Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 10, 2014

Виктор Ан принес бронзу в шорт-треке

10.02.2014
Виктор Ан принес бронзу в шорт-треке
1 Российский конькобежец Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в финале Игр-2014 в Сочи на дистанции 1500 м в шорт-треке. Золотая награда досталась Шарлю Амлену из Канады, серебро - представителю Китая Тянью Хань.

Кто в шашки, кто в дартс

10.02.2014 /
Кто в шашки, кто в дартс
0 8 февраля  в лицее №18 прошла I городская Спартакиада Новочебоксарского городского отделения ОО «Чувашский республиканский Совет женщин». В программу Спартакиады вошли следующие виды соревнований: русские шашки, шахматы, дартс, волейбол, пионербол, настольный теннис, веселые старты. В приветственном обращении глава администрации Александр Сироткин упомянул проходящую в Сочи Олимпиаду и пожелал участником соревнований «олимпийских» побед, хорошего настроения и крепкого здоровья, сообщает сайт городской администрации.

Бил, душил

10.02.2014
0 В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в издевательствах над своей несовершеннолетней девушкой. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в истязаниях, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетней и угрозе убийством.

Перед судом предстанет водитель, насмерть задавивший на автопогрузчике коллегу

10.02.2014 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанет водитель одного из предприятий, насмерть задавивший своего коллегу на автопогрузчике.    Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего водителя автопогрузчика одного из местных предприятий пищевой промышленности, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Материнский капитал с 2016 года хотят выдавать только на жилье

10.02.2014 /
0 Российских родителей могут ограничить в способах потратить материнский капитал. Его могут оставить только для улучшения жилищных условий. Инвестировать маткапитал в накопительную часть пенсии и на будущее образование детей, возможно, будет запрещено, сообщает сайт РБК.  

Чебоксарский педофил, насиловавший шестерых девочек, получил 14 лет колонии

10.02.2014 /
0 В Чебоксарах местный житель признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении шести малолетних девочек. Об этом сегодня сообщает СУ СКр по Чувашии. Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 58-летний житель Чебоксар признан виновным насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетних - 6 эпизодов, развратных действиях и угрозе убийством.

11 февраля в "Гранях" пройдет горячая линия "Новое в пенсионном законодательстве"

10.02.2014 /
0 11 февраля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани"  по тел. 73-06-81 пройдет горячая линия "Новое в пенсионном законодательстве". Участие в ней принимают: начальник Управления ПФР в Новочебоксарске Иван Леонтьев, начальник отдела назначения и перерасчета Екатерина Обухова. Предварительные вопросы принимаются

В Чебоксарах начинают строить новый район - "Гремячевский"

10.02.2014 /
0 Новый жилой чебоксарский микрорайон «Гремячево» готовится к началу строительства. Он будет расположен на правом берегу Волги в юго-восточной части Новоюжного района вдоль переулка Гремячевский. Главный архитектор столицы Александр Шевлягин провел на объекте экскурсию для журналистов и блогеров Чебоксар и познакомил с планами по развитию территории.

На товарах появится знак качества

10.02.2014 /
На товарах появится знак качества
0 Министерство промышленности и торговли России определилось с логотипом отечественного знака качества. Им стала вписанная в пятиугольник буква «К».

В Чебоксарах подсветили ели за Лениным

10.02.2014 /
В Чебоксарах подсветили ели за Лениным
0 По поручению руководства города Чебоксары для подсветки елей, растущих вдоль парапета за памятником В.И. Ленину на площади Республики, смонтировано 10 прожекторов с металлогалогеновыми лампами мощностью 150 Вт, сообщает городская администарция Чебоксар. Лампы обладают высокой световой отдачей и высоким качеством цветопередачи, демонстрируя естественную красоту хвойных деревьев.

С 15 февраля подорожает проезд в пригородных поездах по Чувашии

10.02.2014 /
0 С 15 февраля в Чувашии изменятся тарифы на пригородные перевозки, осуществляемые ОАО «Содружество». В соответствии с Постановлением Кабинета министров Чувашской Республики от 22 января 2014 года №3 «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении» на перевозку пассажиров устанавливается тариф в размере 24 рубля за одну десятикилометровую зону против привычных 22 рублей.

Часть Чебоксар оказалась под водой (фото)

10.02.2014 /
Часть Чебоксар оказалась под водой (фото)
0 Как сообщает Единая диспетчерская служба Чебоксар и официальный сайт городской администарции, сегодня, 10 февраля, в районе Юго-западного рынка по ул. Эльменя произошла утечка воды из трубопровода диаметром 300мм. В этом месте проходят 4 трубопровода: от 300мм до 1000  мм.  Чтобы обнаружить место утечки пришлось перекрывать три трубопровода, на что потребовалось время. 

В Чувашии назвали лучших молодых ученых

10.02.2014 /
0 В 2014 году в  конкурсе  участвовали  9  человек,  средний  возраст  конкурсантов 32-33 года.

Горим

0 За дежурные сутки пожарные Чувашии участвовали в ликвидации четырех пожаров, сообщается в оперативной хронике МЧС по Чувашии. В ночь на 8 февраля загорелся жилой дом в деревне Альгешево Чебоксарского района. Сообщение о возгорании в подворье 48-летнего сельчанина поступило в 1:05. Жильцы сами попытались справиться с огнем, однако, безуспешно. Прибывшие пожарные не дали распространиться пламени и отстояли два жилых дома, пламя успело уничтожить дощатую мансарду.

Молодые люди сливали бензин из припаркованных во дворе автомобилей

0 В Канаше на месте преступления задержаны подозреваемые в краже бензина.    О зоумышленниках стало известно полицейским от случайного очевидца, который, увидев, как из баков стоящих авто сливают бензин, не прошел мимо, а сообщил в полицию.  6 февраля в Канаше около трех часов ночи во дворе дома 38 по улице Машиностроителей сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали троих парней подозреваемых в целой серии краж.

Чувашским спасателям показали олимпийский факел

10.02.2014 /
Чувашским спасателям показали олимпийский факел
0 Прикоснуться к символу всемирного спортивного движения удалось и сотрудникам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, сообщает пресс-служба спасателей. В этот день в гарнизонном клубе прошла презентация спортивной атрибутики эстафеты Олимпийского огня, предоставленной сотрудницей Чувашского главка МЧС России майором внутренней службы Светланой Захаровой.

Из магазинов Чебоксар изъято более 1200 бутылок сомнительного алкоголя

10.02.2014 /
0 6 февраля в ходе совместной операции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Чебоксарам и Минэкономразвития Чувашии изъято более 1200 бутылок сомнительной алкогольной продукции. Оперативники ОЭБ и представители Минэкономразвития проверили  деятельность шеси торговых учреждений.

У Томиных - Сергей, у Егоровых - Янина и Фаддей

10.02.2014 /
У Томиных - Сергей, у Егоровых - Янина и Фаддей
0 За первую неделю февраля Новочебоксарским ЗАГСом зарегистрированы 50 рождений, из них 26 мальчиков и 24 девочки.  

Насильно вылечат

10.02.2014 /
0 В Чебоксарах принудительные меры медицинского характера применены в отношении женщины, покусавшей сотрудницу полиции, сообщает СУ СКР по Чувашии.   Постановлением Ленинского районного суда города Чебоксары установлен факт совершения 37-летней местной жительницей общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законодательством, а именно, в применении насилия в отношении представителя власти.