Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Созвать Большой родительский совет

0

Большой родительский совет Чувашской Респуб­лики планируется создать в Чувашии по предложению республиканского совета женщин под председательством Ольги Зайцевой.
Идея организации общественного движения была высказана на инициативном городском родительском собрании, проведенном по решению Чувашского республиканского совета женщин и Совета отцов ЧР 20 февраля в Чебоксарах. На нем обсуждалась тема поиска путей сотрудничества с семьей в создании условий для индивидуального развития и патриотического воспитания ребенка.
Ольга Зайцева, кстати, жительница нашего города, в своем коротком, но эмоциональном выступлении отметила роль родителей в созидании будущего нашей страны. А среди поделившихся опытом работы в данном направлении была и старший воспитатель детского сада № 10 Новочебоксарска Эльвира Николаева, рассказавшая о достижениях питомцев дошкольного учреждения.
В резолюции собрания, принятой единогласно, озвучена необходимость создания филиалов Большого родительского совета и во всех  муниципалитетах.