедник совместно с Чувашским отделением Союза охраны птиц России выпустил коллективную монографию “Птицы Чувашской Республики. Том 1”.

“Заразились” художеством

27.02.2014 /
0 Детский сад — это второй после семьи социальный институт в жизни ребенка. Если раньше основная функция дошкольного учреждения заключалась в присмотре и уходе за детьми, то сегодня — во всестороннем развитии воспитанников. Малышей знакомят с окружающим миром, учат правильно выражать мысли, помогают развивать мышление, кругозор, творческие способности, приобщают к искусству.